Гость
Статьи
Носовая кость плода

Носовая кость плода

Добоый день. На скрининге в 13 недель не увидели носовую кость. Я в панике. У кого так было?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не было. Это видимо очень плохо. Делайте повторное узи.

Гость
#2

Анализ берут на синдром Д. Только по УЗИ нет 100% ответа. К генетику должны направить. Нужно обследовать дополнительно.

Гость
#3

Вы на 13-14 нед еще кровь на гормоны сдаете, помимо узи. По результатам вам риск хромосомных аномалий посчитают. Если риск будет пограничным или высоким, предложат инвазивное обследование( прокол). Вообще отсутствие носовой кости на 13 нед (или ее недоразвитие-гипоплазия)-один из маркеров хромосомных аномалий. Но в комплексе смотреть надо. Если к этому еще другие маркеры есть (расширенная толщина воротникового пространства-от 3х мм и выше, гиперэхогенных кишечник, кисты в желудочках мозга и так далее)- то это не есть хорошо. Если только кость носа не увидели, а все остальное норма-шанс есть, что ребенок здоров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Это обозначает что ребенок даун,мне так на УЗИ сказали,я потом в другом городе переделала УЗИ и оказалось все хорошо,так что сделайте УЗИ в другом месте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: