Гость
Статьи
Как облегчить токсикоз

Как облегчить токсикоз

Девочки- беременяшки/мамы, как вы боролись с токсикозом? Ну или хотя бы как облегчали? Первый триместр, состояние просто ужасное. Слабость, и постоянная тошнота/рвота. Запахи(мясо,дезодорант,духи,и тд) вообще не переношу.
Рекомендовали лимон,но он не помог ни в каком виде.
Помогите пожалуйста любым советом. #токсикоз #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мятную жвачку или мятные конфеты попробуйте. Лучше жвачку, т.к. сам жевательный процесс сбивает тошноту и позывы. Минералку соленую типа Ессентуки или Боржоми сильногазированную маленькими глотками. А лимон может еще и ухудшить, если кислотность в желудке повышенная.

Гость
#2
Гость

Мятную жвачку или мятные конфеты попробуйте. Лучше жвачку, т.к. сам жевательный процесс сбивает тошноту и позывы. Минералку соленую типа Ессентуки или Боржоми сильногазированную маленькими глотками. А лимон может еще и ухудшить, если кислотность в желудке повышенная.

А если ничего не помогает и постоянно именно рвет и идет потеря веса, то надо обратиться в ЖК. Возможно назначат капельницы на дневном стационаре.

Гость
#3
Гость

Мятную жвачку или мятные конфеты попробуйте. Лучше жвачку, т.к. сам жевательный процесс сбивает тошноту и позывы. Минералку соленую типа Ессентуки или Боржоми сильногазированную маленькими глотками. А лимон может еще и ухудшить, если кислотность в желудке повышенная.

Газировку разве можно при беременности? Мне генеколог сказал никаких газ.напитков.

Гость
#4
Гость

А если ничего не помогает и постоянно именно рвет и идет потеря веса, то надо обратиться в ЖК. Возможно назначат капельницы на дневном стационаре.

Спасибо за совет. Нужно обратиться к гинекологу или терапевту?

Гость
#5
Гость

Газировку разве можно при беременности? Мне генеколог сказал никаких газ.напитков.

Разницу между минеральной водой и газировкой видите? Ну во 1х, вы минералку десятками литров пить не будете. Во 2х что нельзя - имеется в виду сладкая газировка, лимонады. Ну а в 3х есть лечебно-столовые мнеральные воды, которые прописывают даже беременным от запоров, изжоги и при других проблемах с ЖКТ.

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет. Нужно обратиться к гинекологу или терапевту?

К гинекологу или терапевту в именно ЖК. Они и направят. У нас направлял гинеколог.

Ладушка
#7

Мне помогали конфетки бон-пари, именно они, они больше кислые чем сладкие. Но всемравно от мяса и запахов воротило, с этим ничего не поделаешь. На 7 месяце болела ринитом, нос был заложен больше месяца, вот там я кайфагула) ничего не чувствовала) но обоняние потом вернулась и все по-новой) пока не родила не прошло)

Гость
#8

Автор попробуйте гранат, свежий огурец с солью, яблоки зелёные,прям порежте в тарелочку и поставте возле кровате, как чувсивуете тошнит капец, хоп кусочек или яблока или огурчик, ещё можно арахис солёный, но только чу чуть, не много, ещё питьевые йогурты, бананы, я пишу то что мне помогало, а так крепитесь, я вас понимаю, сама токсикозила до 20 недель.

Алина Г.
#9

ем мандарины сейчас, если сильно накрывает, то полисорб спасает очень, развести его даже с соком можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

пила полисорб, по сравнению с лимонами и прочими бесполезными советами, он реально помогал хотя бы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: