Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на беременность

У меня всю жизнь месячные были то скудные, то нормальные. За циклом никогда не следила – когда начинаются и когда заканчиваются. Сейчас у меня задержка, 38 дней от дня начала прошлой менструации, которая к слову была два раза за месяц. Первый раз скудные мажущие выделения приблизительно 7-9 дней (единственное что могу отметить из необычного, то что в начале они были прозрачны, в предыдущие все мои разы с первых дней тёмно-темно бордовые или коричневые) , а вторая нормальная менструация с достаточно сильной болью внизу живота (длительность 5 дней ). Такое у меня тоже бывало. Очень тревожусь по поводу беременности. Ведь перед нормальными месячными болела грудь, что редкость, а тут ещё и долго ( как для меня ) дней наверное 5-6, обычно где-то 3 до начала. Но наверное это редкость из-за того что и сами такие «правильные по выделениям» месячные для меня являются таковыми. Читала что если два раза то это может быть признаком беременности, но есть ещё факторы стресса (как раз до начала второй менстр.) и переезда из другой страны. Ссылаюсь ещё и к этому, почему они не начинаются в срок.
Хочу спросить не может ли характер предыдущий менструации свидетельствовать о положении? #женскоездоровье

Юлия
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой то один сумбур, ничего не понятно. Что значит два раза в месяц месячные? В календарный месяц или в течении вашего цикла два раза? Какой период (сколько дней ) между этим последними кровотечениями был? Вы цикл свой знаете, сколько дней? Или совсем не следили за циклом ?
Если вы не знаете свой цикл то на ваши вопросы о беременности ответит только анализ крови на хгч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#2

Мне Прегнотон назначали курсом. 4 месяца пила. Уже вторая менструация началась на 29 день и сейчас цикл стабильно 28-29 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: