Гость
Статьи
ОРВИ во время …

ОРВИ во время беременности

Девочки, привет! У меня 29 неделька, чувствую, что заболеваю. Насморк начался, температура небольшая. Врача не хочу вызывать, боюсь, что в больницу сразу отправят. Подскажите, чем полечиться сейчас можно, чтобы пузожителю не навредить?

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морсы травяные чаи

Гость
#2

Раз температура не большая, то никуда вас не заберут. Так парацетамол от температуры можно, кипферон, чтобы осложнений не было и нос промывать морской водой. Сама на 20 недели болела, мне это гинеколог назначал. Выздоровела быстро.

Гость
#3

Я так всяких побочек у лекарств боюсь, что ничего без разрешения гинеколога не пью. Попробуйте своему врачу позвонить, она вам подскажет.

Гость
#4

Нос промывайте, жидкости побольше пейте. О температуры малиновое варенье можно съесть и липу заварить вместо чая.

Эля
#5

Мне кипферон на 25 назначали. Как гинеколог объяснила, его обязательно нужно, чтобы бактериальных осложнений не было. А эти свечи с противовирусным и прямым антибактериальным действием (состав у них комплексный КИП+интерферон). У меня температура уже на следующий день спадать начала.

Гость
#6

нос физраствором промывайте, для горла Лоролизин обязательно, что бы предотвратить, если горло ещё не беспокоит, сестре его при беременности прописывали, отлично помог

Гость
#7

Да ничем особо не лечиться. Горло полоскать, если болит или красное. В нос можно всякими аквамарисами пшикать или просто солевым раствором промывать. Если температура - парацетамол, но не налегать. Просто отлеживаться. А вызывать врача или нет- по желанию, если нужен больничный, еще не в декрете - таки придется.

Гость
#8
Гость

Нос промывайте, жидкости побольше пейте. О температуры малиновое варенье можно съесть и липу заварить вместо чая.

Нельзя налегать на малиновое варенье и липу в беременность, можно допрыгаться до угрозы прерывания или преждевременных родов. Немножко малинового варенья съесть можно, так сказать, на пару кусков хлеба намазать раз в день, как обычная еда, а не как усердное лечение целыми днями. С липой тоже лучше не экспериментировать. Лучше пить обычный чай или воду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Температура если не большая то лучше не сбрасывать, я обычно сбрасываю, если ползет выше 38. Нос промываю часто. Перед сном пару пшиков риномариса детского в нос, после него дышится свободно, действует без раздражения, большой плюс, что есть морская вода в нем. В горло брызгаю хлорофиллипт, он травяной, стихает боль после него. И обязательно нужно пить побольше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: