Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от токсикоза?

Беременность очень желанная. Но просто умираю от токсикоз, вторую неделю встать не могу, лежу целыми днями, сил вообще нет, голова раскалывается, тошнит дико, но рвёт редко, в больницу поэтому показаний нет. Как вы справлялись, что помогало? #беременность #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везёт! Я работала в хим .лабарории - спасалась солеными сухариками,что всегда в кармане белого халата держала

Гость
#2
Гость

Везёт! Я работала в хим .лабарории - спасалась солеными сухариками,что всегда в кармане белого халата держала

Я в первую беременность тоже работала не дома, но так плохо тогда не было. А сейчас на удаленке, но работаю кое-как(

Гость
#3

Грушевое пюре, поджареными на сухой сковороде отрубями. Таблетки прегинор

Гость
#4
Гость

Грушевое пюре, поджареными на сухой сковороде отрубями. Таблетки прегинор

Необычно! Спасибо!

Гость
#5

Апельсиновые корки нюхать) Цитрусовые отбивают тошноту

#6

Церукал. Это самое сильное средство.

Гость
#7

Мне ничего не помогало, только время. У меня так было до 16 недель: ела только белый хлеб, свежие огурцы, картошку и детское мясное пюре из баночек, тошнило даже от воды. Лежала пластом, одышка, слабость, а вот с ребёнком все было отлично: ни угроз, ни тонуса, все анализы хорошие.

Гость
#8

До 4 месяца ходила на фитнес, прыгала там и скакала, хотя стояла угроза с кровотечением с 3 недели. Только после активной часовой тренировки чувствовала себя хорошо, без физической нагрузки болел живот, голова, спина, мышцы, тошнило, слабость. Нагрузка хорошо гоняла кровь. Лежать при таком токсикозе мне было тяжело. Поэтому как только я чувствовала слабость и тяжесть шла на тренировку, после неё легчало. Но это надо понимать, потому что если вы с дивана встать не можете, вам тяжело, врятли вы на тренировку пойдёте, хотя именно так это и работает. Просто от тошноты ещё можно спастись продуктами, а вот от утомляемости и слабости только физической нагрузкой.

Гость
#9

Помогает вода с лимоном и с большим кол-во сахара. Ставлю в микроволновку, так чтоб до кипячения прям довести , остужаю немного и пью. Можно и в чайнике кипятить воду, суть не изменится. После питья живот перестает болеть и всякие рвотные позывы притупляются. Потом ещё раз так. Пью много. Только это и спасает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#10

если прям тошнит и рвет сильно, то стоит лечь прокапаться, при этом дома можете самостоятельно полисорб пить, после него легче

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: