Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и пилон

Всем привет ! Дело в том , что мы с мужем планируем через месяц зачать ребёнка . Первого ребёнка у нас получилось зачать с первого раза в первый цикл ( я знала точно когда у меня овуляция - делала тест ). В том месяце мы пробовали зачастив овуляцию и к сожалению не получилось . Мой вопрос в том , можно ли перед планированием беременности заниматься на пилоне ? Я занимаюсь танцами полгода ( пол экзот) . Там идут нагрузки на пресс . Или же лучше перестать ходить на занятие , чтобы имплантация плода точно произошла . Я боюсь , что эти нагрузки на пилоне не дают плоду прикрепиться . Хотя многие спортсмены занимаются силовыми тренировками и узнают о беременности на 6-8 неделе и все хорошо .. надеюсь я смогла нормально сформулировать свой вопрос )) первый раз пишу на такой форум и надеюсь получить ответ ))) Так можно ли заниматься на пилоне и при этом пытаться зачать ребёнка ? Где то читала , что на начальном сроке после занятия на пилоне у них открывалось кровотечение и они лежали на сохранение . Очень этого боюсь #планированиебеременности

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в пилоне. Нагрузку стоит исключить уже после беременности. А умеренная физическая активность скорее помощник.

#2

Насчёт зачатия не знаю, но во время беременности нельзя. Пилон это серьезная нагрузка, и к тому же травмоопасно.

Гость
#3

Пока не беременны - можно. Как 2 полоски - так нельзя. На оплодотворение этот спорт не влияет, это уже после того может быть опасно, когда уже задержка наступила.

#4
Гость

Дело не в пилоне. Нагрузку стоит исключить уже после беременности. А умеренная физическая активность скорее помощник.

Я думала перестать заниматься сразу после того как увижу положительный тест на беременность. Или лучше перестать заниматься сразу же после зачатия ? Чтоб наверняка прикрепился )))

#5
Гость

Пока не беременны - можно. Как 2 полоски - так нельзя. На оплодотворение этот спорт не влияет, это уже после того может быть опасно, когда уже задержка наступила.

Тогда буду заниматься , пока не увижу положительный тест ) спасибо за ответ )

#6
Мурлыка

Насчёт зачатия не знаю, но во время беременности нельзя. Пилон это серьезная нагрузка, и к тому же травмоопасно.

Конечно же во время беременности не собиралась заниматься )) просто думала может и ДО зачатия перестать

Василиса
#7

Физические нагрузки зачатию не мешают. Но для беременных есть свой комплекс упражнений. И начать этот комплекс надо заранее до наступления беременности.

Василиса
#8
Гость

Пока не беременны - можно. Как 2 полоски - так нельзя. На оплодотворение этот спорт не влияет, это уже после того может быть опасно, когда уже задержка наступила.

Нельзя резко бросить какое-либо упражнение, мышцы должны подвергаться регулярной нагрузке. Иначе будет ломка, так сказать, организм уже привык. Для беременных есть специальный комплекс упражнений, мышцы получают необходимую нагрузку, но плод не травмируется. Но это требуется заранее делать, чтобы тело привыкло, а не когда уже беременность.

#9

Автор, определитесь уже наконец, что вам сейчас важнее пилон или ребенок. Достали уже, честное слово, хотят и рыбу сьесть и не обляпаться

Гость
#10
Железная

Автор, определитесь уже наконец, что вам сейчас важнее пилон или ребенок. Достали уже, честное слово, хотят и рыбу сьесть и не обляпаться

Разве при планирование и зачатие ребёнка нужно сразу бросать своё хобби ? Я тоже считаю , что пока двух полосок нет, можно заниматься. Как только будет //, сразу же переставать

Наташа
#11

Конечно можно, даже во время беременности люди не прекращают заниматься спортом. Посмотрите даже на профессиональных спортсменов, которым удалось забеременеть, просто они немного ограничивают физические нагрузки, понятно что занятия на пилоне будут довольно сильно отражаться на прессе, однако ничего здесь противоестественного я не вижу. Единственное вам стоит пропить витамины, фолиевую кислоту ту же, чтобы во время овуляции шанс на плодотворное зачатие увеличился в несколько раз. Вот мне мой гинеколог рекомендовала пропить смесь MA-MELLE, я покупала на Ашане, там уже есть всё необходимое для мамы, и для малыша. Что касается кровотечения на ранних сроках беременности, то поверьте, есть мамочки которые больше 3 кг ничего в руках не держали, тем не менее оказывались с кровотечением. Это скорее особенность организма. Если вы профессионально занимаетесь на пилоне, то я бы не стала отказываться от этого занятия однозначно.

#12
Гость

Разве при планирование и зачатие ребёнка нужно сразу бросать своё хобби ? Я тоже считаю , что пока двух полосок нет, можно заниматься. Как только будет //, сразу же переставать

Мы не знаем какое состояние здоровья. Может закрепиться и держаться, а может после зачатия каждого отваливаться и выкидыш быть.

Гость
#13
Наташа

Конечно можно, даже во время беременности люди не прекращают заниматься спортом. Посмотрите даже на профессиональных спортсменов, которым удалось забеременеть, просто они немного ограничивают физические нагрузки, понятно что занятия на пилоне будут довольно сильно отражаться на прессе, однако ничего здесь противоестественного я не вижу. Единственное вам стоит пропить витамины, фолиевую кислоту ту же, чтобы во время овуляции шанс на плодотворное зачатие увеличился в несколько раз. Вот мне мой гинеколог рекомендовала пропить смесь MA-MELLE, я покупала на Ашане, там уже есть всё необходимое для мамы, и для малыша. Что касается кровотечения на ранних сроках беременности, то поверьте, есть мамочки которые больше 3 кг ничего в руках не держали, тем не менее оказывались с кровотечением. Это скорее особенность организма. Если вы профессионально занимаетесь на пилоне, то я бы не стала отказываться от этого занятия однозначно.

ну да ладно витамины на зачатие не влияют) я их вообще не пила и все отлично с первого раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Занимайтесь на здоровье. На зачатие может до года уйди, даже если все здоровы. А то и больше, не ставить же все свою жизнь теперь на паузу. Я занималась пилоном (трюки, даже не экзотик) - все получилось. Но оставила, почти сразу после наступления беременности, тк врач сказала исключить нагрузку на пресс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: