Гость
Статьи
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Всем привет.
Планируем беременность. Муж сдал спермограмму...диагноз поставлен - олигоастенозоспермия (ОАТ). Мы оба в панике😔прием к врачу ближайший только в четверг. Начиталась ужасов в интернете... Подскажите 🙏кто смог забеременеть с таким диагнозом у мужа? Нормально ли протекала беременность?
Всем спасибо за ответы,заранее

Ульяна
6 ответов
Последний — Перейти
Succubus
#1

Придется рожать араба "от мужа".

Гость
#2

Вот вы заморачиваться начали! Вы случайно не в частном медцентре всю эту ерунду сдавали? Если да, то готовьтесь к тому, что вас будут "лечить" пока у вас есть деньги.

Впрочем в нашей провинции такой фигнёй вполне государственная контора занималась с названием "Центр поддержки семьи". У меня супруга из зоны накрытия выбросом Чернобыльской АЭС, так что нам чего только не предсказали. В общем мы на них забили и правильно сделали. Такое чувство, что день без десятка поганых диагнозов - день прожитый зря.

Гость
#3

Жаль мужика, уговорите его искуствено, если легко согласиться, можно и маленького африканца родить.

Гость
#4

лечить! не так все печально.Сдать анализы (гормоны, инфекции), сделать УЗИ простаты и мошонки. Проконсультируйтесь у грамотного специалиста. Можно и не у одного. Андрологов сейчас хороших много, как и центров планирования семьи. В крайнем случае ЭКО. Сейчас делают по квоте. А так спорт, правильный образ жизни. И сперму еще раз пересдайте через 2-3 недели. Бывает что после болезни, стрессов и др. факторов фретильность снижается.

Гость
#5

Хз хз. Я кoнчaю в презик наооборот, чтобы жена не залетела. Во люди пошли, специально в 3,14иceчky koнчaют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

А у нас наоборот ситуация. Я все тоже думала, со мной проблема, из-за этого и дети не получаются. При этом муж доказывал, что стопроцентно здоров. А потом все же уговорила и его врачу показаться, сдать анализы. И оказалось, что спермограмма плохая. При этом все решаемо — курс актиферт-андро ситуацию исправил и все в норму пришло. Как итог — скоро родится сын, надеюсь, что по упрямству не пойдет в папу)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: