Гость
Статьи
Партнерские роды

Партнерские роды

Девочки, хотели бы чтобы ваш муж был рядом во время родов? Если нет, то почему? И если у вас был опыт, то расскажите, пожалуйста.

Я сказала своему об этом, он сказал, что будет держать мою руку во время того, когда я рожаю)) а мне интересно не упадет ли он в обморок от происходящего))

Опрос
Хотели бы?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно и страшно
Разве партнер не нужен для того, чтобы быть рядом в такие часы?

Гость
#2

Мой муж присутствовал. Он не смотрел на процесс рождения, на этом этапе выскочил за дверь, слабые нервишки) Но все время до и после был рядом. Ну что вам сказать, когда начались сильные схватки(эпидуралку не делала), мне уже было все равно рядом он или нет. А так вообще морально намного легче, когда рядом родной муж

Гость
#3

зачем травмировать мужику психику.

Гость
#4
Гость

зачем травмировать мужику психику.

А зачем тогда до этого было оплодотворять?)) я считаю, что нужно быть вместе до конца.

Гость
#5

У нас двое партнерских родов было. Никто в обморок не падал. Но у меня муж не из ранимых и впечатлительных особ. Помогал, поддерживал меня, без него мне было бы сложнее пережить эти мучительные часы. Муж доволен, что были вместе в такие важные для нас моменты. Он первым увидел наших детей, у младшего пуповину перерезал даже, на руках держал. Иногда вспоминаем, как это было. Совместные роды нас, однозначно, сблизили еще больше, отношения стали более нежными и доверительными.

Гость
#6

Хотела бы на схватках чтобы был муж. Проще пережить, когда родной человек рядышком, обнимает и поддерживает.
Но он не хочет

Гость
#7
Гость

зачем травмировать мужику психику.

Это и его ребенок тоже. Я думаю что супруги должны пережить это вместе

Гость
#8
Гость

Хотела бы на схватках чтобы был муж. Проще пережить, когда родной человек рядышком, обнимает и поддерживает.
Но он не хочет

Так он наверное боится крови-боли-криков. А вы ему скажите, чтоб во время схваток побыл с вами, а как начнете уже прям рожать, пусть выйдет, зайдет, когда уже ребенка достанут. Он может пуповину перерезать сам, первое фото сделать, мой муж до сих пор вспоминает эти моменты, хотя изначально тоже боялся))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну перед партнерскими проходят подготовку. Так что не должен.

Были партнерские. Мне подруги говорили, а вдруг сексуально перестанешь привлекать х) я отвечала, если перестану, то мне такой муж за даром не нужен.

Не перестала :) отношения только ближе стали. Прям понимаю, что на этого человека можно на 100% положиться. Он теперь меня вообще считает супергероем каким-то х) а мне приятно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема