Гость
Статьи
Это беременность?..

Это беременность?..

Всем, привет, девочки, такая ситуация. Я замужем, детей хотим оба, пользуем ППА и в общем не запариваемся. И мне всегда казалось, что не шибко я плодовита, чтоб от ППА была беременность (у меня куча подруг так "предохранялись" и годами ничего не происходило). И тут у меня задержка на 3 дня. Думаю, ничего страшного, у меня бывало и похлеще, на неделю, и ничего. В столе завалялся старый тест на беременность (годный до 07/2011), думаю, дай ради прикола использую, чего он тут один лежит, скучает! Сделала и уже даже не смотря хочу выкинуть, ибо уверена была на 100%, что ничего нет. Бросила взгляд - ба, ЧЁТКО крестик (есть беременность!) Я в непонятках. Записалась резвенько сегодня на вечер к гинекологу. Но я прям в шоке. Не чувствую НИЧЕГО необычного. Состояние как перед месячными, набухли груди, тянет слегка низ. Может ли тест ошибаться? Хотя полоски такие чёткие! Есть ли вероятность внематочной? Бебика хочу, но в таком удивлении! Так внезапно!.. И ещё, если 3-ий день задержка, врач сможет уже что-то нащупать или УЗИ показать? Может, рано я всполошилась?

Майа
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а анализ крови на ХГЧ не судьба сдать?

Майа
#2

1, говорю же, сегодня после работы иду к гинекологу по этому поводу. Нет, знаете, я не прикалываюсь анализами, если у меня задержки до недели бывают. Написано же всё.

гость я
#3

ну эти тесты довольно чувствительны, на самом деле. В любом случае, хорошо, что записались к врачу... подождите чуть-чуть и узнаете точно все от доктора.

Гость
#4

На 3ий день задержки меня развернули и сказали приходить через недеделю-полторы, чтобы на узи хоть что-то увидеть) Подождите еще немного.

Майа
#5

4, правда? Блин, а я так сразу, раз тест четкий. Я думаю, что УЗИ должно ж видеть. Когда у меня были задержки, УЗИ показывало, например, надувшиеся фолликулы или как их, которые должны были вскоре лопнуть и начались бы месячные. Неужели маленькое пятнышко в матке не покажет?

Гость
#6

Мне нащупали уже до задержки. Нащупали говорять матка на 6 недель - ждите либо, либо. И либо случилось тест заполосатился в срок

Ксю
#7

Везет же некоторым)) от ППА беременеют! Эх...

Майа
#8

7, да я сама в шоке слегонца. И притом симптомов-то нет никаких!

#9

кто-то даже с таблетками может забеременеть)

Эйва
#10
Майа

7, да я сама в шоке слегонца. И притом симптомов-то нет никаких!

да рано еще для симптомов :)

Майа
#11

10, ну не знаю, мне подруги говорили, что заранее "подозревали". Кто-то начинал уминать смятану несметными количествами, кто-то резко чувствовал запахи, кого-то тянуло на странности типа мела, ещё что-то про посиневшие половые губы (?). А у меня наоборот, симптомы как вот-вот месячные должны пойти. Тест может ошибаться. Тест Clearblue, читаю на упаковке: до 1 день до месячных - 87% точности, а у меня уже, считай, 3-4 день задержки.

#12

у меня была задержка на 5 дней, тест даже не подумала делать, потому что живот болел как на месячные, грудь болела, все ждала, что вот-вот пойдут, а потом тест и ба!

Майа
#13

Мандаринка, вы к врачу сразу на 5ый день пошли или спустя какое-то время? Вон здесь пишут, что вродя на таком сроке ничего не увидят...

лена
#14

лучше сразу 2 теста сделать...

Гость
#15

Сходите на сайты где выставлены фотки с УЗИ на разных сроках. Уже в 4 акушерский недели (как правило 2 от зачатия) все прекрасно видно. Мне врач говорила что на 5-7 день от задержки можно смело топать на УЗИ.

#16
Майа

Мандаринка, вы к врачу сразу на 5ый день пошли или спустя какое-то время? Вон здесь пишут, что вродя на таком сроке ничего не увидят...

я сделала тест, увидела 2 полоски и пошла к врачу, сказали 4 недели)

#17
Мандаринка

я сделала тест, увидела 2 полоски и пошла к врачу, сказали 4 недели)

на 5 день пошла, сразу же полетела!

Майа
#18

Эх))) Ну посмотрим, что сегодня мне скажут) Дотерпеть бы до вечера!

Gret
#19

на узи ничего не будет видно, так же как и при осмотре гинекологом. зачем Вы к нему идете то вообще?

Сделайте тест на ХГЧ - он все покажет на самом раннем сроке.

Майа
#20

19, этот тест на ХГЧ мне разве не гинеколог назначить должен? Думаете, каждому его без направления чтоль делают?

Майа
#21

В случае беременности у меня уж не ранний срок. 3 календарные недели тогда будет.

Не кисель
#22

А чего вы забеспокоились? Сами же сказали, ребенка хотите оба. Зачем по врачам гонять, тем более на узи. Тест показал - беременна, радуйтесь, витаминки пейте.

Гость
#23

21 "не ранний срок" - а какой, поздний? 3 недели это ерунда,а не срок...учитывая что беременность длится38-40 недель. Поздний срок, это после 26 недель...

Гость
#24

витаминки пить не надо. Пейте фоливую кислоту и еште фрукты, овощи. Нефиг химией травиться, толку с витаминок 0, только изжогу заработаете.

Майа
#25

22, что значит забеспокоилась?! А если внематочная? А если задержка изза опухоли на яичниках? Странные вы...Кто забегал - плохо, кто на форуме сидит месяцами и никуда не обращается - тоже плохо. Нда, женская логика)

Татьяна
#26

вы главное, Майя, вечером отпишитесь, а то нам интересно ж)))

я тоже как задержка, бегу на прием. прощупывает и говорит - неа, спите спокойно.

мы уже лет 10 с ппа, я все надеюсь, что какой-нибудь живчик проскочит))) а так прям планировать - пока страашно))

Майа
#27

26, я-то как раз не бежала никогда, потому что у меня такое бывало из-за стрессов и т.д., месячные потом шли как ни бывало. Сейчас меня тест, к тому же яркий, оч.смущает...

Татьяна
#28

я и без теста хожу))) нет, вы правда напишите потом.

Майа
#29

ага, напишу, если мне сегодня чего дельное скажут, а не развернут..

Не кисель
#30

А вам внематочную на таком раннем сроке никто и не определит.

Не кисель
#31

А еще многое чего случиться может. Я не конкретно про вас, но...Например, замрет плод и как вы это определите? Будете каждый день на УЗИ ходить? Все может случиться, но если обо всем думать и переживать, с ума сойти можно, тем более беременной.

Майа
#32

В обед пошла, купила тест другой фирмы - тоже 2 полоски. Видимо, всё-таки беременность есть.

Гость
#33
Майа

В обед пошла, купила тест другой фирмы - тоже 2 полоски. Видимо, всё-таки беременность есть.

Поздравляем!

Татьяна
#34

вот это был разумный подход. правда, поздравляем!!

Майа
#35

Спасибочки, девочки, но всётки подожду ответа врача. Вдруг рано радуюсь?

Татьяна
#36

иии?

Майа
#37

Эх, врач вчера действительно сказала, что на таком раннем сроке УЗИ ничего не покажет, отправила меня на ХГЧ. Результаты будут сегодня. Руками пощупала, сказала: матка кругленькая, как и должно быть или при раннем сроке, или при скором начале месячных. А я уже как-то сомневаться начала... Поначиталась вчера всяких историй с форумов, что десятки тестов показывали положительно, ХГЧ тоже, а в итоге начинались на след.ден месячные...

кто здесь
#38

Майя,прочитала все сообщения о вашей теме.так я вас понимаю!!

А вы не хотите купить штук 10 тестов разных фирм??и все в один день попробовать,это же надёжнее чам 2.я бы так на вашем месте давно сделала!и не пропадайте с этого форума,интересно очень,пишите!))))

Майа
#39

38, да, у меня бвла такая идея сегодня))) Ну думаю, ХГЧ уж точно покажет. Вчера тоже читала, барышня закупилась разными тестами, все практически так или иначе были положительными. А узи показало кисту.

Майа
#40

Ура!!! ХГЧ показал, что беременность есть, только что звонила врачу!)))

Кошка-Мошка
#41

Поздравляем!!!

Лана
#42

ППА - один из самых ненадежных способов предохранения. Кому-то, может, и везет, а у меня уже 3 знакомых так родили. Тоже долго удивлялись.))) Поздравляю, автор, счастливой вам беременности. А что муж говорит?

Майа
#43

Муж сначала шокирован был, типа мы же не особо планировали, но потом разулыбался и разрадовался. Даже пытался говорить с пока ещё невидимым животом))) Мне поставили срок 5 недель со дня посл.менструации. На след.неделе пойду на узи, потом наверное на учет в районную становится буду. Хотя тоже такие ужасти про них почитаешь...

Гость
#44

Автор,здоровья вам,крепкой и дружной семьи! Любите своего малыша и мужа, будьте счастливы!

Майа
#45

44, спасибо большое за пожелание!

Татьяна
#46

отлично, поздравляем!

Гость
#47

Поздравляю! Я тоже залетала от ППА аж 3 раза.1-выкидыш,2-родила,3-продолжения не получила.Вы теперь,если хотите сохранить беременность,берегите себя.Не поднимайте тяжестей(я,дура,так 1 бер-ть не сохранила).А со второй я и без тестов поняла что беременная.Мне жутко захотелось колбасы и маринованных огурцов.Что я незамедлительно купила и так же незамедлительно съела.

Гость
#48

Ваш текст

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем