Гость
Статьи
При токсикозе что …

При токсикозе что помогает от тошноты?

Девушки, дайте совет - при токсикозе что помогает от тошноты? Крекеры конечно помогают и не плохо, но я на них уже не могу смотреть(( А тошнит постоянно((((

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имбирь заваривайте с лимоном. Корень имбиря,небольшой кусочек см 2 измельчите и залейте кипятком,дайте настояться минут 6-7. Туда же ломтик лимона и пейте.

Елена
#2

Меня только в транспорте подташнивало и мне мятные леденцы помогали

Гость
#3

Я мяту заваривала с лимоном.

Гость
#4

лежать, не нажираться.

Лина
#5

Апельсины, мандарины

Гость
#6

Мандарин, вода с лимоном, мятный чай, апельсиновый сок, тик-так, смеси типа джаз (цукаты с орешками), мороженое фруктовый лед

Гость
#7

Лимон, вода с лимоном, мятные конфетки, определить продукты, которые усиливают тошноту, не пользоваться парфюмом, больше проветривать помещение, с утра, не вставая с кровати покушать, что либо, отказаться от приготовлен резко-пахнущих блюд, избегать острого, кисло-молочные продукты помогают и вообще максимально простая пища.

#8

Спросите лучше у врача, побыстрее можно онлайн проконсультироваться, в Ремедисе например, вам под наблюдением доктора надо быть сейчас

Гость
#9
Гость

лежать, не нажираться.

Это точно. А то ребёнок вырастит дылдой.

Гость
#10

Вариант, который я пробовала на себе по совету мамы: утром, НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ, съедать несколько черных сухариков (положить тарелочку у кровати с вечера). ПотОм - как обычно: душ, умывание, завтрак.....100% помогает!

Гость
#11
Гость

Я мяту заваривала с лимоном.

Автор, вспомнила помимо мяты с лимоном. Врач выписала принимать таблетки Хофитол, они растительного происхождения. Я пила, но мне если честно не помогло. Но читала отзывы, для многих эти таблетки были просто спасением. Вдруг и вам подойдут.

дура дурой
#12

Имбирь. не приятный, но с медом и лимоном с водой помогает отлично

Гость
#13

лимон

Гость
#14

Мне помогала только Кока-Кола. Не пила ее до этого лет 5 точно, и сейчас не пью, не устраивает состав. Но факт остается фактом, помогала, моментально хорошо становилось. Кстати, прочитала об этом тут же, на Вумене.

Гость
#15

хофитол

Гость
#16

Мне тоже реально очень помог Хофитол!Ну еще мятные леденцы,тик-так,вода с лимоном,томатный сок с чёрным хлебушком))

Гость
#18
Лина

Апельсины, мандарины

Крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты.... И зелёный попугай!

Гость
#19

Вода ессентуки 17 помогала, сок гранатовый, вишевый, клюквенный морс. Но лучше с утра проблеваться, не сдерживаться, неприятно конечно. Но потом легче

Гость
#20

Мне помогала корочка хлеба с солью

#21

кушать очень маленькими порциями и часто.+ все выше советы сказаны

Гость
#22

Ничего не поможет, терпеть.

Гость
#23

боржоми или кола,только ими спасалась

Гость
#24

Тошнило даже от простой воды.На осмотре терапевт посоветовала ренни,который от изжоги рекламируют.Попробовала апельсиновый,не помог,а вот с мятным жизнь стала полегче.

Гость
#25

Я похудела за 2 месяца на 15 кг.В день бывало теряла 1,5 ,потом удавалось набирать .Это были месяца ада:ничего не подходило ,я не могла пить воду даже.после 12 недели стало отпускать.Я ела арбуз,пила морсы,очень редко пиццу с сыром и то когда был аппетит .До сих пор не ем некоторую еду ,но по крайней мере могу зайти на кухню и не бояться ,что вырвется от запахов.Успокаивает только то,что токсикоз -свидетельство того,что ребёнку хорошо.Я это пережила ,но вторая беременность будет точно не скоро -это моральная травма -лежать целыми днями как бревно и тихонько подыхать.

Гость
#26

Мне помогала кока-кола , конфеты тик-так мятные, сушка и свежевыжатый ананасовый сок.

Гость
#27

Яблоки, яблочный сок, яблочное пюре.

Гость
#28

Мне кажется это индивидуально. У кого то просто тошнота по утрам, а кто-то от воды вырывает. Мне кажется важно максимально избавить себя от запахов, а вот остальное "съедать сухарик с утра и прочее" мне вообще не помогало.

гость
#29

мне помогал томатный сок

Гость
#30

пейте побольше жидкости что бы гадость поскорее выходила.....ВАш организм зашлакован ...а ребенку это не нравится... вот вас и рвет.

Гость
#31
Гость

Мне помогала кока-кола , конфеты тик-так мятные, сушка и свежевыжатый ананасовый сок.

трындец ..бедный ребенок.... кока кола во время беременности....

Гость
#32
Гость

Я похудела за 2 месяца на 15 кг.В день бывало теряла 1,5 ,потом удавалось набирать .Это были месяца ада:ничего не подходило ,я не могла пить воду даже.после 12 недели стало отпускать.Я ела арбуз,пила морсы,очень редко пиццу с сыром и то когда был аппетит .До сих пор не ем некоторую еду ,но по крайней мере могу зайти на кухню и не бояться ,что вырвется от запахов.Успокаивает только то,что токсикоз -свидетельство того,что ребёнку хорошо.Я это пережила ,но вторая беременность будет точно не скоро -это моральная травма -лежать целыми днями как бревно и тихонько подыхать.

С чего это ребёнку хорошо при токсикозе? Вы ничего не едите, ребёнку ничего полезного не поступает, у вас нет настроения, всё раздражает. Ничего хорошего для ребёнка в этом нет.

Гость
#33

мне врач посоветовала капли нукс вомика и хофитол. не знаю, но один из этих препаратов помог немного. полисорб - когда совсем плохо. из еды - очень жидкое пюре на воде, рис, овсянка, хлеб, пончики)). если есть рвота, то не советую яблоки и лимон - очень больно и неприятно! тут насчет кока-колы пишут - знаете, я прям умирала, есть не могла ничего, у мужа отжала стакан колы и сразу жить захотелось. мне кажется, на период токсикоза все эти нельзя уходят на второй план и появляется инстинкт "выжить". мне в больнице не помогли совсем капельницы, врач пожала плечами и сказала "терпи или аборт". сил не было, вес -5, я была рада сожрать даже пельмень))) немного завидую тем, у кого просто тошнота была, без рвоты. но, если честно, не все так плохо). это того стоит. я просто не была готова к тому, что может быть реально так плохо.

Гость
#34
Гость

Вариант, который я пробовала на себе по совету мамы: утром, НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ, съедать несколько черных сухариков (положить тарелочку у кровати с вечера). ПотОм - как обычно: душ, умывание, завтрак.....100% помогает!

А если не будет душа и умывания?Сухари не помогут?))))))

Гость
#35
Гость

трындец ..бедный ребенок.... кока кола во время беременности....

Некоторые курят и пивко попивают.
Если человека только кола спасала почему бедный сразу.

Гость
#36

Мне помогал "Тан", "Айран" - они маложирные и очень кислые, прям в охоточку было)))) Еще, как ни печально, но не тошнило с роллтона:) Мне его муж запретил есть, поэтому только 3 пачки съела за 3 месяца...
Очень хотелось зелени (петрушка, укроп, лук зеленый), на рынке надышаться не могла зеленью)
Очень плохо было от мяса и от семечек (думала, конец мне).

Гость
#37
Гость

мне врач посоветовала капли нукс вомика и хофитол. не знаю, но один из этих препаратов помог немного. полисорб - когда совсем плохо. из еды - очень жидкое пюре на воде, рис, овсянка, хлеб, пончики)). если есть рвота, то не советую яблоки и лимон - очень больно и неприятно! тут насчет кока-колы пишут - знаете, я прям умирала, есть не могла ничего, у мужа отжала стакан колы и сразу жить захотелось. мне кажется, на период токсикоза все эти нельзя уходят на второй план и появляется инстинкт "выжить". мне в больнице не помогли совсем капельницы, врач пожала плечами и сказала "терпи или аборт". сил не было, вес -5, я была рада сожрать даже пельмень))) немного завидую тем, у кого просто тошнота была, без рвоты. но, если честно, не все так плохо). это того стоит. я просто не была готова к тому, что может быть реально так плохо.

Ага. Но бывает и хуже.... Это когда к тошноте присоединяется головная боль. Которую ничем не снять (лекарств никаких нельзя в 1 тиместре, ношпа - в самом крайнем случае, но не помогает). Вот ЭТО ощущение - это просто какой-то конец всему.

Люсечка
#38

Мне зелёные кислые яблоки помогали. И некоторые продукты иключила до конца беременности.

Гость
#39

Это нечто. Тошнит круглые сутки, иногда просыпаюсь от позывов. Но ничего не выходит. Возможно потому что ничего не ем. Нам 9 недель и минус 4кг, по себе не замечаю, а вот одежда вся сползает. Сухари и т.д не помогают. Но я ещё на дюфастона в больших дозах, от него в принципе тошнит

Гость
#40

Мне помогало только есть. Я поняла что меня мутит именно на пустой желудок. Просыпалась и сразу зажевывала кусочек хлеба с солью. Всегда с собой имела горбушку хлеба. На работе надо мной смеялись, но для меня это оказалось самым действенным средством.

Гость
#41

помогает еще чай с лимоном, имбирем, яблоки, мне еще очень помогал Полисорб, в виде суспензии, в аптеке брала по совету врача

Олечка
#42

мучилась жутко от токсикоза, вообще очень слабый вестибулярный аппарат. Вам только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

Эля
#43

Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!).П ейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Избегайте неприятных запахов. Но если всё таки пришлось ехать, то нужно открыть окно. Если это невозможно по какой-либо причине, то необходимо включить на большую мощность холодный обдув. При первых признаках укачивания пососите мятную конфету (леденец). Или положите в рот ломтик лимона или кусочек имбиря. Это помогает справиться с неприятными ощущениями. Смочите ватку нашатырным спиртом и аккуратно понюхайте ее. Можно надеть акупунктурный браслетик ТрэвелДрим. Я до поездки надеваю по возможности, что бы предотвратить укачивание.

Эмма
#44

спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным, главное никакой химии.

Юкка
#45

каждому своё, если это касается еды, я укроп ела пучками и сразу легче становилось, а ещё хорошо спасали Тревел Дримм браслеты, не снимала практически.

Марина
#46

С первой беременностью мне помогал лимон, со второй Ессентуки и Гевискон, а вот с третьей ничего из ранее использованного, только Кола. Каждая беременность индививидуальна, только пробовать и искать

Гость
#47

Бобс леденцы мята эвкалипт, чисто случайно взяла и помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альфа
#47

Мне тоже на первую бер-то помогал лимон могла за раз два лимона съесть а вот на вторую не могу нечего найти почти всё перепробовала😳

Даша...
#47

Не знаю,как у других,но спасибо форумам за то, что посоветовали колу. Это реально такая сильная вещь при токсикозе! Я потеряла все надежды уже. Сдыхала от токсикоза. И вот вчера купила колу. Попила. Немного времени спустя тошнота ушла. Какое это было счастье, вы не представляете. Я порхала по квартире. И поела, наконец, досыта. Всем рекомендую при сильной тошноте. Я в восторге. Производитель - просто космос! Только бы ребёнок там не разжирел к родам. Но токс, я думаю, закончится скоро.

Елена
#47
Даша...

Не знаю,как у других,но спасибо форумам за то, что посоветовали колу. Это реально такая сильная вещь при токсикозе! Я потеряла все надежды уже. Сдыхала от токсикоза. И вот вчера купила колу. Попила. Немного времени спустя тошнота ушла. Какое это было счастье, вы не представляете. Я порхала по квартире. И поела, наконец, досыта. Всем рекомендую при сильной тошноте. Я в восторге. Производитель - просто космос! Только бы ребёнок там не разжирел к родам. Но токс, я думаю, закончится скоро.

Мне кола не помогла. Пробовала несколько раз.
Пью воду без газа с лимоном, но рвет в основном.
Началась 12 неделя, а токсикоз не проходит. Лежала 2 раза в больнице. С 6 недели до 12 сбросила 12кг. В больнице медленнее вес уходил за счет уколов и капельниц.
Делаю уколы Цирукал в 10 и в 21ч. Не всегда помогает. Пью Хофитол 2таб 3р в день. Эффекта пока нет.
Думаю нужно в больницу ещё лечь. Может к 15-17 неделе отпустит рвота.