Гость
Статьи
Эко. Вы бы пошли на …

Эко. Вы бы пошли на эко в моем случае?

Добрый день, муж бесплоден, что бы родить ребенка нужна биопсия яичка и эко. У моей бабушки и дедушки был рак крови и сляпой кишки. Имею незначительную опухоль в головном мозге, которая не растет. Итог: некоторые врачи посылают на эко, говоря что все будет хорошо, другие отговаривают, обоснуя тем что у меня в роду имеется предрасположенность к раку и это может негативно сказаться на моем здоровье после столь сильной гормональной стимуляции. Как вы думаете, рак и стимуляция гормонами связана между собой? Вы бы пошли на эко в моем случае? #эко #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

А на донорский материал муж не согласен? Тогда можно просто оплодотворить в естественном цикле, просто ввести шприцом. Если нет - я бы жила без детей и не делала эко.

Гость
#3

Делайте ЭКО в естественном цикле без стимуляции, бесплодие ведь не у вас.
Или ИИ с донорской спермой

Гость
#5

В вашем случае стимуляция не нужна, так как бесплодие по мужской линии. Делайте в обычном цикле либо со спермой мужа или донорской. Посоветуйтесь с вашим репродуктологом.

Гость
#6

Я сделала эко, м.ф. Буду еще стимулироваться, чтобы сохранить яйцеклетки. Я абсолютно здорова птьфу-птьфу (надеюсь хорошо обследована😂🙈). В вашем случае не стала бы 1) у вас есть опухоль 2) взяла бы я ДЯ и мужем оплодотворила, выносила бы. Это будет ваш малыш все равно и вашего мужа, не детдомовский. Сур мамы иногда чужих детей не хотят отдавать. Меня смущает тот факт, что беременность тоже провоцирует рост опухолей. Почему от этом не говорят?! Ведь Фриске не делала Эко!!! А беременность спровоцировала опухоль! И Завлротнюк Эко не делали!! Мне врач сказала, беременность для организма пострашнее эко. От беременности все болячки обостряются. У вас есть еще вариант. Не брать ДЯ, взять свои в естественном цикле, оплодотворить с мужем и подсадить. Вам нужно спросить как после беременности поведет ваша опухоль?! Вариантов куча, для тех, кто реально хочет стать матерью...но в вашем случае стимулироваться самой я бы не рискнула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Рак и эко связаны, если есть плохие клетки. Если организм здоров, то не связано ничего. Но, еще да..можно взять донора, похожего на мужа и сделать инсеменацию. При эко тоже процент успеха маленький при подсадке малыша в ЕС...без питься прогестерона никак. Я сама об этом не знала...Не делала бы. Я думала все легко, подсадят... малыш вот. Не тут-то было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: