Гость
Статьи
Тест на беременность и …

Тест на беременность и полчаса ожидания

Дорогие девушки, мамочки, планирующие!

Я честно скажу, в теме тестов на беременность вообще не разбираюсь.

Мне всего 21, предохраняемся ппа. Спустя 3 дня после ппа (в овуляцию) появились слегка розовые выделения (раньше не было). Конечно, я сразу заказала тест Clearblue Plus (единственный доступный в Яндекс Лавке).

Сделала тест вчера вечером, через полчаса появилась чёткая, но очень тонкая вторая полоска. В инструкции написано, что после 10 минут тест недействителен. НО мне уже приходилось пользоваться этим тестом несколько месяцев назад (2 раза), и там никакой второй полоски не появлялось ни через час, ни через день.

Сегодня утром, как только проснулась, заказала такой же тест, сделала его и результат снова тот же, что и вчера: сначала ничего, потом вторая полоска. И на призрак совсем не похоже, под микроскопом не разглядывала, видно чётко.

Вопрос такой: кто-то пользовался этим тестом? Получал похожий результат? Был беременным?)) Читала очень противоречивые отзывы на этот тест. Кто-то пишет, что тест обманывает, а кто-то свои «две полоски спустя час» уже несколько лет воспитывает

ХГЧ сдать пока нет возможности, всё нужно делать через маму (она медик), а я пока её вообще не хочу дёргать. Подожду месячных в любом случае, если будет задержка — сдам ХГЧ и сдамся всем с поличным Но пока волнуюсь (не передать словами насколько сильно).

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Тесты очень часто не информативны, Вы думаете так быстро после ПА произошла беременность ?В овуляцию могут быть такого вида выделения с прожилками крови, ППА это как игра в рулетку, зачем ждать через маму , в любой лаборатории типа Инвитро ХГЧ сдайте в динамике,если растет значит имеет место быть беременность.А если подтвердится , будете рожать или аборт ?

Гость
#2

Купите другой тест. Полчаса, это неверный показатель. ТАкже тест ХГЧ можно сдать анонимно в любой платной лаборатории. Мама тут не при чем

Гость
#3

Спусти 3 дня после ПА никакой тест ничего показать не может. И ХГЧ ничего не может показать. Ждите месячных или их задержки. И ппа паршивенький метод предохранения, особенно в овуляцию

#4
Anastasiya34

Тесты очень часто не информативны, Вы думаете так быстро после ПА произошла беременность ?В овуляцию могут быть такого вида выделения с прожилками крови, ППА это как игра в рулетку, зачем ждать через маму , в любой лаборатории типа Инвитро ХГЧ сдайте в динамике,если растет значит имеет место быть беременность.А если подтвердится , будете рожать или аборт ?

Спасибо! Буду ждать тогда пока. Конечно я буду рожать, в августе у нас свадьба в любом случае) Предохраняемся так, потому что в принципе готовы к ребёнку оба (финансово, но морально - не знаем) 😂

#5
Гость

Спусти 3 дня после ПА никакой тест ничего показать не может. И ХГЧ ничего не может показать. Ждите месячных или их задержки. И ппа паршивенький метод предохранения, особенно в овуляцию

Спасибо! Буду ждать) Мы это понимаем (про ппа), в принципе готовы к ребёнку, я вышку заканчиваю, он работает, но специально делать пока не хотим, играем в рулетку😂

#6
Гость

Купите другой тест. Полчаса, это неверный показатель. ТАкже тест ХГЧ можно сдать анонимно в любой платной лаборатории. Мама тут не при чем

Спасибо! Будет задержка - куплю другой тест)

Гость
#7

Вы беременны скорей всего у меня также было скоро рожать)

Гость
#8

Если есть деньги сзодите в любую частную клинику впшего города и задайте кровь на ХГЧ стоит не дорого а щнать будите на 99.9% через месяц можно узи.

#9
Гость

Вы беременны скорей всего у меня также было скоро рожать)

Тоже с этим тестом????????

Гость
#10

Странно что дочь медика такую чушь пишет
1. Через 3 дня после па не мб положительного теста. Рано еще. Даже самый чувствительный тест через 12 дней покажет только
2. Сдать кровь на хгч можно в любой частной лаборатории, без мамы, просто приходите, платите 300-500 руб, сдаете кровь и через сутки результат на эл почту получаете
3. Через полчаса тест НЕ информативен, полоски это реагент

Гость
#11
moonchos

Спасибо! Буду ждать тогда пока. Конечно я буду рожать, в августе у нас свадьба в любом случае) Предохраняемся так, потому что в принципе готовы к ребёнку оба (финансово, но морально - не знаем) 😂

В 21 год финансово готовы .смешно. очень.

#12
moonchos

Спасибо! Буду ждать тогда пока. Конечно я буду рожать, в августе у нас свадьба в любом случае) Предохраняемся так, потому что в принципе готовы к ребёнку оба (финансово, но морально - не знаем) 😂

Ооо мои поздравления, прям интересно теперь , сделайте через неделю электронный который срок с первых недель показывает 😏

#13
Гость

Странно что дочь медика такую чушь пишет
1. Через 3 дня после па не мб положительного теста. Рано еще. Даже самый чувствительный тест через 12 дней покажет только
2. Сдать кровь на хгч можно в любой частной лаборатории, без мамы, просто приходите, платите 300-500 руб, сдаете кровь и через сутки результат на эл почту получаете
3. Через полчаса тест НЕ информативен, полоски это реагент

Спасибо за совет! И да, дочь медика НЕ РАВНО медик) По образованию я переводчик.

#14
Гость

В 21 год финансово готовы .смешно. очень.

Интересно:
1. Что смешного?
2. Откуда информация про возраст моего жениха, который, понятное дело, за финансовую готовность отвечает не меньше, чем я?

#15
Anastasiya34

Ооо мои поздравления, прям интересно теперь , сделайте через неделю электронный который срок с первых недель показывает 😏

Спасибо!! Обязательно отпишусь, самой жуть как интересно!)

#16
moonchos

Спасибо!! Обязательно отпишусь, самой жуть как интересно!)

Сейчас почитала про этот тест Clearblye Digital,стоит в аптека ру 400 р написано показывает уже за 4 дня до предполагаемой менструации , это значит на 10 день после овуляшки он должен показать,что есть беременность 1-2 недели.Но ХГЧ конечно информативнее,написано что он уже на 6 день после оплодотворения показывает динамику роста каждые 36-72 часа ,тоесть надо сдать в динамике с разницей 2-3 дня раза три и если с 5 мМЕ он за три раза сдачи анализа до 25 и выше поднимется то точно беременность,а через месяц уже на УЗИ, точно уже будет видно плодное яйцо.

Гость
#17
moonchos

Интересно:
1. Что смешного?
2. Откуда информация про возраст моего жениха, который, понятное дело, за финансовую готовность отвечает не меньше, чем я?

В 21 год не мб никакой финансовой готовности, в этом возрасте еще даже вуз не окончен, тем более ни о какой высокооплачиваемой работе речь не идет (ну если только тиктокерство какое нить, но с перспективой содержать ребенка это не серьезно). А если финансовое обеспечение себя и ребенка полностью доверяете мужчине, то это крайне глупо. Уйдя сейчас в декрет лишите себя возможности успешной карьеры и всю жизнь зависеть от мужчины финансово. Так себе перспектива. Только в 21 год это может казаться прикольным, а в реальности "папа работает, мама красивая и все счастливы" не очень сбывается.
Но это так,лирическое отступление от темы

Гость
#18
moonchos

Спасибо за совет! И да, дочь медика НЕ РАВНО медик) По образованию я переводчик.

Ну я тоже без мед.образования. Но из семьи медиков. Основы анатомии знаю, невозможно не знать, когда с детства растешь в семье где врачи есть

#19
Anastasiya34

Сейчас почитала про этот тест Clearblye Digital,стоит в аптека ру 400 р написано показывает уже за 4 дня до предполагаемой менструации , это значит на 10 день после овуляшки он должен показать,что есть беременность 1-2 недели.Но ХГЧ конечно информативнее,написано что он уже на 6 день после оплодотворения показывает динамику роста каждые 36-72 часа ,тоесть надо сдать в динамике с разницей 2-3 дня раза три и если с 5 мМЕ он за три раза сдачи анализа до 25 и выше поднимется то точно беременность,а через месяц уже на УЗИ, точно уже будет видно плодное яйцо.

Всё супер, я не беременна) ХГЧ не сдавала, ждала месячных, пришли)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
moonchos

Всё супер, я не беременна) ХГЧ не сдавала, ждала месячных, пришли)

Блин,да как так то, я все ждала ,ждала ,когда напишите , ну блин , ну значит не время , я расстроена (