Гость
Статьи
Поможет ли кок потом …

Поможет ли кок потом забеременеть?

Мне 25 лет, АМГ 0.96, прогестерон 0.05. Поставили эндометриоз по узи и другим обследованиям. Знакомый гинеколог( я ей очень доверяю) назначила Джес чтобы вылечить эндометриоз. Беременность не планирую полгода точно. Но запас у меня яйцеклеток маленький , может ли этот препарат вообще привести к бесплодию?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. во время приема противозачаточных у тебя нет овуляции, так что яичники отдыхают, яйцеклетки не созревают.

Гость
#2
Гость

нет. во время приема противозачаточных у тебя нет овуляции, так что яичники отдыхают, яйцеклетки не созревают.

а после отмены кок овуляция же вернётся?

Гость
#3

На этот счет лучше получить консультацию у репродуктолога

Гость
#4
Гость

а после отмены кок овуляция же вернётся?

Теоретически - да

Гость
#5
Гость

а после отмены кок овуляция же вернётся?

ну да. в этом и суть.

Гость
#6

Нет, но, насколько я помню, резко отменять КоК нельзя. Я вместо него Имастон пила, мне гинеколог тоже его назначил. Разрастание эндометриоза удалось остановить, забеременела через 7 месяцев после лечения, как и планировала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Спросите на бэбиблоге или в приложении mom.life, там более тематические места. А лучше сходите ещё и к другому репродуктологу и проконсультируйтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: