Гость
Статьи
Беременность после 30 …

Беременность после 30 лет

Забеременеть после 30 какие шансы? У меня 4 знакомые и им за 30 лет, не могут забеременеть уже долго

Зарина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два раза беременела после 30. Оба раза - абот. Мужик муддддак. Главное чтобы отец у ребенка был с отменным здоровьем.

Гость
#2

Шансы большие, мне 39 и я боюсь сразу залететь

Гость
#3

Забота о здоровье до беременности
Планирование. Мужьям и женам нужно обсудить, сколько детей они хотят иметь. В развивающихся странах часто можно увидеть матерей, которые, имея маленьких детей, кормят грудью младенца и в то же время готовятся родить еще одного ребенка. Хорошее планирование позволяет делать перерыв между рождением детей и помогает женщине восстановить силы после родов.
Питание. По данным Коалиции за положительный исход беременности, организму женщины еще до беременности требуется по крайней мере четыре месяца, чтобы очиститься от различных токсинов и набрать запас необходимых для развития ребенка веществ. Например, риск, что ребенок родится с расщелиной позвоночника, образующейся при неправильном закрытии нервной трубки, значительно снижается, когда в организме будущей мамы достаточно фолиевой кислоты. Так как нервная трубка эмбриона закрывается на 24—28-й день после зачатия — задолго до того, как многие женщины узнают, что они беременны,— некоторые готовящиеся к беременности женщины принимают фолиевую кислоту.
Еще один необходимый микроэлемент — это железо. Потребность женщины в железе во время беременности повышается вдвое. Если в организме железа недостаточно — что бывает у многих женщин в развивающихся странах,— то может развиться железодефицитная анемия. Это состояние усугубляют частые беременности, из-за которых организму не хватает времени, чтобы восполнить запас железа.
Возраст. У беременных девушек в возрасте до 16 лет риск умереть на 60 процентов выше, чем у тех, кому уже исполнилось 20. А у женщин старше 35 лет повышается вероятность рождения детей с врожденными аномалиями, например с болезнью Дауна. Очень молодые или позднородящие мамы больше подвержены преэклампсии, характеризующейся повышением артериального давления после 20 недель беременности, а также отеками и увеличением количества белка в моче. Преэклампсия повышает риск смерти как ребенка, так и матери.
Инфекции. Во время беременности мочеполовые и желудочно-кишечные инфекци

Гость
#4

33 года. Забеременела при ППА.

Катя Мраморная
#5

Все индивидуально. Если проблем с этим не было, то они не появятся резко с 30 лет из ниоткуда. У меня первая в 29, вторая в 34

Гость
#6

До 30 было бесплодие, а в 31 куда-то пробало и родила

Гость
#7

а у меня куча знакомых родили в 34-35, без проблем причем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне 38 . 9 месяц беременности. 3 муж и настоящая любовь. Особо не старались, просто не предохранялись...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: