Гость
Статьи
Я беременна не знаю …

Я беременна не знаю что делать

Здравствуйте, девушка 27 лет, замужем, узнала что беременна, мы очень сильно хотели ребёнка, долго не получалось, дело в том что перед новым годом я уволилась с работы, а тут узнала что беременна на днях, планировала начать поиски новой работы, а тут беременность, понятно что многие начнут говорить что нужна была сначала работа, а потом ребёнок, но у нас не получалось год, и я думала что пока вообще не смогу забеременеть, тем более были проблемы со здоровьем, все дело в том что муж рад, он работает, жилье снимаем, родители мужа рады, а вот мои.... Когда я сказала маме что беременна она устроила скандал, сказала что я буду плодить нищету, и чтобы шла на аборт, я когда же не буду слушать, но обидно до слез, реву какой день, понимаю головой, моя Семья это мой Муж, и нам принимать решения, мы приняли решение рожать, но я все время думаю о том справимся ли мы, сколько денег будет уходить, потянем ли ребёнка, конечно же я не буду 9 месяцев сидеть, попробую подработать, но официально не хочу, потому что не могу обманывать работодателя, да и понимаю что начнётся травля после того как узнают что я беременна. Ребёнка очень сильно хочу, но я растерялась. Помогите пожалуйста советами.

7 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

через это проходят все. потянешь. все будет хорошо

Гость
#2

Если есть понимание что финансово потянете ребенка то рожайте. Но подработку лучше найти, и подушку безопасности накопить, личных денег, ибо во время беременности и с младенцем вы максимально зависимы от мужа. А муж проверяется в декрете, и лучше всегда иметь заначку. Устраиваться на пост работу и правда нет смысла, травля будет.

Елочка
#3

Перестаньте нервничать-малышу это вредно

Гость
#4

Я счиатю, что в данной ситуации нужнот рожать ребёнка. Главное, что ребёнок желанный для обоих родителей. Будьте счастливы, рожайте, не бойтесь проблем, они даже если будут, то не критичные и временные. Главное, что ребёнка вы будете любить и сможете обеспечить его всем необходимым. Всё будет хорошо у вас , не переживайте! Такие опасения бывают у большинства, но потом все проблемы решаются, а ребёнок растёт счастливым и радует родителей.

Гость
#5

В чем проблема, в том что вы не работаете и снимаете жилье? Вам уже 27 для первых родов не мало, аборт сделаете может без детей остаться на всю жизнь. Вам не 16. Муж поддерживает, он семья ваша. Рожайте!!! Мы двоих в аренде родили и я не работала, сейчас свои дом и третий ребенок. Главное , чтоб муж надёжный был, если вы без работы.

Гость
#6

Конечно ребенка нужно оставить. У вас долго не получалось, и беременность наступила. Сейчас самое главное - ваш желанный ребенок. На работу уже устраиваться смысла нет, пока возможно, берите подработку, а там будете подрабатывать в декрете, потом пойдет в садик. Главное, что муж вас поддерживает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Йогурт
#7

Маму шлите в ж.пу и не общайтесь с ней. Официально устроитесь как ребёнок немного подрастет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: