Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и таблетки

Всем привет) нужна помощь) срок беременности 4 недели врачь прописала мне пить магнелис или магний B6 форте Купила магний, а читаю противопоказания, пишут беременность. Чему верить?! Может кто принимал?! Сижу и думать пить или нет #беременность #лекарства

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит обратится к другому врачу, например, к платному) Для вашего спокойствия и вообще проверки.

Гость
#2

Клинический опыт применения препарата у достаточного количества беременных женщин не выявил какого-либо неблагоприятного влияния на возникновение пороков развития плода или фетотоксического действия.

Магне В6® можно применять при беременности только в случае необходимости и по рекомендации врача.

Мне назначали, все ОК.

Гость
#3

4 недели и уже по врачам ходите? Однако. Вам заняться нечем больше?

#4

Обязательно пить фолиевую кислоту,для предотвращения дефектов нервной трубки плода

Гость
#5

Не знаю что вы за магний В6 такой купили. Мне тоже врач его прописывала и в аптеке специальный для беременных продали.

#6
Гость

4 недели и уже по врачам ходите? Однако. Вам заняться нечем больше?

У меня до этого была замершая беременность. Я была на узи, дабы исключить внематочную. У меня в ту беременность был тонус.

#7
Гость

Стоит обратится к другому врачу, например, к платному) Для вашего спокойствия и вообще проверки.

Это как раз и был платный 👩‍⚕️

Гость
#8

Всю беременность пила магний B6, и всё ок

Гость
#9
Валерия9909

У меня до этого была замершая беременность. Я была на узи, дабы исключить внематочную. У меня в ту беременность был тонус.

Так вам же не зря его прописали, мне его от тонуса прописывали 4 табл в день, всю беременность пила и всё хорошо.

Гость
#10

В беременность назначают магне b6 сплошь и рядом, это один из немногих разрешенных препаратов "от нервов". Точно безопасно. А почему написано, что противопоказания - потому что вы купили не именно магне b6, а аналог от другого производителя, а у него не было именно официальных исследований препарата именно под таким названием, а потому и положено формально писать, что не рекомендуют. Чисто из формальности. Хотя препараты с точно таким же составом, но от другого производителя, где эти официальные исследования были со всей документацией и подтвердили, что безопасно - там пишут, что противопоказаний для беременных нет. Это все фармакологические условности по бумажкам. Так что в самом деле нервничаете, а не назначали для галочки на всякий случай - пейте и не беспокойтесь.

#11
Гость

Так вам же не зря его прописали, мне его от тонуса прописывали 4 табл в день, всю беременность пила и всё хорошо.

Дак дело в том, что на упаковке беременность и кормление грудью -это противопоказания.. вот и настораживает

Гость
#12
Валерия9909

Дак дело в том, что на упаковке беременность и кормление грудью -это противопоказания.. вот и настораживает

Оспадя, ну если настолько не верите своему то не пейте. Дело то ваше.
Многие беременные принимают, назначают при тонусе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Парина
#13

Мне конечно спокойнее, если сам производитель написал, что беременным и кормящим разрешено к приему. Посмотрите магний хелат эвалар – очень хороший и усваивается без лишних побочек со стороны кишечника, вздутия и диареи не вызывает. Сама его принимала в положении и знаю о чем говорю, но про него еще можно прочитать на дзен канале фитодоктор эвалар – пишут простым языком про важные вещи, касаемо здоровья

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема