Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и подготовка к зачатию

Здравствуйте,милые девушки - мамы . Хотела бы узнать ,какие анализы сдавать перед беременностью ? Какие витамины можно пропить ? Кому что назначали в первом триместре?
Мы с мужем хотим малыша , я считаю к этому надо готовится не только морально и физически... Посоветуйте пожалуйста,кто как планировал?
P.s мне 19 лет , ходила на УЗИ малого таза . Заключение все в норме . #беременность

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно пить фолиевую кислоту, желательно за три месяца до зачатия.Почитайте в Инстаграме доктора Ольгу Белоконь и Елену Березовскую, очень адекватные врачи,есть ответы на все вопросы о зачатии,беременности,родах

Гость
#3

Я бы МРТ всего тела на всякий случай сделала и сдала кровь на гормоны (все профили), общий и биохимию. В любом случае, все это надо каждый год делать...

Гость
#4

Да ничего не надо,это если не получится идти по врачам

б-ка
#5

Кальцием, магнием, прочими микроэлементами, витаминами и жирком на попе запасаться нужно до беременности. Анализ на дефицит витаминов можно сделать, хотя принимать лучше поливитаминные комплексы, поскольку многие витамины зависят друг от друга. В идеале - несколько лет полноценного натурального питания, хорошего воздуха, родниковой воды и тд. Анализ на паразитов, причём это не только нематоды, там возможны и паразиты в крови. То есть, 30-40 анализов можно сделать. Возможны очень неожиданные открытия. Многие годами изнемогают от непонятных состояний, а по факту это - следствия дефицита, например магния, или гормонов, или паразитарной интоксикации. Ну и психологическая подготовка, причём с религиозно-философской подоплёкой. Зачем Вам этот ребёнок в духовном плане? Не потому что гормоны взыграли, чтобы родить очередное тело. А каков духовный посыл задуманного действа. А мужчине это зачем? У Вас с ним единый, общий посыл? Кстати, мужчину тоже не забудьте проверить на скрыто протекающие инфекции и паразитарные заболевания. Счастья Вам! Вы умница, ежели озаботились такой подготовкой, это ценность и редкость.

#6

А доучиться не хотите ?

#7

Надо выбрать гинеколога, который будет вести беременность, и так и сказать, что хочу ребенка, что нам делать. И с рекомендациями ВРАЧА все делать, а не со слов тёток на форуме

#8
Bertruger

А доучиться не хотите ?

Одно другому не мешает 😌

Гость
#9

400 мг филиевой обоим супругам (обычная фолиевая обоим, либо мужу обычная фолиевая, а жене витоженаль/фенибион), 1 таб в день.
Анализы: оак, сахар, оам, гормоны женские половые, ттг, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, мазок на флору, впч, все половые инфекции, рентген огк, узи малого таза, молочных желёз, щитовидной, брюшной полости. Мужу спермограмма. Это из основного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#10

Я тоже к беременности отнеслась серьезно, на этапе планирования сдала анализы, к врачу сходила, узи сделала, витаминки мне назначили. Я думала фолиевой одной достаточно будет, но врач сказала лучше сразу комплекс. Поэтому принимаю финские Минисан мама, их и на этапе планирования можно и во время беременности и даже после родов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: