Гость
Статьи
Снижение овариального …

Снижение овариального резерва

Девочки привет , скажите может у кого была похожая ситуация . Мне 25 лет , с мужем начали планировать беременность 4 месяца назад , пошла проверяться и тут такая картина , амг 0,11 фсг 11,50 лг 7,16

Узи делала на 6 день цикла и на 14 , на 14 день показало 2 фолликула в каждом яичнике , в правом 8мм в левом 3мм, эндометрий 5мм, в заключении хронический эндометрит( не исключаются синехии), аденомиоз. Гениколог сказала 3,4 месяца даю если не получается то на эко . Как я это боялась услышать ((((( у кого получалась естественная беременность ? Я думаю есть ли вообще смысл ждать 4 месяца , может идти быстрее на эко

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как минимум на приём к репродуктологу сходить надо, врач назначит нужные анализы и обследования
Насколько мне известно нужно делать УЗИ с подсчетом антральных фоликулов на 2-5 дц и именно его результаты соотносят с амг. Поверить витамин Д (может искажать показатель амг).

#2
Гость

Как минимум на приём к репродуктологу сходить надо, врач назначит нужные анализы и обследования
Насколько мне известно нужно делать УЗИ с подсчетом антральных фоликулов на 2-5 дц и именно его результаты соотносят с амг. Поверить витамин Д (может искажать показатель амг).

Витамин д 30.33 норма от 30, сейчас пью

Гость
#3

Нужно альтернативное мнение.
И да, вам правильно посоветовали консультацию репродуктолога.

Гость
#4

Мне 23, думала, что никаких проблем нет, перед планированием сдала анализы, а у меня фсг 27, амг 0.21, все остальное в норме, сейчас самое главное взять яйцеклетки и заморозить, чтобы потом не было поздно🙏

Гость
#5

Автор, у меня амг 0.56 и все рекомендовали делать эко ( см клиника, центр планирования семьи) , но мы продолжали сами и сейчас ц меня 6ая неделя беременности. Единственный доктор, которая не предложила сразу эко это беляева надежда анатольевна, у нее был подход от простого к сложному. Назначила пить фертина и дала год еще на еб. Мне 37, супругу 43.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

У меня на данный момент тоже стал вопрос выбора клиники, начала выспрашивать гинеколога своего а она мне посоветовала MD GROUP и доктора Гергерт Евгению Владиславовну, вот пока думаю. С первичным бесплодием моим справятся ли там?? Учитывая мой возраст 40+ и как везде пишут отягощенный гинекологический анамнез. СБ не было, при чем лечусь с 25 лет ну и 3 попытка будет. 2 закончилась ЗБ. Переживаю справится ли кто??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: