Гость
Статьи
Герпес при …

Герпес при беременности

Здравствуйте милые девушки. Наступила долгожданные две полоски. . И у меня генитальный герпес, рецидивы частые. . Каждый месяц выскакивает эта гадость. Врач сказал свечи генферон и прижигать Корвалол. У кого так было? Я боюсь за малыша. Как проходила беременном при наличии этой заразы в крови? Здоров ли малыш.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасно, только если герпес впервые появляется во время беременности. А у вас он уже был, значит, есть иммунитет, который защищаетвашего малыша. Единственное, если перед родами будут высыпания, вас кесарнут.

Гость
#2

Вот тоже интересно, как с рецедивами бороться?

Гость
#3
Гость

Опасно, только если герпес впервые появляется во время беременности. А у вас он уже был, значит, есть иммунитет, который защищаетвашего малыша. Единственное, если перед родами будут высыпания, вас кесарнут.

Спасибо, мне нужно было это услышать. Мы с мужем очень ждём малыша. Моя первая беременность 29 лет. Врач также сказал, я хотела ещё примеры услышать , может у кого такое было ...

Гость
#4

Если герпес был у вас ДО беременности и если рецидивы случаются НЕ на шейке матки, то рецидивы не должны вызвать инфицирование плода.
Основную опасность для плода составляет именно первичное заражение герпесом во время беременности.

Гость
#5
Гость

Вот тоже интересно, как с рецедивами бороться?

Уже имеющие высыпания смазывать ацикловиром. Следить за состоянием. В случае, если наступают «предвестники» - покалывания, жжение - использовать ацикловир ДО появления высыпаний 1-2 дня

Гость
#6
Гость

Спасибо, мне нужно было это услышать. Мы с мужем очень ждём малыша. Моя первая беременность 29 лет. Врач также сказал, я хотела ещё примеры услышать , может у кого такое было ...

Все будет ок! Сеструха 2-х девчонок родила здоровеньких. Герпес был во время обеих беременностей, ее кесарили дважды.

Гость
#7
Гость

Уже имеющие высыпания смазывать ацикловиром. Следить за состоянием. В случае, если наступают «предвестники» - покалывания, жжение - использовать ацикловир ДО появления высыпаний 1-2 дня

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не надо фероны. Почитайте про них внимательно. Нигде в мире их так не применяют, как у нас.
Потом вашему ребенку с рождения назначат травиться фероном каплями в нос.