Гость
Статьи
Почему говорят про …

Почему говорят про роды "идти за ребенком" ?

Вообще не понимаю почему не " когда родите?" , а " когда пойдете за ребенком?" Куда пойду? В магазин?
Это так странно... откуда вообще пошло это?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говорят глупые необразованные люди с низким культурным уровнем. Не общайтесь с такими, вот и всё.

Гость
#2

так пойти на поле с капустой

Гость
#3

Деревенские так говорят

Гость
#4

Может намекают, что надо к соседским мужикам/бабам сходить, может в вашей паре несовместимость

Гость
#5

Нормальные так не говорят ,это могут сказать яжемамки или просто необразованные люди

Гость
#6
Гость

Нормальные так не говорят ,это могут сказать яжемамки или просто необразованные люди

Нормальные вообще такие личные вещи не спрашивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне ещё не нравится "рожать или не рожать". В контексте, "родили ли бы от такого", "что ж теперь, не рожать", "рожать ли второго". Это ж блин не сходить помыться.

И не нравится, когда люди говорят "дети не хомячки, чтобы их заводить".

Детей можно как раз завести двумя сбособами: родить и усыновить.

Поэтому мне импонирует "завести детей, планировать ребёнка". Так интеллегентные люди говорят, согласна с комментариями до меня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: