Гость
Статьи
Хочу ребёнка

Хочу ребёнка

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Мы с мужем решили, что готовы к беременности. А что делать дальше?))
В основном понятно, что нужно для этого делать или не делать 😂
Но посоветуйте, пожалуйста, нужно ли записаться в центр планирования семьи, сдать анализы или что-то ещё?) Я регулярно обследуюсь у врачей, всё в порядке в принципе) Помогите молодой паре 😅 #беременность

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте в инстаграме доктора Ольгу Белоконь и Елену Березовскую,узнаете все о планировании беременности и избежите лишнего стресса,удачи)

#2

Ну если готовы делайте! Не нужно куда то идти, главное желание!

Автор
#3
Нина

Ну если готовы делайте! Не нужно куда то идти, главное желание!

Спасибо вам)

Автор
#4
Гость

Почитайте в инстаграме доктора Ольгу Белоконь и Елену Березовскую,узнаете все о планировании беременности и избежите лишнего стресса,удачи)

Благодарю вас!)

Августина Ивановна
#5

Да, ваше мужу желательно провериться на всякие скрытые инфекции и пр, так как вы дисциплинированны, а про него ни слово. Чтобы потом не расхлёбывать и на аборт не идти. Спросить у него про всю генетику

Автор
#6
Августина Ивановна

Да, ваше мужу желательно провериться на всякие скрытые инфекции и пр, так как вы дисциплинированны, а про него ни слово. Чтобы потом не расхлёбывать и на аборт не идти. Спросить у него про всю генетику

Спасибо за совет! Да, он года 1,5 назад проверялся( Надо отправить 🙏🏻

Гость
#7
Августина Ивановна

Да, ваше мужу желательно провериться на всякие скрытые инфекции и пр, так как вы дисциплинированны, а про него ни слово. Чтобы потом не расхлёбывать и на аборт не идти. Спросить у него про всю генетику

Ура! Хоть кто-то это написал, я про последнее предложение.
Автор, это важно.
И сами проверьте уровень железа и ферритина еще.
Ну и пить фоливую кислоту обоим до зачатия и после 1 триместр хотя бы обычно рекомендуют.

Гость
#8
Гость

Почитайте в инстаграме доктора Ольгу Белоконь и Елену Березовскую,узнаете все о планировании беременности и избежите лишнего стресса,удачи)

Согласна, Белоконь крутая)))))))))Много ее инью на ютубе смотрела)))))))😍

Гость
#9

1. Сдайте анализы мочи, кала, крови, полечите зубы, пейте витамины.
2. Праивльное питание и спорт, ваше тело должно быть выносливым, чтобы вынести беременнсоть, укрепляйте спину, ноги, пресс.
3. Готовьтесь к беременности. Узнайте как проще пережить токсикоз, с какими частыми проблемами сталкиваютсч беременнные, грозят ли они вам и как это предотвратить
4. Ну и к ребенку само собой. Решите сразу кормить грудью или ИВ. Почитайте как ухаживать за младенцами, настраивать режим. Базовая информация у вас должна быть, сколькл примерно младенцы могут спать или есть, какать, что категооически нельзя делать, в каких случаях бежать к врачу
5. Отложите деньги на свою беременность и восстановление почле родов. Как минимум посыпавшиеся зубы и волосы. Но бывает всякое. Ваше здоровье после рождения ребенка не становится менее важным, заботьтесь о себе.
6. Узнайте у знакомых, читайте в интернете - частые проблемы в семье с появлением ребенка (недосып, нет секса, больная жена, разделение обязаностей) и поговорите об этом ч мужем, решите сразу как поступать с проблемами
7. Ну и бюджет расчитайте. Вам нужна одежда для беременных. Ребенку дофига вещей. Вы будете все покупать, или что-то имеет смысл взять о знакомых или на авито? Кроватку, коляску или что еще.

Жизнь и здоровье ребенка в ваших руках, как и судьба вашей семьи. К этому надо готовиться серьезно. А не на авось "машка из второго подъезда родила троих и жива" Или "ну все в бедноте рожают, муж гуляет налево направо, живут же, и у меня прокатит". Многие закатывают глаза, мол, само вырастет, подумаешь ребенок, рожу не умру и ладно. Почему-то такой халастности нет когда надо сдавать на права или идти на работу.
Ребенок это не живая лялька, которая нужна чтоб было " Как у всех" Или "потому что надо", чтобв потешить свое эго. Ребенок это человек, и он будет таким же взрослвм и осознанным как вы, и к его воспитанию надо готовиться достаточно серьезно. Плюс если вам не плевать на ваши с мужем отрошения и на свое здоровье)

Автор
#10
Гость

1. Сдайте анализы мочи, кала, крови, полечите зубы, пейте витамины.
2. Праивльное питание и спорт, ваше тело должно быть выносливым, чтобы вынести беременнсоть, укрепляйте спину, ноги, пресс.
3. Готовьтесь к беременности. Узнайте как проще пережить токсикоз, с какими частыми проблемами сталкиваютсч беременнные, грозят ли они вам и как это предотвратить
4. Ну и к ребенку само собой. Решите сразу кормить грудью или ИВ. Почитайте как ухаживать за младенцами, настраивать режим. Базовая информация у вас должна быть, сколькл примерно младенцы могут спать или есть, какать, что категооически нельзя делать, в каких случаях бежать к врачу
5. Отложите деньги на свою беременность и восстановление почле родов. Как минимум посыпавшиеся зубы и волосы. Но бывает всякое. Ваше здоровье после рождения ребенка не становится менее важным, заботьтесь о себе.
6. Узнайте у знакомых, читайте в интернете - частые проблемы в семье с появлением ребенка (недосып, нет секса, больная жена, разделение обязаностей) и поговорите об этом ч мужем, решите сразу как поступать с проблемами
7. Ну и бюджет расчитайте. Вам нужна одежда для беременных. Ребенку дофига вещей. Вы будете все покупать, или что-то имеет смысл взять о знакомых или на авито? Кроватку, коляску или что еще.

Жизнь и здоровье ребенка в ваших руках, как и судьба вашей семьи. К этому надо готовиться серьезно. А не на авось "машка из второго подъезда родила троих и жива" Или "ну все в бедноте рожают, муж гуляет налево направо, живут же, и у меня прокатит". Многие закатывают глаза, мол, само вырастет, подумаешь ребенок, рожу не умру и ладно. Почему-то такой халастности нет когда надо сдавать на права или идти на работу.
Ребенок это не живая лялька, которая нужна чтоб было " Как у всех" Или "потому что надо", чтобв потешить свое эго. Ребенок это человек, и он будет таким же взрослвм и осознанным как вы, и к его воспитанию надо готовиться достаточно серьезно. Плюс если вам не плевать на ваши с мужем отрошения и на свое здоровье)

Спасибо огромное! Желаю удачи вам ❤

Даша
#11

Можно пройти общиц осмотр у врача. Я ещё до беременности ходила в клинику Медок, у них сдавала анализы. Позже вела у них долгожданную беременность))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Прежде всего да, лучше обследуйтесь, и обязательно принимайте витамины, я вон перед планированием принимала фруттилар витамины для беременных, ведь там полно разных витамин, ну и конечно же фолиевая кислота, которая крайне необходима перед планированием ребенка. Их кст моно принимать ещё и на любом триместре беременности, и даже когда уже кормишь грудью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: