Гость
Статьи
Была ЗБ на 12 неделе.

Была ЗБ на 12 неделе.

Девочки помогите!!!#чисткапослеЗБ Девочки, очень срочно нужен ваш совет. Была ЗБ на 12 неделе(развитие остановилось на 10й примерно) сделали чистку 10.11.,помле чистки кололи антибиотики и окситацин или как то так называется, сегодня (12.11) отправили на УЗИ, в итоге сказали что дохрена что осталось в матке(как сказал гинеколог из за того, что матка закрылась, сгустки не выходят), теперь предлагают делать чистку завтра 13.10.Стоит ли соглашаться? За 2 дня шла кровь и идёт, как при месячных, один сгусток выходил вчера большой. Дали пол таблетки миралют, сказали если до завтра ничего выходить не будет, то на чистку. Боюсь, что не смогу иметь детей и ошибка была врачей. Детей нет, беременность была первой (ЗБ) #нуженсовет

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Татьяна, я вам очень сочувствую. Если есть сомнения и некоторое недоверие к врачу - просто обратитесь к другому специалисту. Летом я сама была в похожей ситуации. Срок был крошечный и малыш замер. Чувствовала я себя ужасно. Побежала в платную клинику, сделали узи, сказали нужно убирать это все таблеткой. Но! Чудо-бабуля-гинеколог после крайне грубого осмотра сначала предложила купить у нее таблетки с рук (якобы дешевле в 2 раза), потом сказала, что узист во всем ошиблась, ничего там не замерло, нужно ждать пару недель... Чего ждать? Пока станет еще хуже? Сходила к другому специалисту, все подтвердилось на другом узи. Выпила таблетку. Она очень сильная, от нее будет нехорошо, но должно выйти. Меня колотило часов 8 и все прошло. Не бойтесь, что не будет детей - если эндометрий не поврежден, все получится, а если вдруг был поврежден - это можно лечить. Да и ЭКО на самый крайний случай никто не отменял. На ближайшие полгода стоит закрыть детский вопрос, нужно вам выздороветь, скорее всего доктор выпишет противозачаточные. Терпения вам, сил и здоровья! Ничего не бойтесь и самое главное не бойтесь идти к другому врачу!!! Все будет хорошо!!!

#2
Гость

Татьяна, я вам очень сочувствую. Если есть сомнения и некоторое недоверие к врачу - просто обратитесь к другому специалисту. Летом я сама была в похожей ситуации. Срок был крошечный и малыш замер. Чувствовала я себя ужасно. Побежала в платную клинику, сделали узи, сказали нужно убирать это все таблеткой. Но! Чудо-бабуля-гинеколог после крайне грубого осмотра сначала предложила купить у нее таблетки с рук (якобы дешевле в 2 раза), потом сказала, что узист во всем ошиблась, ничего там не замерло, нужно ждать пару недель... Чего ждать? Пока станет еще хуже? Сходила к другому специалисту, все подтвердилось на другом узи. Выпила таблетку. Она очень сильная, от нее будет нехорошо, но должно выйти. Меня колотило часов 8 и все прошло. Не бойтесь, что не будет детей - если эндометрий не поврежден, все получится, а если вдруг был поврежден - это можно лечить. Да и ЭКО на самый крайний случай никто не отменял. На ближайшие полгода стоит закрыть детский вопрос, нужно вам выздороветь, скорее всего доктор выпишет противозачаточные. Терпения вам, сил и здоровья! Ничего не бойтесь и самое главное не бойтесь идти к другому врачу!!! Все будет хорошо!!!

Спасибо вам большое за совет, но я до сих пор думаю, стоит ли, либо отказаться.. Очень страшно, ибо 2 дня назад и так была чистка, матка тем более и так слабая сейчас, а если и ещё раз вмешательство, то боюсь будет ужас 😥

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Tatyana1908

Спасибо вам большое за совет, но я до сих пор думаю, стоит ли, либо отказаться.. Очень страшно, ибо 2 дня назад и так была чистка, матка тем более и так слабая сейчас, а если и ещё раз вмешательство, то боюсь будет ужас 😥

Таня, понимаю как вам страшно! Но подумайте только (как бы ужасно это не звучало), все что должно было выйти и не вышло продолжает медленно разлагаться в вашем организме. С этим нельзя тянуть. Это как отравление изнутри. Возможно, поможет таблетка и все выйдет. Повторные чистки не такая уж и редкость. Вы со всем справитесь! Просто рядом должен быть настоящий врач-профессионал в котором вы уверены. Сейчас нужно действовать решительно. Приводите свой организм в порядок и смотрите в будущее. Я сама тяжело с этим справлялась. Вот пишу вам и реву. Но мы сильные и со всем справимся!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: