Гость
Статьи
Подготовка к зачатию и …

Подготовка к зачатию и суеверия

Тема тупая, но никак не могу прийти в себя...
Пол года планируем беременность, пока не получается. Начала уже немного паниковать, ходила к гинекологу, она меня успокоила что все хорошо и я с новыми силами и прекрасным настроением иду дальше. 
Вчера разговаривала с сестрой, она знает о моем беспокойстве по поводу зачатия. И тут говорит совершено уверенным голосом «ты забеременеешь через пол года» я сразу опешила от ее слов и вообще от такой уверенности в голосе, как-будто она решает мою судьбу ?!?! Уточню: сестра дружит с женщиной, которая занимается всяким гаданием, я всегда ей говорила что эта тетя странная, мол не дружи с ней, плюс у них разница в возрасте 20 лет. Меня поразила эта уверенность и наглость такое мне сказать, зная что я каждый месяц надеюсь и верю что получится. Спросила ее «для чего ты мне это говоришь, ты что гадала со своей подругой?», она мне отвечает мол нет не гадала, успокойся, я просто знаю что ты забеременеешь через под года и родишь в 22 году. Я в шоке, в гадание не верю вообще, плюс сестра никогда этим не занималась, а тут пол года дружбы с той женщиной и все, она уже экстрасенс бл*?!? Короче положила я трубку, и теперь в душе огорчение, начала думать, а вдруг и правда через пол года, очень подавлена...вся надежда на успешное зачатие в этом месяце просто рухнула:( прошу поддержки, как убрать плохие мысли и забыть об этом?:( 

София
24 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

Ну через полгода так через полгода.
Вам что 50? Куда спешить то?

София
#2
Негость

Ну через полгода так через полгода.
Вам что 50? Куда спешить то?

Откуда вам знать сколько мне лет? мне не 20 и не 25 даже. Сестра знает что я переживаю, и вместо поддержки я получаю какое-то пророчество, а котором я вообще не просила.
А если бы она "нагадала" что у меня вообще не будет детей, то мне тоже надо успокоится типа ну ладно не будет и не будет?

Негость
#3
София

Откуда вам знать сколько мне лет? мне не 20 и не 25 даже. Сестра знает что я переживаю, и вместо поддержки я получаю какое-то пророчество, а котором я вообще не просила.
А если бы она "нагадала" что у меня вообще не будет детей, то мне тоже надо успокоится типа ну ладно не будет и не будет?

В гадания вообще не верю, так что пофиг, что и кто там нагадал.
Я так понимаю вам 30 ещё нет, так что спешить вам реально некуда.

София
#4
Негость

В гадания вообще не верю, так что пофиг, что и кто там нагадал.
Я так понимаю вам 30 ещё нет, так что спешить вам реально некуда.

мне 29

София
#5
Негость

В гадания вообще не верю, так что пофиг, что и кто там нагадал.
Я так понимаю вам 30 ещё нет, так что спешить вам реально некуда.

да просто вместо поддержки получила какое-то *** от нее. Которое не выходит из головы теперь.

Ася
#6

Очень зациклены,сами себя накручиваете,стрессуете. На вашем месте я бы отпустила ситуацию и наслаждалась близость с мужем, даже если ваша сестра угадает и через пол года все получится - ну значит всему свое время и это лучше чем никогда)

Негость
#7
София

мне 29

И что? У вас завтра климакс? Так то если вы здоровы, у вас ещё лет 15 на зачатие есть.
Вам любой гениколог вам скажет, что зачатие в пределах года у здоровой пары вполне норма.
Вы к врачу сходили, анализы сдали, здоровы, ну так и ахайтесь с удовольствием и ждите зачатие.
Что за кипишь то?

#8

Милая автор,простите пожалуйста,но я не думаю что Ваша сестра хотела Вас обидеть,скорее наоборот приободрить, да я понимаю Ваше беспокойство по поводу деток,но Вы так молоды у Вас действительно все впереди, я с 18 лет мечтала о детках ,но личная жизнь не складывалась , на текущий момент мне 34 деток нет и мужчины тоже , вчера похоронила мамочку ,ей было всего 53 ,она так мечтала о внучке ,но не вышло у меня ее порадовать , надеюсь у меня всё ещё впереди и любимая мамочка пошлет мне доченьку , мы остались одни с младшим братом со своим горем, а детки у Вас обязательно будут , я не знаю что это ,может интуиция но точно не пророчества , у меня такое тоже было и я не в коем разе не хотела причинять боль людям своими словами , однажды поздравляла подругу с днём рождения и внезапно даже для себя одной ляпнула Ань ты беременна ,она говорит нет конечно ,а через месяц написала ,что у нее две полоски , в шоке были все , пару раз мне снились беременности моих коллег и я спешила рассказать сон , потому что сны забываются ,а мне почему то казалось очень важным передать информацию , девочки эти коллеги сейчас воспитывают прекрасных сыновей и до сих пор вспоминают это чудо, иногда такое бывает ,какое то шестое чувство подсказывает , я желаю Вам заветных полосочек в новом году и крепкого здоровья 💐

Гость
#9

1. Если не верите в гадания, то чего так нервничаете ?
2. К чему истерика даже если через полгода? Что за остервенелое желание именно в 21 году родить?марафон что ли какой то?
3. Вместо пророчеств и гаданий лучше сходите с мужем к репродуктологу. При таких проблемах как ненаступление беременеости редко когда обычный гинеколог помощник, ну возьмет мазок, ну узи сделает, собственно это ни о чем. Проверьте пока щитовидку, гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстриол, пролактин, тестостерон), гемостаз, узи с подсчетом антральных фоликулов, мужу сделать спермограмму, в идеале вам еще проходимость труб смотреть (но это можно на попозже оставить, если беременность так и не наступит). Если не жить не быть надо прямо сейчас вам беременность то лучше делайте обследование, вместо того чтоб с сестрой сраться из-за ерунды

София
#10
Ася

Очень зациклены,сами себя накручиваете,стрессуете. На вашем месте я бы отпустила ситуацию и наслаждалась близость с мужем, даже если ваша сестра угадает и через пол года все получится - ну значит всему свое время и это лучше чем никогда)

Да, стрессую немного...родители давят на нас мол уже почти по 30 лет, 5 лет женаты, а детей не родили. Сейчас мы сами захотели ребенка, родителям не говорим, так как будут каждый месяц спрашивать получилось или нет. Знает только моя сестра. Я и сама поняла что зациклилась, решила отпустить ситуацию и спокойно заниматься подготовкой к новому году, а тут она меня просто выбила из колеи.

#11

все это самовнушение. делайте малого по расписанию, через день, хочешь-не хочешь 5 мин удели, через месяц уже будешь тут радостные темы строчить

Гость
#12
Батошка

все это самовнушение. делайте малого по расписанию, через день, хочешь-не хочешь 5 мин удели, через месяц уже будешь тут радостные темы строчить

Заниматься сексом хочешь не хочешь каждый день по 5 минут?
Это что? Пособие по разводу?

Гость
#13

Автор самое главное не зацикливайтесь и не накручивайте! Будет так как должно быть! И не обращайте внимания ни на кого, только нервы себе копошите! Все у вас будет дай бог! Держу за вас кулачки))

София
#14
Гость

Автор самое главное не зацикливайтесь и не накручивайте! Будет так как должно быть! И не обращайте внимания ни на кого, только нервы себе копошите! Все у вас будет дай бог! Держу за вас кулачки))

Спасибо большое Вам :*

София
#15
Anastasiya34

Милая автор,простите пожалуйста,но я не думаю что Ваша сестра хотела Вас обидеть,скорее наоборот приободрить, да я понимаю Ваше беспокойство по поводу деток,но Вы так молоды у Вас действительно все впереди, я с 18 лет мечтала о детках ,но личная жизнь не складывалась , на текущий момент мне 34 деток нет и мужчины тоже , вчера похоронила мамочку ,ей было всего 53 ,она так мечтала о внучке ,но не вышло у меня ее порадовать , надеюсь у меня всё ещё впереди и любимая мамочка пошлет мне доченьку , мы остались одни с младшим братом со своим горем, а детки у Вас обязательно будут , я не знаю что это ,может интуиция но точно не пророчества , у меня такое тоже было и я не в коем разе не хотела причинять боль людям своими словами , однажды поздравляла подругу с днём рождения и внезапно даже для себя одной ляпнула Ань ты беременна ,она говорит нет конечно ,а через месяц написала ,что у нее две полоски , в шоке были все , пару раз мне снились беременности моих коллег и я спешила рассказать сон , потому что сны забываются ,а мне почему то казалось очень важным передать информацию , девочки эти коллеги сейчас воспитывают прекрасных сыновей и до сих пор вспоминают это чудо, иногда такое бывает ,какое то шестое чувство подсказывает , я желаю Вам заветных полосочек в новом году и крепкого здоровья 💐

Соболезную Вам...
Благодарю за поддержку, видно вы очень хорошая и добрая девушка, пусть ваше добро вернется вам !! Желаю женского счастья!!

Гость
#16

Почему вы называете поддержку, оказанную сестрой, "наглостью"? Очень странный пост.

Гость
#17

Ответить сестре"не нужно меня программировать, дорогая, я себя запрограммиповала на этот месяц" вроде и в шутку и всерьёз. Но главное вы это вслух ей поговорите и спокойно оставите последнее так сказать слово за собой. Ну и рекомендую заниматься сексом каждые 2-3 дня, успехов.

София
#18
Гость

Ответить сестре"не нужно меня программировать, дорогая, я себя запрограммиповала на этот месяц" вроде и в шутку и всерьёз. Но главное вы это вслух ей поговорите и спокойно оставите последнее так сказать слово за собой. Ну и рекомендую заниматься сексом каждые 2-3 дня, успехов.

Вооооот, я об этом и задумалась...что это не поддержка, а программирование. Хотя она все знает об этом-про психосоматику и позитивное мышление. Не ожидала от нее.
Вам спасибо за совет!

Гость
#19
София

Вооооот, я об этом и задумалась...что это не поддержка, а программирование. Хотя она все знает об этом-про психосоматику и позитивное мышление. Не ожидала от нее.
Вам спасибо за совет!

Главное, что бы вы себя не "перекраивали") ну или сказать мол, ты знаешь как эта тема для меня важна и деликатно, давай её закроем и всё ❤️у вас получится, верьте!

София
#20
Гость

Главное, что бы вы себя не "перекраивали") ну или сказать мол, ты знаешь как эта тема для меня важна и деликатно, давай её закроем и всё ❤️у вас получится, верьте!

Спасибо, дорогой гость 🌸

#21
София

Соболезную Вам...
Благодарю за поддержку, видно вы очень хорошая и добрая девушка, пусть ваше добро вернется вам !! Желаю женского счастья!!

Благодарю 🙏

Гость
#22

Добрый день, я обращалась к разным бабкам, магам, есть конечно доля правды, но и страх присутствует тоже. Я чисто случайно нашла в интернете, а точнее в инстаграме страничку где девушка продаёт волшебных хотейчиков. Они бывают красные для любви, зеленые для денег. Жёлтые - любое другое желание. Хотите верьте хотите нет, я заказываю 6 РАЗ, соответственно было 5 желаний. И ОНИ ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ. Не знаю как это работает, но я человек, который вообще ни во что не верит. Но тут хочешь не хочешь - поверишь. И кстати красного хотейчика я брала, просто для того чтобы был мир в семье, а оказалось с мужем начались романтические отношения как в юности и цветы и сюрпризы. Дальше боюсь просто сглазить. Подменили его как будто
Посмотрите, попробуйте: @volshebnie_xotei , желаю всем исполнения желаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Добрый день, я обращалась к разным бабкам, магам, есть конечно доля правды, но и страх присутствует тоже. Я чисто случайно нашла в интернете, а точнее в инстаграме страничку где девушка продаёт волшебных хотейчиков. Они бывают красные для любви, зеленые для денег. Жёлтые - любое другое желание. Хотите верьте хотите нет, я заказываю 6 РАЗ, соответственно было 5 желаний. И ОНИ ВСЕ ИСПОЛНИЛИСЬ. Не знаю как это работает, но я человек, который вообще ни во что не верит. Но тут хочешь не хочешь - поверишь. И кстати красного хотейчика я брала, просто для того чтобы был мир в семье, а оказалось с мужем начались романтические отношения как в юности и цветы и сюрпризы. Дальше боюсь просто сглазить. Подменили его как будто
Посмотрите, попробуйте: @volshebnie_xotei , желаю всем исполнения желаний.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: