Гость
Статьи
Боюсь беременности

Боюсь беременности

Очень боюсь рожать детей. Боюсь вынашивания, боюсь родов. Боюсь необратимых изменений в фигуре. Ответственности и т.д. А муж очень хочет детей. Мне 30 лет. Эхххх а так хочется чтобы было лет 18 и не думать о детях еще лет 10... 😩😩😩 много страхов. Еще говорят что муж после рождения детей может изменится. Что секс исходит часто на нет..что мужики начинают причитать что ТАМ у женщины стало очень широко. Короче приятного мало, а проблем много 😑 но с другой стороны каждая первая рожает и по два и по три ребенка а то и по пять и живут же люди....🥴

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как рожавший человек скажу: не бойся. Тоже боялась. Но не так страшен черт как его рисуют.

#2

Я тоже этого ужасно боюсь. Вообще это как-то странно что в человеке живет другой живой человек.. не знаю, мне как-то сложно осознать и принять это. Последствия родов меня вообще ужасно пугают. Нет, это не для меня

Гость
#3

В вынашивании нет ничего страшного, главное соблюдать рекомендации врачей. Роды болезненные конечно, но никто еще не умер от боли. Значит терпимо. Ответственность это приятная, 30 лет - это уже когда хочется быть ответственным. Муж меняется только потому что у него тоже страхи, и его надо успокоить. Для этого надо быть спокойной и довольной жизнью самой. Фигура вообще редко у кого меняется. Там тоже все нормально, особенно если кесарево было.
Но ребенка рожать совсем не обязательно всем подряд.

#4
Гость

В вынашивании нет ничего страшного, главное соблюдать рекомендации врачей. Роды болезненные конечно, но никто еще не умер от боли. Значит терпимо. Ответственность это приятная, 30 лет - это уже когда хочется быть ответственным. Муж меняется только потому что у него тоже страхи, и его надо успокоить. Для этого надо быть спокойной и довольной жизнью самой. Фигура вообще редко у кого меняется. Там тоже все нормально, особенно если кесарево было.
Но ребенка рожать совсем не обязательно всем подряд.

Фигура редко у кого меняется?? А если писать честно?

Гость
#5

Если не готова - не рожай. Обратно не засунешь и на полку не положишь. Муж сегодня хотел, завтра расхотел, сегодня есть - завтра нет, а ребенок НАВСЕГДА.

Гость
#6

Згначит, ты не готова. Не рожай

Гость
#7

Зачем рожать, если можно усыновить/ удочерить? И сиротку спасёшь, и себя не угробишь.

#8
Гость

Зачем рожать, если можно усыновить/ удочерить? И сиротку спасёшь, и себя не угробишь.

Так то чужое, пусть это и звучит неблагородно, но не смогла бы полюбить чужого ребёнка

Гость
#9
Гость

В вынашивании нет ничего страшного, главное соблюдать рекомендации врачей. Роды болезненные конечно, но никто еще не умер от боли. Значит терпимо. Ответственность это приятная, 30 лет - это уже когда хочется быть ответственным. Муж меняется только потому что у него тоже страхи, и его надо успокоить. Для этого надо быть спокойной и довольной жизнью самой. Фигура вообще редко у кого меняется. Там тоже все нормально, особенно если кесарево было.
Но ребенка рожать совсем не обязательно всем подряд.

Ну не все же делают кесарево. Большая половина сами рожают...

Гость
#10
Эльза

Я тоже этого ужасно боюсь. Вообще это как-то странно что в человеке живет другой живой человек.. не знаю, мне как-то сложно осознать и принять это. Последствия родов меня вообще ужасно пугают. Нет, это не для меня

Для меня тоже это страшно. Внутри человек.... капец.....живот увеличивается очень сильно. Ходишь пузатой. Потом болезненные роды.... короче жесть 😑 сестра моя была очень стройной до родов. У нее живот был очень большой. В итоге после родов у нее живота нет, но он весь дряблый и в растяжках. Некрасиво ужасно. Плюс она стала вся на нервах, ребенок не хило так мозги делает. То переживания какие то то еще что то. Кучу денег тратит на ребенка, сама в одном и том же ходит.

Гость
#11
Гость

Для меня тоже это страшно. Внутри человек.... капец.....живот увеличивается очень сильно. Ходишь пузатой. Потом болезненные роды.... короче жесть 😑 сестра моя была очень стройной до родов. У нее живот был очень большой. В итоге после родов у нее живота нет, но он весь дряблый и в растяжках. Некрасиво ужасно. Плюс она стала вся на нервах, ребенок не хило так мозги делает. То переживания какие то то еще что то. Кучу денег тратит на ребенка, сама в одном и том же ходит.

Еще знаю троих знакомых. Как только родили, развелись с мужьями. Одна сильно поправилась за роды и после родов ее разнесло, муж ушел от нее из за этого. Вторые развелись из за нехватки денег. И третья пара развелись, муж стал изменять, потому что у нее ТАМ стало очень растянуто. Он так сказал... На это посмотришь, даже думать о ребенке страшно...

Гость
#12

Просто мужикам то легко хотеть. Им то что? Роды касаются ТОЛЬКО женщин. А мужик тебе в любой момент пинка под зад даст и все.

Гость
#13

Еще сестра у меня есть двоюродная. Она родиола 5 детей. ПЯТЬ 😰😰😰 Это конечно капец. Ей сейчас 37 лет, выглядит ооооооооооооочень старо и замучено. Очень толстая. Плюс все ноги в варикозе. Очень сильно некрасиво. А была когда то такой хорошенькой стройняшкой. Куда что делось...😟

Гость
#14

Это как- бы природа. Когда рождается ребенок, все внимание ему, муж чувствует себя лишним и уходит. Женщина превращается в выжатый лимон, так как можно уже стареть и умирать, род продолжен.
Женщины думают, что выполняют какую- то вселенскую миссию.

#15

Ну что сказать,фигуру мою подполнила ни беременность,а мой рот,родила,скинула через год.Минимум +-10 обычно прибавляешь за б.Но тут дело ни столько в кг,их можно скинуть,сколько в том,что сама фигура уже "бабится".Вынашивание также индивидуально,даже освещать не буду.Роды-страшный,но неизбежный день,да больно,опять же всем по-разному,но никуда не денешься.Все это можно пройти,если рядом хорошая поддержка.А вот потом уже вопросы сложнее,б - это цветочки,как правильно ухаживать,постоянно "деньги,деньги",как мистер Крабс в Спанч Бобе,если не повезло так плюс вечная бессоница,хороший муж равен помощи,а от плохого,хоть вешайся.Послеродовое восстановление,швы(разрывы или КС),боли умеренные внизу,ведь все восстанавливается,предохранение на 2,5 м. до 1 менструации.Обработка швов у гини,кормёжка грудью-тут пляски с бубном у многих.Воот.Потом проходит около полугода,ты привыкаешь,а там уже с каждым годом легче, потому что опять же привыкаешь,да и ребенок ни вечный младенец.Физически можно выдохнуть от 2,до 3х лет после кризиса сепарации от мамы,в 4 ребенок уже все понимает и делает,как взрослый.Тут уже проблемы серьезнее декрета - моральные думки,как образование дать получше,воспитать хорошо.Дети-на всю жизнь😁
Описала без прекрас,как есть.Из плюсов(сейчас свои мамские сопли напишу) - это отдача моей дочери,что все это я прошла не зря,какой она будет,когда вырастет,как здесь напишут,"пошлет Вас,будете одна сидеть",от этого никто не застрахован,что гадать,от воспитания ещё и моего отношения зависит,это будет ли потом.А сейчас я ложусь спать,она лежит рядышком сбоку,держа за руку,я знаю каждую ее слезинку и что я для нее все,защищаю,люблю,и она пока любит меня самой большой любовью,и я этому рада.
Рожать или нет-Ваш выбор,да,это тяжело,нет-Вы не будете идеальной инстамамой,потому что это картинка,не стремитесь к вымышленному идеалу,да - у Вас не всегда будет чистота,время на себя,на мужа-это тоже взвесьте.

Гость
#16
Феррочка💎

Ну что сказать,фигуру мою подполнила ни беременность,а мой рот,родила,скинула через год.Минимум +-10 обычно прибавляешь за б.Но тут дело ни столько в кг,их можно скинуть,сколько в том,что сама фигура уже "бабится".Вынашивание также индивидуально,даже освещать не буду.Роды-страшный,но неизбежный день,да больно,опять же всем по-разному,но никуда не денешься.Все это можно пройти,если рядом хорошая поддержка.А вот потом уже вопросы сложнее,б - это цветочки,как правильно ухаживать,постоянно "деньги,деньги",как мистер Крабс в Спанч Бобе,если не повезло так плюс вечная бессоница,хороший муж равен помощи,а от плохого,хоть вешайся.Послеродовое восстановление,швы(разрывы или КС),боли умеренные внизу,ведь все восстанавливается,предохранение на 2,5 м. до 1 менструации.Обработка швов у гини,кормёжка грудью-тут пляски с бубном у многих.Воот.Потом проходит около полугода,ты привыкаешь,а там уже с каждым годом легче, потому что опять же привыкаешь,да и ребенок ни вечный младенец.Физически можно выдохнуть от 2,до 3х лет после кризиса сепарации от мамы,в 4 ребенок уже все понимает и делает,как взрослый.Тут уже проблемы серьезнее декрета - моральные думки,как образование дать получше,воспитать хорошо.Дети-на всю жизнь😁
Описала без прекрас,как есть.Из плюсов(сейчас свои мамские сопли напишу) - это отдача моей дочери,что все это я прошла не зря,какой она будет,когда вырастет,как здесь напишут,"пошлет Вас,будете одна сидеть",от этого никто не застрахован,что гадать,от воспитания ещё и моего отношения зависит,это будет ли потом.А сейчас я ложусь спать,она лежит рядышком сбоку,держа за руку,я знаю каждую ее слезинку и что я для нее все,защищаю,люблю,и она пока любит меня самой большой любовью,и я этому рада.
Рожать или нет-Ваш выбор,да,это тяжело,нет-Вы не будете идеальной инстамамой,потому что это картинка,не стремитесь к вымышленному идеалу,да - у Вас не всегда будет чистота,время на себя,на мужа-это тоже взвесьте.

Вот вот, даже если и скидываешь кг, фигура бабится. Столько знакомых у меня есть, до беременности такие тоненькие, а после вроде и фигурой занимаются, а все равно уже не то, широкие какие то, попа широкая. Как то не то уже. Блин как хорошо быть мужиков. Чесслово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Авториха, читай паблик щастьематеринства.
Правильно боишься.
Все последствия разгребать тебе, а не мужлу.
Раз *** хочет дитачку - пусть тебе на отдельный счет кладет 5 лямов ЗАРАНЕЕ.
Предоплата и страховка от того, что *** свалит к свежей узкой пи\се. Чтобы ты и ребенок не остались без денег.
Составь смету на 3 года - платные роды, платное ведение, ДМС для младенца, коляска и т.д.
Если *** начнет верещать - то вот момент истины.
Как ему реально нужны дети)))
И как он тебя ценит.
Нет денег - нет и дитачек.
От нищего жадного мужика рожать нельзя.