Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переживать во время беременности?

Во время беременности, появилась повышенная впечатлительность. Муж оберегает от нервов, дурных новостей. Я всё равно чувствую какую-то постоянную тревогу, снятся дурацкие сны, что-то может пойти не так, тьфу-тьфу выкидыш, или еще чего-нибудь. У кого было что-нибудь похожее, может быть есть какие-нибудь травы для успокоения, как себя настроить, впереди еще столько месяцев... #беременность #переживания #поддержка

Сития
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У моей жены было также во время первой беременности, зато во вторую и третью беременности её вообще ничего не беспокоило, так как роды были уже не первые. Но и конечно, все женщины во время беременности очень впечатлительные и чувствительные из-за переизбытка прогестерона. Для сравнения это похоже немного на подростков парней, у которых взрыв гормонального фона начался - тестостерон зашкаливает и они неуправляемые из-за этого и им тяжело сдерживать свою сексуальность и постоянно на подвиги разные тянет ( эт оч гиперсексуальный возрааст), у женщин тоже самое, только взрыв гормонального фона гормона беременности, прогестерон зашкаливает, от этого женщина становится впечатлительной, раздражительной и более чувствительной, и ей тяжело справляться со своими эмоциями и мысли разные лезут, вдруг что не так пойдёт и т.д.., у одной женщины взрыв гормонального фона менее у другой зашкаливает. Травы пить не надо, надо просто понимать, что происходит с организмом, тогда женщине легче с этим справляться.

Сития
#2
Хер майор

У моей жены было также во время первой беременности, зато во вторую и третью беременности её вообще ничего не беспокоило, так как роды были уже не первые. Но и конечно, все женщины во время беременности очень впечатлительные и чувствительные из-за переизбытка прогестерона. Для сравнения это похоже немного на подростков парней, у которых взрыв гормонального фона начался - тестостерон зашкаливает и они неуправляемые из-за этого и им тяжело сдерживать свою сексуальность и постоянно на подвиги разные тянет ( эт оч гиперсексуальный возрааст), у женщин тоже самое, только взрыв гормонального фона гормона беременности, прогестерон зашкаливает, от этого женщина становится впечатлительной, раздражительной и более чувствительной, и ей тяжело справляться со своими эмоциями и мысли разные лезут, вдруг что не так пойдёт и т.д.., у одной женщины взрыв гормонального фона менее у другой зашкаливает. Травы пить не надо, надо просто понимать, что происходит с организмом, тогда женщине легче с этим справляться.

Благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#3

Присоединяюсь к вам))) Сама такая же))) Понимаю, что никак нельзя быть не впечатлительной)))) Но, мне помогает работа отвлечься)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: