Гость
Статьи
41 неделя …

41 неделя беременности,считается перенашиванием?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня пдр 1 марта.Сегодня ровно 41 неделя беременности.Признаков к родам никаких.Это считается уже переношенной беременностью?Чувствую себя хорошо.Малышка шевелится.Живот не опустился.Ответьте пожалуйста,переживаю прям ☹️
Завтра поеду в роддом сдаваться.

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня старший брат родился 10месячным с волосами. И ничего.

Гость
#2

Пдр по циклу иди узи? Если по циклу, то может, вам еще гулять и гулять недельку))) у меня был пдр на 28 фев (прошлый год) по циклу. Узи показывало начало марта (на неделю позже). В роддом направление дали на 28 фев, но 2020 был високосным, я боялась, что заставят рожать и поехала туда только 1 марта (чтобы не родить 29😅). В итоге меня посмотрели и сказали, что будем ждать до 5ого марта, а потом стимулировать потихоньку. 4 марта родила, хотя 3его прогуляла весь день, ни разу не подумала бы, что рожать ночью пойду🤷 С 1ого марта тусила в роддоме, но мне ничего кроме узи/ктг и анализов и не делали (в плане стимуляций). Так что не переживайте, заезжайте в роддом, там спокойно родите. Как раз уже освоитесь, да и врачи вокруг всегда.

Гость
#3
Гость

Пдр по циклу иди узи? Если по циклу, то может, вам еще гулять и гулять недельку))) у меня был пдр на 28 фев (прошлый год) по циклу. Узи показывало начало марта (на неделю позже). В роддом направление дали на 28 фев, но 2020 был високосным, я боялась, что заставят рожать и поехала туда только 1 марта (чтобы не родить 29😅). В итоге меня посмотрели и сказали, что будем ждать до 5ого марта, а потом стимулировать потихоньку. 4 марта родила, хотя 3его прогуляла весь день, ни разу не подумала бы, что рожать ночью пойду🤷 С 1ого марта тусила в роддоме, но мне ничего кроме узи/ктг и анализов и не делали (в плане стимуляций). Так что не переживайте, заезжайте в роддом, там спокойно родите. Как раз уже освоитесь, да и врачи вокруг всегда.

П.с. успела родить до ковидного дурдома. Сейчас не знаю как, а тогда я просто "застолбила" местечко себе в роддоме и целыми днями с 9 до 19 гуляла с мужем/мамой/подругой, ночевала только там.

Гость
#4

Автор, смотря как считали, возможно не правильный подсчет гинеколога про сроки родов. Думаю 7-10 дней у Вас в запасе точно есть

Гостя
#5

Я неделю перенашивала ,сказали сочно ложится и вызывать искусственно роды,честно говоря я б ещё погуляла недельку,не знаю почему у врачей такая паника по этому поводу,организм ещё не хочет рожать а его какбы насильно заставляют, роды были ужасно болезненными

#6

Нормально

Гость
#7

Еще 7 лет вынашивай - потом родишь и сразу в 1ый класс поведешь

Дарья
#8
Гость

Еще 7 лет вынашивай - потом родишь и сразу в 1ый класс поведешь

Типо юмор такой?Тут так то форум,что то не устраивает?мимо прошу пройти!А не яд свой выплескивать.Ваш комментарий здесь вообще не уместен.

Дарья
#9
Гость

Автор, смотря как считали, возможно не правильный подсчет гинеколога про сроки родов. Думаю 7-10 дней у Вас в запасе точно есть

Завтра поеду ложится,спасибо 🌷

Дарья
#10
Гость

Пдр по циклу иди узи? Если по циклу, то может, вам еще гулять и гулять недельку))) у меня был пдр на 28 фев (прошлый год) по циклу. Узи показывало начало марта (на неделю позже). В роддом направление дали на 28 фев, но 2020 был високосным, я боялась, что заставят рожать и поехала туда только 1 марта (чтобы не родить 29😅). В итоге меня посмотрели и сказали, что будем ждать до 5ого марта, а потом стимулировать потихоньку. 4 марта родила, хотя 3его прогуляла весь день, ни разу не подумала бы, что рожать ночью пойду🤷 С 1ого марта тусила в роддоме, но мне ничего кроме узи/ктг и анализов и не делали (в плане стимуляций). Так что не переживайте, заезжайте в роддом, там спокойно родите. Как раз уже освоитесь, да и врачи вокруг всегда.

По циклу))

Гость
#11
Дарья

По циклу))

Тогда у вас все норм, в любом случае в роддоме посмотрят какая степень у плаценты и точно скажут, рожать вам или подождать. Но по цикцлу почти у каждой "задержка" на неделю, а то и на две.
Легких родов, здоровья вам и малышу)

Дарья
#12
Гость

Тогда у вас все норм, в любом случае в роддоме посмотрят какая степень у плаценты и точно скажут, рожать вам или подождать. Но по цикцлу почти у каждой "задержка" на неделю, а то и на две.
Легких родов, здоровья вам и малышу)

Спасибо большое 🌷

Гость
#13
Гостя

Я неделю перенашивала ,сказали сочно ложится и вызывать искусственно роды,честно говоря я б ещё погуляла недельку,не знаю почему у врачей такая паника по этому поводу,организм ещё не хочет рожать а его какбы насильно заставляют, роды были ужасно болезненными

Надо отслеживать состояние ребёнка, ему от перенашивания может быть там плохо

Гость
#14

У меня пдр сегодня по месячным, тишина, пробка не отошла, живот не опустился, матка дубовая как сказали на осмотре.

Интересно
#15

ПРЕДСТАВЬ, ДА

Гость
#16

у меня пдр 1 марта по циклу, сегодня была на осмотре, врачи дали срок до 9 марта

Гость
#17
Гость

у меня пдр 1 марта по циклу, сегодня была на осмотре, врачи дали срок до 9 марта

У меня так же , 8 чиста еду на приём

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

На 42 родила, сама вызвала роды: С утра бускопан свечи ( читать инструкцию), клизма смкасторкой, бокал шампанского в 18.00, Поднимала спички с пола, поднималась по ступенькам, па, в 21 начались схватки, в час родила, зато без стимуляции как в 1 раз с ничего, когда и пузырь пробили, и окситоуин зафигачихи, чуть не померла от боли, в этом раз целенаправленно тянула, в рд приехала 8 см раскрытие, переборчик, конечно, но что делать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: