Гость
Статьи
Ранняя беременность

Ранняя беременность

Мне 21 год ,я беременна на 11 неделе.Маме конечно же не говорила об этом,знает только парень ,который сейчас уже официально муж.Я боюсь признаться маме ,что беременна, так как не закончила учёбу и ещё мне страшно,что она отвернется от меня.Тк был разговор с ней ,мол сначала доучиться, а потом дети.Я , конечно же согласна с ней ,но раз так вышло.Мой мужчина изначально был против прерывания беременности.Я хотела это сделать ,тк думала ,что это маленькое создание загубит мою жизнь ,мою карьеру о которой я мечтала и к которой я шла.Мне осталось доучиться полтора года.И роды приходятся на октябрь этого года,когда я дай бог перейду на 3 курс.Мой муж стабильно зарабатывает деньги и мы с ним живём вместе.Я не смогу жить , если от меня отвернутся родители,но и аборт делать я тоже не могу.Тк в дальнейшем может быть бесплодие и другие болезни.Его семья хоть и будет в шоке ,но не отвернется от нас ,а вот мои...Я думала дальше скрывать от них беременность и просто не приезжать домой ,но летом мне все равно придется приехать ,тк они обидется,что я постоянно буду у мужа.И тогда мне полный капец от них...

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вам 21 год, вы чем думаете? Сначала надо было взвесить за и против - потом уже беременнеть, а если случайно и есть сомнения - делайте аборт пока не поздно, серьёзно говорю. Обследование пройдите, там вам скажут - есть ли риск в дальнейшем не иметь детей. Доучитесь, найдите хорошую работу - потом рожайте. Но дело ваше, а на мнение родителей по поводу ВАШЕЙ беременности кладите большой. Взрослая уже.

Гость
#2

Я в 22 делала аборт, будучи в браке. Тоже помню маме стеснялась сказать, молча сделала. Муж был против, но это моя жизнь. Не ему дома с ребёнком сидеть и тупеть. Да и квартиры своей не было. Родила позже, когда трешку купили и деньги были. Не пожалела

#3

Конечно рожай, академический отпуск возьми, так моя мама сделала и бабушка!) Парень твой умничка))) Мама поймёт, это ж ее внук или внучка)))

Виктория
#4
Гость

Я в 22 делала аборт, будучи в браке. Тоже помню маме стеснялась сказать, молча сделала. Муж был против, но это моя жизнь. Не ему дома с ребёнком сидеть и тупеть. Да и квартиры своей не было. Родила позже, когда трешку купили и деньги были. Не пожалела

Но у меня уже срок почти 12 недель ,и вроде уже поздно делать аборт...И ещё это бесплодие может быть потом...Я хочу детей ,но не сейчас.Тоже считаю что рано,но в дальнейшем боюсь лишиться этого счастья из-за аборта который будет сейчас.У мама очень против такого.Я у неё просто спросила мол вдруг так будет.Она уже так посмотрела и такая "И ты будешь рожать ?",я сказала,что при первой беременности же нельзя делать аборт ,она согласилась с этим,но сказала,что не будет тянуть нас на своей шее.Но у меня муж хорошо зарабатывает и я могу за финансы не боятся .Но я не готова стать мамой чисто морально.Я чувствую себя ребёнком.Но делать аборт тоже боюсь...

Гость
#5

Раз вы вышли замуж,значит логично,для того,чтобы создать семью,нет?
21 это разве рано?

Гость
#6

Я сама родила старшего в 21 и ни разу не пожалела, но дело в том, что я пошла на это осознанно (в смысле не сделала аборт, а вообще детей планировали позже).
Но Вам рожать явно рано, с таким подходом. Вы взрослый человек и пора уже научиться самостоятельно принимать решения и отвечать за последствия. Боитесь мамы - вперёд на аборт, хотите рожать - будьте готовы, что не всем родственникам это понравится.

Гость
#7

рожайте, только обязательно берите помощь. если мамы могут помочь, не отказывайте. или на крайний случай няню. учебу можете позже закончить

Гость
#8

Автор на аборт уже в любом случае не успела, так что остаётся один вариант -- рожать. Автор, мама примет ваше решение, не переживайте, ну поворчит чуток. Пока ей ничего не говорите

Виктория
#9
Гость

Автор на аборт уже в любом случае не успела, так что остаётся один вариант -- рожать. Автор, мама примет ваше решение, не переживайте, ну поворчит чуток. Пока ей ничего не говорите

Спасибо большое 🙏🏻

Гость
#10

При таком сроке если делать аборт ребёнок будет чувствовать всю боль, так как нервная система уже достаточно развита. Удивляюсь с какой лёгкостью советуют аборт… Я бы рожала 100%! Ребёнок может стать классным другом, карьеру можно построить в любом возрасте, это вообще не проблема! Наоборот даже будет легче потом, ближе к 30 спокойно строить карьеру когда ребёнок большой, и можно спокойно сконцентрироваться на ребёнке, а не переживать, что нужно отрываться от карьеры. Забей вообще на родителей, это твоя жизнь, ТВОЙ ребёнок, нужно быть хозяйкой своей жизни и если эта душа выбрала тебя своей мамой, это не просто так. Тем более ребёнок от любимого мужчины, что вообще может быть прекраснее. Может сейчас осознания нет, но когда придёт будешь безумно любить ребёнка, и мысли об аборте будут приводить в ужас.

Виктория
#11
Гость

При таком сроке если делать аборт ребёнок будет чувствовать всю боль, так как нервная система уже достаточно развита. Удивляюсь с какой лёгкостью советуют аборт… Я бы рожала 100%! Ребёнок может стать классным другом, карьеру можно построить в любом возрасте, это вообще не проблема! Наоборот даже будет легче потом, ближе к 30 спокойно строить карьеру когда ребёнок большой, и можно спокойно сконцентрироваться на ребёнке, а не переживать, что нужно отрываться от карьеры. Забей вообще на родителей, это твоя жизнь, ТВОЙ ребёнок, нужно быть хозяйкой своей жизни и если эта душа выбрала тебя своей мамой, это не просто так. Тем более ребёнок от любимого мужчины, что вообще может быть прекраснее. Может сейчас осознания нет, но когда придёт будешь безумно любить ребёнка, и мысли об аборте будут приводить в ужас.

Спасибо большое 😭 теперь точно уверена,что сделала правильный выбор оставив малыша 🤲🏻😌❤

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Так Вы взрослый человек, раз уже замужем и живете отдельно, а все еще боитесь маминого наказания как ребенок. Просто берите ответственность за свою жизнь на себя и все, тогда Вам будет все равно кто и что говорит, Вы сами принимаете решения и живете с последствиями этих решений. Ребенок Ваш и мужа - Вам его рожать, ухаживать за ним, воспитывать и содержать, при чем здесь родители и их реакция. Когда они увидят, что Вы взрослый человек и счастливы, они примут любую ситуацию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: