Гость
Статьи
Больничные по …

Больничные по беременности. Шикают на работе

После НГ узнала, что беременна ( не могла 3 года ) решила по беречь себя взяла неделю у терапевта, потом поплохело , пролежала 2 недели на сохранении. Вот скоро выписываться, но понимаю на работе завал. Звонят каждый день, с требованием выйти на работу. Шикают, мол после НГ просто ппц. Ты всех кинула, Я за 6 лет ни разу не была на больничном!!! Про беременность я естественно не сообщила. Просто сказала болею. Хочу встать на учёт в день выписки и взять ещё пару недель больничного по причине плохого самочувствия. Боюсь потерять беременность. Муж сказал сидеть дома. Маленько побаиваюсь последствий. Что они мне могут сделать? У кого была похожая ситуация?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно сообщить работодателю о беременности и коллегам тоже. Спокойно оформить все положенные больничные и наслаждаться вашим нынешним положением. Все остальное постепенно успокоится.
А вот ваши переживания кто что как подумал и сказал - кроме как вреда и вам и малышу больше ничего не принесут и точно не помогут разрешить ситуацию . Удачи вам во всем!

Гость
#2

Ничего не могут, если официально оформлены. С беременными связываться - себе дороже. Я почти 3 месяца на сохранении пролежала безвылазно - не успевала один больничный закрыть, как сразу же новый открывали. Но на учет встать лучше побыстрее.

Гость
#3

Пить меньше надо. У всех после нг 2 недели прошло, а не 3, как у вас

Гость
#4

Ничего с вами не сделать.
Даже если вы просто не будете выходить на работу без больничных, вас не могут уволить за прогулы.

Гость
#5
Гость

Ничего не могут, если официально оформлены. С беременными связываться - себе дороже. Я почти 3 месяца на сохранении пролежала безвылазно - не успевала один больничный закрыть, как сразу же новый открывали. Но на учет встать лучше побыстрее.

Спасибо, а когда Вы сообщили о беременности на работе?

Гость
#6
Гость

Пить меньше надо. У всех после нг 2 недели прошло, а не 3, как у вас

Спасибо, не знала, у меня просто сегодня уже 22 число))

Гость
#7
Гость

Пить меньше надо. У всех после нг 2 недели прошло, а не 3, как у вас

Да так-то с понедельника 4я неделя "после НГ" уже пойдет. Не все же до 10 числа отдыхают.

Гость
#8
Гость

Да так-то с понедельника 4я неделя "после НГ" уже пойдет. Не все же до 10 числа отдыхают.

Видимо человек мало выпил)

Гость
#12
Гость

А с какой стати тебе должны делать поблажки? Потому что залетела и собираешься опороситься? Это не болезнь, ты сама виновата, по сути членовредительство. Если в организации грамотный юрист, таких в первый же день вышвыривают по статье - и правильно делают. Тут рынок, а не социализм, поэтому если вы неконкурентоспособны на рынке труда, то сливайтесь в клоаку.

Залетают *** на панели, а автор замужем.

Гость
#13

Сколько озлобленных обиженных природой баб)

Гость
#14
Гость

Спасибо, а когда Вы сообщили о беременности на работе?

Да фактически сразу, как выписалась и встала на учет, тогда же вместе с больничным сдала справку о постановке на учет.

Гость
#15

Ничего не сделают пока на больничном. Потом принесете в отдел кадров справку о беременности (только вручить лучше под роспись), и тогда вас ближайшие года три точно не уволят. Ну а отношение... знаете, если вы в компании добросовестно работали 6 лет а к вам вот так относятся, то насрите на все и всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ничего не сделают , если есть больничный
Спокойно отдыхайте , сами пусть работают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: