Гость
Статьи
Не сдержалась во время …

Не сдержалась во время беременности

Девочки извините за вопрос🙈не сдержалась во время беременности шалят гармоны… не будет ли вреда от одного раз струей воды ? Чувствую себе хорошо и т.д #беременность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше секс с мужем))

#3

Ничего страшного в этом нет, наоборот полезно. Врачи наоборот советуют, если хочется, то заниматься. И лучше всего полноценным сексом с мужем.
Если сильно переживаете, сходите к своему акушеру-гинеколу и посоветуйтесь, чтобы успокоиться и сильно не беспокоиться на счёт этого.

Гость
#4

Помыться решила?

#5
Гость

Помыться решила?

Автор имеет ввиду мастурбацию скорее всего и желание заняться сексом.

Гость
#6

Меня, как Сидорову козу, гоняют эти мужики, по которым тюрьма плачет. Я рожаю ребенка, просто чудо, а мне нервы мотали во время беременности.
Мамочкам делают приятное, исполняют их желания, всячески поддерживают. Хорошо, я тяжелый шкаф толкаю на своем горбу, чтобы запереть дверь и спокойно спать.
Сволочи, все таки эти украинцы и американцы. Своих детей не мучают, как меня, женщину, ждущую и оберегающую своего замечательного ребенка.

Гость
#7

Душем лучше не надо ни в беременность, ни без нее, слишком сильное воздействие. А руками клиторально без проникновения - в принципе, не так страшно, если после того ничего не болит, живот не тянет, не подмазывает. Понятно, в идеале в беременность лучше без секса и без самоудовлетворения, по крайней мере в 1 и 3 триместры, во 2 еще допустимо иногда при наличии желания и отсутствии индивидуальных противопоказаний. Но если невмоготу, а уже имеющейся угрозы прерывания нет - быстренько руками можно обычно, не перенапрягаясь слишком сильно. Потому что если терпеть и пытаться отвлечься, организм все равно возьмет свое и разрядка будет во сне, а это точно такие же риски, хотя тут уже избежать не получится, ну и смысл тогда терпеть.

Гость
#8

То есть после этого самочувствие хорошее, болей и выделений нет - значит, все в порядке. Но больше так не делайте. Постарайтесь обойтись, пока не родите и пару месяцев после того погодить (а мужа удовлетворять альтернативно). Но если ооочень хочется и врач дал добро, во 2 триместре - тогда сексом с мужем заниматься иногда и осторожно можно, и руками без проникновения самостоятельно тоже иногда осторожно можно, без излишнего напряжения и резких движений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоже создаю максимум удобств малышу. Даже мысли не допускаю, чтобы не огорчить нежеланием иметь детей.
Младшего сына не хотела, хотела сделать аборт, сильно нервничала. У меня на работе хорошо получалось и вдруг беременность. Родился красивый, но болезненный ребенок.
Больше таких ошибок не допускаю.