Гость
Статьи
Ели видна вторая …

Ели видна вторая полоска.Беременность или нет?

Доброй ночи.Мне 25 лет у меня это первый раз когда задержка целых 17 дней,тест на беременность делала пока 2 раза вторая полоска еле видна.Вот что то боюсь к врачу идти,там начнут трансвагинально УЗИ предлагать.Мне мама сказала желательно на ранних сроках туда не лазить хотя бы до 12 недели.А подруга напугала что может быть внематочная беременность,и трансвагинально УЗИ по любому нужно будет делать.У меня пару вопроса а можно ли наружным УЗИ увидеть беременность если она есть?и когда становится на учёте врачу?Может ли тест быть ложно положительным?И можно ли на обычном УЗИ увидеть внематочную беременность если она есть,или трансвагинальные обязательно?

Никки
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 25 лет, а вы все ещё без мамы не можете решить простой вопрос как сходить на УЗИ? Вам самой сначала надо повзрослеть , а потом уже детей рожать.....
Идете в любую частную лабораторию, сдаете анализ крови на хгч. Через пару дней получаете результат, если беременность подтвердится то надо идти к врачу. В любом случае вас будут осматривать на кресле, в трансвагинальном УЗИ нет ничего страшного. УЗИ имеет смысл делать к 6-7 неделям, уже будет видно пя, маточная/внематочная, развивается или нет беременность

Гость
#2

миллионы женщин делают трансвагинально, а вам нельзя? на ранних сроках так и смотрят и если беременность сама по себе качественная, то и никаких проблем от УЗИ нет, это всё от дремучести. А мама ваша медик или ученый, который проверил свою гипотезу испытаниями?

#3

Надо бы переживать не о вреде трансвагинального узи, а то что на 17 день задержки слабая вторая полоска! Обычно четко уже видно. А вот если слабо, то это либо тест плохой или низкий уровень хгч. Это может и о внематочной беременности говорить и о замершей. Наоборот бежать надо и просить узи! И ничего страшного в узи нет! А беременность на ранних сроках через живот видно далеко не сразу и потратится гораздо больше времени лежать под датчиком, чтобы что-то разглядеть. А внематочную не видно совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Вам 25 лет, а вы все ещё без мамы не можете решить простой вопрос как сходить на УЗИ? Вам самой сначала надо повзрослеть , а потом уже детей рожать.....
Идете в любую частную лабораторию, сдаете анализ крови на хгч. Через пару дней получаете результат, если беременность подтвердится то надо идти к врачу. В любом случае вас будут осматривать на кресле, в трансвагинальном УЗИ нет ничего страшного. УЗИ имеет смысл делать к 6-7 неделям, уже будет видно пя, маточная/внематочная, развивается или нет беременность

Плодное яйцо на 5 неделе трансвагинально уже хорошо видно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема