Гость
Статьи
Беременность в 18

Беременность в 18

Доброго времени суток.
Мне 18 ( скоро 19) и получилось так что я беременна. Я очень серьезно подходила к контрацепции , пила противозачаточные около 2ух лет , никогда не пропускала и принимала во время .
Учусь на 4 курсе медицинского.
Вопрос в том , все за и против ребенка в таком возрасте . Мама непротив родов и наоборот говорит , что поддержит все кроме аборта .
Парень примет любое мое решение , но склоняется к аборту, а я в шоке.
Я так хотела подготовится к ребенку и в плане здоровья и в плане финансов .
Хочу узнать ваше мнение , как молодых мам , так и более взрослых.
Благодарю #ранний #ребенок

Белка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть деньги то рожать если нет то увы.....

Гость
#2

если есть деньги то рожать если нет то увы.....

#3

Посмотрите фильм «Быть Астрид Линдгрен».

#4

Поздравляю тебя, ты мать-одиночка.

#5

Вообще, если сделаешь аборт, то рискуешь бесплодием.
Но если не сделаешь, то представь, кем вырастет ребёнок. Без отца, с малолетней, неопытной, нищей, не способной ничему научить матерью.

#6
Ваше Высочество

Вообще, если сделаешь аборт, то рискуешь бесплодием.
Но если не сделаешь, то представь, кем вырастет ребёнок. Без отца, с малолетней, неопытной, нищей, не способной ничему научить матерью.

Она уже не малолетняя, не нищая, есть поддержка матери, скоро будет профессия. С отцом ребёнка, конечно, не понятно, как может сложиться. Но аборт - это тоже лотерея для дальнейшего здоровья.

Гость
#7

Во-первых, ребёнок уже есть. Во-вторых, ситуация у вас не катастрофическая, мама поддерживает.
Третий фактор - это отец ребёнка, на счёт него я не поняла.
Вообще, я сама «залётный» ребёнок от 19-летней студентки, как представлю, что мама могла бы сделать аборт, ужас.

#8
EccentriC

Она уже не малолетняя, не нищая, есть поддержка матери, скоро будет профессия. С отцом ребёнка, конечно, не понятно, как может сложиться. Но аборт - это тоже лотерея для дальнейшего здоровья.

Обычно тараканы в голове у блондинок лет до тридцати.

Гость
#9

Ты в 14 в медицинский поступила?

Гость
#10

Автор, вы должны закончить учебу. Пока вы будете на учебе,кто будет сидеть с ребенком? Если некому, то няня, кто оплатит? Вещи ну купите, подарят,бу на Авито. Вот смесь это дорого,да. Если вам на учебу,то гв будет проблемой. Памперсы нужны в очень больших количествах. Это тоже финансово накладно. Парень - если уйдет, то будет ли алименты платить хороший вопрос.

Гость
#11
Гость

Автор, вы должны закончить учебу. Пока вы будете на учебе,кто будет сидеть с ребенком? Если некому, то няня, кто оплатит? Вещи ну купите, подарят,бу на Авито. Вот смесь это дорого,да. Если вам на учебу,то гв будет проблемой. Памперсы нужны в очень больших количествах. Это тоже финансово накладно. Парень - если уйдет, то будет ли алименты платить хороший вопрос.

Студенты когда рожают ребёнка, берут на год академ, это нормально. Чтобы не покупать смеси, надо настраиваться на грудное вскармливание, почитать об этом заранее, обратиться к консультантам по гв.

Гость
#12
Гость

Студенты когда рожают ребёнка, берут на год академ, это нормально. Чтобы не покупать смеси, надо настраиваться на грудное вскармливание, почитать об этом заранее, обратиться к консультантам по гв.

1. А после года что? Куда вы собрались девать годовалого ребёнка?
2. Хоть унастраивайся, если молока нет, то его нет.

Белка
#13
Гость

Во-первых, ребёнок уже есть. Во-вторых, ситуация у вас не катастрофическая, мама поддерживает.
Третий фактор - это отец ребёнка, на счёт него я не поняла.
Вообще, я сама «залётный» ребёнок от 19-летней студентки, как представлю, что мама могла бы сделать аборт, ужас.

Я встречаюсь с ним уже 3 года , живём вместе . Хороший парень , я работаю , он работает и тоже учится . Он не против ребенка , но мы планировали сначала полностью встать на ноги , а после и малыша ждать

Белка
#14
Гость

Ты в 14 в медицинский поступила?

В 15

Белка
#15
Гость

Автор, вы должны закончить учебу. Пока вы будете на учебе,кто будет сидеть с ребенком? Если некому, то няня, кто оплатит? Вещи ну купите, подарят,бу на Авито. Вот смесь это дорого,да. Если вам на учебу,то гв будет проблемой. Памперсы нужны в очень больших количествах. Это тоже финансово накладно. Парень - если уйдет, то будет ли алименты платить хороший вопрос.

Мне остаётся доучиться до конца мая и выпуск

Гость
#16
Белка

В 15

Гений что ли?

Белка
#17
Гость

Гений что ли?

В школу пошла в 6 лет , 9 класс закончила в 15 и поступила в колледж , что за шаблоны

Гость
#18

И так и так плохо 🤷

Гость
#19

>Мама непротив родов и наоборот говорит , что поддержит все кроме аборта.
---
твоя мама права. тебе будет трудно, но скорее всего результат закалит и сделает лучше. такой сильной, как сейчас, ты будешь от силы еще лет 5-10.

#20

вы медик и прекрасно понимаете, что может быть после оборта... вам решать ..

Гость
#21

Это большое счастье , что ты беременна. Мама тебя поддерживает, учишься хорошо. Закончишь - пойдешь на работу. Будешь счастливой девушкой с опытом, ребеночком. Он будет в 30 лет похож на твоего младшего брата или сестру. У мамы будут приятные хлопоты. Семья. А на парня не обращай внимание, его всегда можно заменить. Работать, радоваться, создавать новую жизнь это большое счастье. Успехов тебе и любви!

Гость
#22

С одним ребенком женщина всегда может справиться и одна. Парня еще в 1000 раз лучше найдешь, и не одного. Хорошо, что мама поддерживает, она мудрая. Я за материнство.

Гость
#23

Автор, рожайте!) Не переживайте, вы справитесь, все будет хорошо. Образование у вас уже есть, есть поддержка мамы. Родите ребеночка, потом пойдёте работать. Многие молодые люди, между прочим, потом души не чают в своем ребенке) А вот аборт всю жизнь испортит, это точно. Будет потом постоянно совесть мучить, что убили невинного ребенка. И, кроме того, последствия печальные-вы знаете, наверное, сколько болезней из-за этого появляется. А если бесплодие? Многим кажется: сделаю аборт, и всё будет как всегда. Но так не будет. Ребёнка можно вырвать физически. Но из сердца и из головы вырвать его уже не получится. И многие из тех, кто поначалу хотел сделать аборт, потом признавались, что именно рождение ребёнка было самым счастливым моментом в жизни.
Так что здоровья Вам и вашему будущему малышу!)
Если вдруг будет нужна помощь, есть много центров поддержки, там очень хорошие психологи, и материальную помощь тоже оказывают, посмотрите.
https://womenprolife.ru/

Гость
#24
Ваше Высочество

Вообще, если сделаешь аборт, то рискуешь бесплодием.
Но если не сделаешь, то представь, кем вырастет ребёнок. Без отца, с малолетней, неопытной, нищей, не способной ничему научить матерью.

глупо так всех по себе судить...

Гость
#25
Гость

Автор, вы должны закончить учебу. Пока вы будете на учебе,кто будет сидеть с ребенком? Если некому, то няня, кто оплатит? Вещи ну купите, подарят,бу на Авито. Вот смесь это дорого,да. Если вам на учебу,то гв будет проблемой. Памперсы нужны в очень больших количествах. Это тоже финансово накладно. Парень - если уйдет, то будет ли алименты платить хороший вопрос.

Всё проще...не знаю где поделиться опытом, но я сама прошла этот тяжёлый путь...Во первых если есть небольшое пособие уже хорошо.

В конце месяца и сезона в детском мире бывают бешеные скидки у моего ребенка всё новое и, красивое, куча игрушек, и он ничем не обделен.
Развивающие игрушки делаем сами, но даже не в целях экономии, а потому что очень нравятся идеи с пинтерест, так же на всех кружках часто вижу ручную работу.

Пюре я готовлю сама, выходит дешевле и я уверена что в нем нет сахара и крахмала, как и в мясном пюре, купила блендер и счастлива, ещё кефир и йогурты сама, получается намного дешевле и лучше.

Пол года назад я полностью перешла на работу в интернете, хоть у меня и профессия позволяет, но неопытный человек на спираченом фотошопе, даже начиная с канвы 3-6тысяч в месяц может заработать на логотипах, неплохой бонус к пособию, если ещё поднапрячься можно вообще тысяч 15, за 2-3 часа в день, ведение групп и тд. На развитие этого всего нужно месяца 2-3.

Невероятно помог совет одного человека, найти маму с ровестником моему малышу и помогать друг другу
так я нашла опору и подругу, супер

Учиться сложнее я была на 4м курсе, но на последнем курсе у обычных студентов посещаемость веселая, а в моем случае я ходила 3 раза в неделю по 2 часа. Но в итоге всё защитилась, сдала диплом, ни разу ничего не покупала. Но и на уступки в плане зачетов не шли...
Родители помогали только первые пол года, но если бы я знала, что так можно раньше, то жизнь стала действительно проще.
Через год пойду на высшее...хочу получить магистратуру.

Самое сложное это отдыхать...даже когда есть возможность, не выходит отдохнуть...Ну и теперь у меня девиз по жизни, "не справляешься - систематизируй", ежедневник лучший друг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Проиивоозааточные вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. КОК отнесены к группе канцерогенов. И они убивают ваших детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: