Гость
Статьи
Хочу ребёнка

Хочу ребёнка

Всем привет, сразу пишу , что я не тупая , не малолетка ( давно не 18 и даже не 20), с высшим образованием, со своей квартирой , не Бедная.

Проблема в том , что в последнее время очень хочется ребёнка. И на самом деле это желание возникает какими-то периодами. То ли от нечего делать , то ли просто уже пришло время. Не понимаю от чего это. Вокруг друзья и знакомые выходят замуж и рожают детей ( нет , мое желание не из-за них ) просто как факт. Но все равно заканчиваю вышку и дети не к стати , нооооо желание есть и все. У кого-то вообще бывает или было такое ?

Прошу без оскорблений , ибо в этой теме я никого не оскорбила тоже. Просто любопытно - это вообще норма и как вы справлялись с таким желанием, если оно балл конечно. Благодарю #дети

Опрос
Хочешь детей?
Лаванда
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно хочу ,всему своё время

Гость
#2

Овуляха.

Жанна
#3

Это норма, потому что гормоны. Но вы должны понимать, они как пришли, так и уйдут внезапно, а ребёнок останется навсегда

Гость
#4

Лично я детей не хочу. Мне кажется, что детей нужно заводить осознанно, не потому что захотелось ребёнка, а когда точно знаешь, что ты можешь дать этому новому человеку. Ведь по сути это целый отдельный серьезный проект. И он создаётся не для того, чтобы его в пеленки заворачивать или в машинки с ним играть, а чтобы дать новому человеку что-то ценное и важное, с чем он пойдёт дальше в жизнь. Многие люди просто заводят детей и даже ими не занимаются. Потом вырастает несчастное проблемное нечто, и мучается всю жизнь, не может найти себе места.

Гость
#5

Автор, когда мне было 22 мне страшно захотелось стать мамой, дело даже доходило до того, что я засматривалась на коляски с младенцами, потом через год перехотелось и я успокоилась. Ребёнка родила в 29.

Гость
#6
Гость

Лично я детей не хочу. Мне кажется, что детей нужно заводить осознанно, не потому что захотелось ребёнка, а когда точно знаешь, что ты можешь дать этому новому человеку. Ведь по сути это целый отдельный серьезный проект. И он создаётся не для того, чтобы его в пеленки заворачивать или в машинки с ним играть, а чтобы дать новому человеку что-то ценное и важное, с чем он пойдёт дальше в жизнь. Многие люди просто заводят детей и даже ими не занимаются. Потом вырастает несчастное проблемное нечто, и мучается всю жизнь, не может найти себе места.

Если бы ваши родители так рассуждали ,то вас бы не было ,осознанная нашлась 🤣

W
#7

Что значит "справлялись"?

Гость
#8
Гость

Если бы ваши родители так рассуждали ,то вас бы не было ,осознанная нашлась 🤣

Мои родители как раз осознанно меня решили завести. Так что не хами и утри слюни. Мне жаль если ты залетная. Таких кстати сразу видно, по неудовлетворенности жизнью и агрессии.

Гость
#9
Гость

Мои родители как раз осознанно меня решили завести. Так что не хами и утри слюни. Мне жаль если ты залетная. Таких кстати сразу видно, по неудовлетворенности жизнью и агрессии.

Вы рассуждаете как типичный европейский контингент ,ребёнка заведёте в 40 и уже будете старой мамочкой ,зато осознанно ,вот мода пошла

Гость
#10
Гость

Лично я детей не хочу. Мне кажется, что детей нужно заводить осознанно, не потому что захотелось ребёнка, а когда точно знаешь, что ты можешь дать этому новому человеку. Ведь по сути это целый отдельный серьезный проект. И он создаётся не для того, чтобы его в пеленки заворачивать или в машинки с ним играть, а чтобы дать новому человеку что-то ценное и важное, с чем он пойдёт дальше в жизнь. Многие люди просто заводят детей и даже ими не занимаются. Потом вырастает несчастное проблемное нечто, и мучается всю жизнь, не может найти себе места.

Вы такой пост большой написали, но чувствуется, что сами толком и не понимаете, что же такого ценного и важного дают взрослые ребёнку.

Гость
#11
Гость

Вы такой пост большой написали, но чувствуется, что сами толком и не понимаете, что же такого ценного и важного дают взрослые ребёнку.

Услышала где-то про осознанность и решила посветить других ,так и не понимая суть

Гость
#12

Выбирайте мужчину по взаимной любви и рожайте. Это отличные цели.

Гость
#13

Женщины, объясните мне 35летней тете, как можно хотеть ребенка? Минусов море и ни один плюс не гарантирован от сего мероприятия. Не понимаю, реально башню гормоны у некоторых сносит что ли.

Гость
#14

Да, хотела иногда, потом когда полгода не беременелось никак, захотела ещё больше (думаю, из-за страха, что ничего не выйдет и время упущено (рожала в 33).

Гость
#15
Гость

Женщины, объясните мне 35летней тете, как можно хотеть ребенка? Минусов море и ни один плюс не гарантирован от сего мероприятия. Не понимаю, реально башню гормоны у некоторых сносит что ли.

Вы точно женщина ,раз женский инстинкт у вас отсутствует ?На этом ваш род и прервётся

Гость
#16
Гость

Вы точно женщина ,раз женский инстинкт у вас отсутствует ?На этом ваш род и прервётся

Пфффф напугали. А адекватных аргументов то и нет. Одни розовые сопли или цель продлить свой великий род. В остальном я настоящая женщина, даже замужняя.

Гость
#17
Гость

Вы точно женщина ,раз женский инстинкт у вас отсутствует ?На этом ваш род и прервётся

И что это за такой инстинкт у homo sapiens женский? Сами придумали?

#18

Уже не хочу детей, буду ждать когда подарят внуков.)

#19

Девушка, вам определиться надо когда вы будете готовы стать мамой. Желание это хорошо. Надо чтобы ребёнок был желанным, но понимать насколько это тяжело и ответственно одновременно. А вокруг у кого дети это не повод, как и возраст и просто хотение)

W
#20
Pина

Уже не хочу детей, буду ждать когда подарят внуков.)

Ну знач соседку мне подгоняй с такими же убеждениями))

Гость
#21
Гость

Если бы ваши родители так рассуждали ,то вас бы не было ,осознанная нашлась 🤣

Ну не было бы и не было, что страшного

Гость
#22
Гость

Если бы ваши родители так рассуждали ,то вас бы не было ,осознанная нашлась 🤣

Ну так она и судит по себе. Несчастный человек, который не может найти себе места и мучается.

Гость
#23

У подруги так было. Вот надо было ей 1 ребёнка. Нашла мужчину под это дело, свадьба-ребёнок, через год развод. Ну и 20 лет дальше сама тянута этого ребёнка, алименты были копеечные. До сих пор говорит, что ей надо было, она сделала!
Ребёнок, кстати, уехал на ПМЖ в Эстонию, к матери не приезжает, звонит редко.
Ну вот удовлетворила подруга свою какую-то потребность.

Гость
#24
Гость

Женщины, объясните мне 35летней тете, как можно хотеть ребенка? Минусов море и ни один плюс не гарантирован от сего мероприятия. Не понимаю, реально башню гормоны у некоторых сносит что ли.

Ну я так понимаю: одни женщины спокойно живут без мужчин, а другие не могут так, вот надо чтоб не один, так другой с ней был!
Так и с детьми: одним не горит, у других прям выгорает: надо и все тут!
У моей сестры 2 детей. 23 и 16 лет. Все нервы, деньги, ресурсы, время уходит на них. Отдачи нет, ещё и претензии предъявляют. Я тоже вот плюсов не заметила. Ну наигрались в деторождение и все, а в школьном периоде и после - одни проблемы от них

Гость
#25
Гость

Вы точно женщина ,раз женский инстинкт у вас отсутствует ?На этом ваш род и прервётся

Материнский инстинкт у большинства просыпается после родов. Родит и поймет,что нет смысла, это просто огромное счастье и любовь. А сильное желание иметь детей, как раз таки не показатель его присутствия.

Не автор
#26
Гость

Автор, когда мне было 22 мне страшно захотелось стать мамой, дело даже доходило до того, что я засматривалась на коляски с младенцами, потом через год перехотелось и я успокоилась. Ребёнка родила в 29.

А я всю жизнь засматриваюсь на коляски с младенцами. Если вижу грудничка, прям приятно на душе. Помню это в течении дня, родственникам/друзьям рассказываю. Кстати, со собаками так же.
Всегда хотела свою одну дочку и так и получилось в 28 лет, если бы нашла мужа раньше, родила бы раньше.
На коляски при этом засматриваться ге перестала. Но второго рожать не буду. Лучше все дать первому ребенку.

Дерзкий Провокатор
#27

Скорее это желание навязанное ближайшим окружением.
Мол у них уже есть и мне пора, а чем я хуже.
Ну и конечно возраст.

Мой идеал раньше был завести семью в 18 лет и наклепать детей. Но потом мои идеалы отошли на второй план в связи с трагическими событиями.
Сейчас вообще считаю жизнь бессмысленной, в прочем это мои проблемы. Прошлого не вернуть.

Не автор
#28
Гость

Женщины, объясните мне 35летней тете, как можно хотеть ребенка? Минусов море и ни один плюс не гарантирован от сего мероприятия. Не понимаю, реально башню гормоны у некоторых сносит что ли.

Рассказать о плюсах мы можем и их очень много, но вы просто не поймете… для вас не будет плюсом, или минус будет перевешивать плюс…
Лично для меня плюс, что я могу отдавать любовь и заботу ребенку, я искренне радуюсь хорошему настроению ребенка, новым навыкам, хорошему поведению. Какие то моменты потом долго вспоминаю и это перевешивает все минусы.
А некоторые минусы, о которых говорят другие для меня вообще не минусы. Например для меня не проблема встать рано утром (в 7 утра) уже так встаю 4 года и даже если есть возможность поспать подольше, просыпаюсь сама так же без будильника. Ложусь при этом в 12 ночи, днем не сплю. Все норм.
Крик и шум тоже не проблема, я с удовольствием сама присоединюсь шумно поиграю в мяч и тд.
В общем каждому свое. Для меня минус только то, что не всегда справляешься с нервами и можешь накричать и тд. Но это уже вопросы ко мне, а не ребенку :)

Не автор
#29
Гость

Пфффф напугали. А адекватных аргументов то и нет. Одни розовые сопли или цель продлить свой великий род. В остальном я настоящая женщина, даже замужняя.

Естественно любые аргументы будете называть соплями, но для тех кто любит детей это и есть аргументы.
Еще материнство это саморазвитие во всех смыслах, лично для меня это важнее любой карьеры. Никогда не видела себя директором или руговодителем. Но всегда хотела воспитывать и растить ребенка.
Нравится бороться с трудностями, решать их, получаю удовлетворение, когда решу что-то и не важно бюрократия с документами, вопрос с горшком, решение травмоопасный ситуации с ребенком и тд

Гость
#30
Гость

Если бы ваши родители так рассуждали ,то вас бы не было ,осознанная нашлась 🤣

Не было бы. И что?

Гость
#31
Гость

Женщины, объясните мне 35летней тете, как можно хотеть ребенка? Минусов море и ни один плюс не гарантирован от сего мероприятия. Не понимаю, реально башню гормоны у некоторых сносит что ли.

Ребенок это ад

Не автор
#32
Гость

Ну я так понимаю: одни женщины спокойно живут без мужчин, а другие не могут так, вот надо чтоб не один, так другой с ней был!
Так и с детьми: одним не горит, у других прям выгорает: надо и все тут!
У моей сестры 2 детей. 23 и 16 лет. Все нервы, деньги, ресурсы, время уходит на них. Отдачи нет, ещё и претензии предъявляют. Я тоже вот плюсов не заметила. Ну наигрались в деторождение и все, а в школьном периоде и после - одни проблемы от них

А почему вы считаете что отдачи нет? Какую отдачу вы ждете? Неужели обнимашки и на ночь «спокойной ночи, люблю тебя» это не отдача? Или счастливое восклицание «спасиииибо» на долгожданный подарок и улыбка до ушей не отдача? Или какое то достижение в школе/кружке?
Просто вы не считаете это отдачей…. Но для мамы то это самое ценное.
А заигралась бы он если третьего родила, а на двух то остановилась

Гость
#33
Гость

Пфффф напугали. А адекватных аргументов то и нет. Одни розовые сопли или цель продлить свой великий род. В остальном я настоящая женщина, даже замужняя.

Вы молодец. Многим лишь бы родить, через эко больных рожают

Гость
#34
Гость

Материнский инстинкт у большинства просыпается после родов. Родит и поймет,что нет смысла, это просто огромное счастье и любовь. А сильное желание иметь детей, как раз таки не показатель его присутствия.

Ни ф.ига

Гость
#35
Не автор

А почему вы считаете что отдачи нет? Какую отдачу вы ждете? Неужели обнимашки и на ночь «спокойной ночи, люблю тебя» это не отдача? Или счастливое восклицание «спасиииибо» на долгожданный подарок и улыбка до ушей не отдача? Или какое то достижение в школе/кружке?
Просто вы не считаете это отдачей…. Но для мамы то это самое ценное.
А заигралась бы он если третьего родила, а на двух то остановилась

А потому что я вижу отдачу детей сестры. Матом не кроют, уже хорошо.
Вы про какие обнимает пишете? Лет до 5-8 да, дети привольные, а сейчас мужикам 16 и 23 года. Младший громит весь дом, проклинает родителей, не хочет учиться, ноет. Старший прогулял подаренную родителями квартиру и теперь он бомж. Оба требуют с родителей деньги, обижаются, если дают не всю сумму. Оба орут, что им все должны. Оба имеют кучу претензий к родителям. Моя сестра в 45 лет уже вся седая, у неё дергается глаз, она себе ничего не пркупает, вся зарплата уходит на деточек. Себе она даже зубы не может вылечить - денег на себя нет. Донашивает одежду за детьми. Мужскую. И знаете что? Оба парня недовольны матерью, мало им дала и мало даёт (спущенную квартиру старший уже не считает). Да, важный момент: старший не работает и не собирается. Младший туда же - даже с профессией не определяется, так и говорит: работать не буду. В 11 класс перешёл.

Не автор
#36
Гость

А потому что я вижу отдачу детей сестры. Матом не кроют, уже хорошо.
Вы про какие обнимает пишете? Лет до 5-8 да, дети привольные, а сейчас мужикам 16 и 23 года. Младший громит весь дом, проклинает родителей, не хочет учиться, ноет. Старший прогулял подаренную родителями квартиру и теперь он бомж. Оба требуют с родителей деньги, обижаются, если дают не всю сумму. Оба орут, что им все должны. Оба имеют кучу претензий к родителям. Моя сестра в 45 лет уже вся седая, у неё дергается глаз, она себе ничего не пркупает, вся зарплата уходит на деточек. Себе она даже зубы не может вылечить - денег на себя нет. Донашивает одежду за детьми. Мужскую. И знаете что? Оба парня недовольны матерью, мало им дала и мало даёт (спущенную квартиру старший уже не считает). Да, важный момент: старший не работает и не собирается. Младший туда же - даже с профессией не определяется, так и говорит: работать не буду. В 11 класс перешёл.

Ну тут уже вопрос не к детям а к родителям. Что не научили ценить то что дают. Мне все дали и квартиру и учебу и с работой помогли и я очень это ценю, всегда говорю спасибо и вообще общаемся и видимся каждый день несмотря на мои 32 года :))) как помогали с детства мне, так помогают мне и ребенку.
Вот интересно что бы сама сестра бы написала по этому поводу :)

Гость
#37
Не автор

Ну тут уже вопрос не к детям а к родителям. Что не научили ценить то что дают. Мне все дали и квартиру и учебу и с работой помогли и я очень это ценю, всегда говорю спасибо и вообще общаемся и видимся каждый день несмотря на мои 32 года :))) как помогали с детства мне, так помогают мне и ребенку.
Вот интересно что бы сама сестра бы написала по этому поводу :)

Потому что вы росли в другое время, это раз. Вы девочка, это два. Вы один ребёнок в семье, как я понимаю.
А когда это современные дети, они только требуют и требуют, когда это парни, когда их несколько - ситуация другая.
Сестра уже света белого не видит. Они ей все нервы вымотали. Старшему учебу дали, квартиру дали, а толку? Работать не собирается, квартиры уже нет. От армии откупили.
Младший туда же.
Потребители обыкновенные. Проку нет с них. Довольны ли родители? Нет.

Гость
#38
Гость

Потому что вы росли в другое время, это раз. Вы девочка, это два. Вы один ребёнок в семье, как я понимаю.
А когда это современные дети, они только требуют и требуют, когда это парни, когда их несколько - ситуация другая.
Сестра уже света белого не видит. Они ей все нервы вымотали. Старшему учебу дали, квартиру дали, а толку? Работать не собирается, квартиры уже нет. От армии откупили.
Младший туда же.
Потребители обыкновенные. Проку нет с них. Довольны ли родители? Нет.

К сожалению таких историй полно. Сочувствую вашей сестре.

Гость
#39
Гость

К сожалению таких историй полно. Сочувствую вашей сестре.

Просто об этих историях умалчивается. И девочки думают: ах, какое счастье - ребёночек! Пока маленький - это может и так: прикольно, няшно...
а дальше кому как повезёт
У подруги сын и дочь, дочь норм, с сыном тоже натерпелась... в итоге оба разъехались по разным городам и все, редко звонят.
Другая вообще одна растила дочь. Дочь в 21 год уехала в Эстонию и больше не приезжает к матери. Пишет редко (точнее, отвечает матери на письма). Но мать ей гордится!
Моя же сестра ждала того дня, когда старший съедет куда-нибудь. Теперь ждёт, когда уже младший съедет - несносно жить с ним

Гость
#40
Гость

Материнский инстинкт у большинства просыпается после родов. Родит и поймет,что нет смысла, это просто огромное счастье и любовь. А сильное желание иметь детей, как раз таки не показатель его присутствия.

Не говорите глупости . Данный инстинкт начинает активное развитие ещё в детстве.
Вспомните ,как все мы играли в дочки-матери ,вот вам и аргумент

Гость
#41
Гость

Потому что вы росли в другое время, это раз. Вы девочка, это два. Вы один ребёнок в семье, как я понимаю.
А когда это современные дети, они только требуют и требуют, когда это парни, когда их несколько - ситуация другая.
Сестра уже света белого не видит. Они ей все нервы вымотали. Старшему учебу дали, квартиру дали, а толку? Работать не собирается, квартиры уже нет. От армии откупили.
Младший туда же.
Потребители обыкновенные. Проку нет с них. Довольны ли родители? Нет.

Странно, что и с младшим ни вы, ни родители не понимаете, что дело в родителях и их воспитании

Гость
#42
Гость

А потому что я вижу отдачу детей сестры. Матом не кроют, уже хорошо.
Вы про какие обнимает пишете? Лет до 5-8 да, дети привольные, а сейчас мужикам 16 и 23 года. Младший громит весь дом, проклинает родителей, не хочет учиться, ноет. Старший прогулял подаренную родителями квартиру и теперь он бомж. Оба требуют с родителей деньги, обижаются, если дают не всю сумму. Оба орут, что им все должны. Оба имеют кучу претензий к родителям. Моя сестра в 45 лет уже вся седая, у неё дергается глаз, она себе ничего не пркупает, вся зарплата уходит на деточек. Себе она даже зубы не может вылечить - денег на себя нет. Донашивает одежду за детьми. Мужскую. И знаете что? Оба парня недовольны матерью, мало им дала и мало даёт (спущенную квартиру старший уже не считает). Да, важный момент: старший не работает и не собирается. Младший туда же - даже с профессией не определяется, так и говорит: работать не буду. В 11 класс перешёл.

Как воспитала ,то и получила в ответ.Ничего удивительного ,нюнь таких вырастила

Гость
#43
Гость

Странно, что и с младшим ни вы, ни родители не понимаете, что дело в родителях и их воспитании

Ну пожалуйста, пусть рожают и воспитывают, как хотят. Может, родители - прирожденные воспитатели-Макаренко, мы ж не знаем!
Моя сестра педагог. С детьми не справилась. Потому что есть ещё гены, окружение, влияние времени и т д.
Все ж хотят родить, именно родить ребёнка. А воспитание не так уж просто даётся. Вот родят 1, 2, 3 детей, а их, оказывается, воспитывать ещё надо! Не все справляются. Не у всех получается.

Гость
#44
Гость

Просто об этих историях умалчивается. И девочки думают: ах, какое счастье - ребёночек! Пока маленький - это может и так: прикольно, няшно...
а дальше кому как повезёт
У подруги сын и дочь, дочь норм, с сыном тоже натерпелась... в итоге оба разъехались по разным городам и все, редко звонят.
Другая вообще одна растила дочь. Дочь в 21 год уехала в Эстонию и больше не приезжает к матери. Пишет редко (точнее, отвечает матери на письма). Но мать ей гордится!
Моя же сестра ждала того дня, когда старший съедет куда-нибудь. Теперь ждёт, когда уже младший съедет - несносно жить с ним

Умалчиваемая ,потому что это ненормально.Все зависит от воспитания и окружения ребёнка .То что вы привели в пример пару ситуации ,то не значит ,что поголовно так происходит .Нужно изначально правильно воспитать

Не автор
#45
Гость

Потому что вы росли в другое время, это раз. Вы девочка, это два. Вы один ребёнок в семье, как я понимаю.
А когда это современные дети, они только требуют и требуют, когда это парни, когда их несколько - ситуация другая.
Сестра уже света белого не видит. Они ей все нервы вымотали. Старшему учебу дали, квартиру дали, а толку? Работать не собирается, квартиры уже нет. От армии откупили.
Младший туда же.
Потребители обыкновенные. Проку нет с них. Довольны ли родители? Нет.

А чем отличается то время от этого? Я знаю что я буду работать всегда потому что всегда работали родители, они показали это своим примером! Так почему раньше это работало, а сейчас мне?
Меня очень баловали по всем статьям, но я не выросла эгоистом с требованием, что мне все должны

Гость
#46
Гость

Ну пожалуйста, пусть рожают и воспитывают, как хотят. Может, родители - прирожденные воспитатели-Макаренко, мы ж не знаем!
Моя сестра педагог. С детьми не справилась. Потому что есть ещё гены, окружение, влияние времени и т д.
Все ж хотят родить, именно родить ребёнка. А воспитание не так уж просто даётся. Вот родят 1, 2, 3 детей, а их, оказывается, воспитывать ещё надо! Не все справляются. Не у всех получается.

Открою вам секрет ,в жизни все вещи не так просто даются .Для этого нужно учиться этому ,а не сидеть на форумах и жаловаться на детей сестры

Гость
#47
Гость

Умалчиваемая ,потому что это ненормально.Все зависит от воспитания и окружения ребёнка .То что вы привели в пример пару ситуации ,то не значит ,что поголовно так происходит .Нужно изначально правильно воспитать

Так никто и не спорит!
Кто-то уверен, что сможет правильно воспитать? Что обеспечит ребёнку правильное окружение? Что хватит ресурсов на ребёнка, чтоб всем его обеспечить? Что у ребёнка не всплывут какие-нибудь агрессивные гены или прирожденная лень?

Примеров полно, я привела тот, что мне ближе, где я свидетель происшествия, так сказать.

А так смотрю даже это т форум: полно тем, где дети ненавидят родителей, потому что те не дали им квартиру к 18 годам, не смогли оплатить все их хотелки и т д. Не разговаривают с родителями из-за этого, типа зачем вообще рожали, выгнули из дома, наследство не оставили - пусть за родителями в доме престарелых убирают, а не мы...Вот вам и воспитание, и окружение.

Гость
#48
Гость

Открою вам секрет ,в жизни все вещи не так просто даются .Для этого нужно учиться этому ,а не сидеть на форумах и жаловаться на детей сестры

Открою вам секрет: каждый живет так, как считает нужным )))
Пусть автор знает, что и как бывает.

Гость
#49
Гость

Так никто и не спорит!
Кто-то уверен, что сможет правильно воспитать? Что обеспечит ребёнку правильное окружение? Что хватит ресурсов на ребёнка, чтоб всем его обеспечить? Что у ребёнка не всплывут какие-нибудь агрессивные гены или прирожденная лень?

Примеров полно, я привела тот, что мне ближе, где я свидетель происшествия, так сказать.

А так смотрю даже это т форум: полно тем, где дети ненавидят родителей, потому что те не дали им квартиру к 18 годам, не смогли оплатить все их хотелки и т д. Не разговаривают с родителями из-за этого, типа зачем вообще рожали, выгнули из дома, наследство не оставили - пусть за родителями в доме престарелых убирают, а не мы...Вот вам и воспитание, и окружение.

Вы себе сначала обеспечите правильное окружение,а потом уже ребёнку

Гость
#50
Гость

Вы себе сначала обеспечите правильное окружение,а потом уже ребёнку

За меня не беспокойтесь!))