Гость
Статьи
На какой срок вам …

На какой срок вам назначали этот препарат?

Мне как в 12 недель выписали утpoжecтaн, уже 18 неделя, а его не собираются убирать. Понимаю, что у всех разние показания и анализы. Просто интересуюсь, были ли у кого такие длительные приемы гормона как у меня. #беременность

Кларисса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила утpик с 9 недели после кровотечения и вот только сейчас начная с 15 недели начали снижать дозировку, чтобы постепенно к 21 неделе совсем отменить.

Машка
#2

многие пьют с ранних сроков по 32 или даже по 34 неделю. Дальше его принимать то ли нельзя, то ли не имеет смысла, точно не знаю.

Кларисса
#3
Машка

многие пьют с ранних сроков по 32 или даже по 34 неделю. Дальше его принимать то ли нельзя, то ли не имеет смысла, точно не знаю.

Получается, что мои 6 недель это, вообще, мелочь пузатая))))

Машка
#4
Кларисса

Получается, что мои 6 недель это, вообще, мелочь пузатая))))

да, для женщин с репродуктивными проблемими утpoжecтaн основная поддержка и опора. У меня не так много подруг и то я знаю троих кто его пил в положении.

Гость
#5

у подруги эко и она с зачатия его принимает и вот уже 32 неделя и только недавно отменили

#6

Мне кажется, мне его отменили очень поздно🤷🏼‍♀️

Samantha
#7

Принимала его про при пpoгестерoновой недостаточности с 10 по 16 неделю. Доза была не большая и отменили буквально за 1 неделю.

Гость
#8

Мне репродуктолог сразу его назначила, три раза в день, по 200мг. До 16 недели включительно.
Потом, как встала на учет в ЖК, врач его отменила. Сказала что шейка хорошая, зачем он нужен. В итоге я его до 14 недели все таки принимала.

Кларисса
#9
Samantha

Принимала его про при пpoгестерoновой недостаточности с 10 по 16 неделю. Доза была не большая и отменили буквально за 1 неделю.

Т.е. если я принимаю 400 мг в день, то мне еще понадобится время чтобы постепенно с него слесть?

Samantha
#10
Кларисса

Т.е. если я принимаю 400 мг в день, то мне еще понадобится время чтобы постепенно с него слесть?

Да. На усмотрение врача. Может неделя или две.

Кларисса
#11
Samantha

Да. На усмотрение врача. Может неделя или две.

Понятно. Ну теперь мне легче стало, что я оказалась не одна такая и на мне не ставят эксперименты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

До 20 недели можно принимать если есть показания

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: