Гость
Статьи
Это беременность?

Это беременность?

Здравствуйте, овуляция была предположительно вчера- позавчера.
Вчера был незащищённый ПА
Сегодня резко заболел низ живота, появились скудные коричневые выделения, немного помазало и прошло,боль прошла тоже.
Дело в том,что яйцеклетка встречается со сперматозоидом в маточной трубе ,затем со временем выходит в матку и закрепляется. Это длится примерно 5-7 дней
Но возможно ли зачатие и имплантация в момент овуляции,когда яйцеклетка уже вышла из трубы в матку?
Возможно в таком случае,что она закрепится в этот же день?
Сейчас у меня 15 день цикла

Во время овуляции никогда не наблюдала таких выделений и болезненности, такое впервые,во время па,никогда никаких выделений не было,собственно поэтому я и насторожилась

В прошлую б были очень похожие симптомы
Но они у меня наблюдались на 26 день цикла

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не скажет никто кроме теста.

Гость
#2

Это может быть кровотечение при овуляции, при разрыве фолликула.
Или возможно вы неправильно отследили овуляцию и она была раньше, а это имплантационное кровотечение или что-то другое.
Сделайте тест через неделю-две.

Гость
#3

В тот же день никак не закрепится, долгий путь её ждёт.

Гость
#4
Гость

Это может быть кровотечение при овуляции, при разрыве фолликула.
Или возможно вы неправильно отследили овуляцию и она была раньше, а это имплантационное кровотечение или что-то другое.
Сделайте тест через неделю-две.

Спасибо за ответ,просто я овуляцию отслеживаю каждый цикл и знаю характерные ее симптомы)
Заинтересовало,а если яйцеклетке осталось жить всего несколько часов или минут,она вышла в матку,и была оплодотворена в самый последний момент, как она себя поведет?)

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ,просто я овуляцию отслеживаю каждый цикл и знаю характерные ее симптомы)
Заинтересовало,а если яйцеклетке осталось жить всего несколько часов или минут,она вышла в матку,и была оплодотворена в самый последний момент, как она себя поведет?)

Яйцеклетка жизнеспособна всего 24 часа и способна к оплодотворению даже меньшее количество времени. Оплодотворение происходит не в матке, в матку поступает уже эмбрион, после чего пытается имплантироваться, что удаётся в маленьком проценте случаев.
Весь этот процесс длится много дней 5-12. После имплантации начинает вырабатываться хгч, удваиваясь примерно каждые двое суток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Так что не важно в какую минуту, последнюю или нет, была оплодотворённая яйцеклетка. Будет происходить одно и тоже.

Ну ещё вариант, что эмбрион может не дойти до матки и остаться в маточной трубе, но тогда уже будет внематочная беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: