Гость
Статьи
Снижение овариального …

Снижение овариального резерва?

Мне 28 лет, 2 года назад я родила. Перед беременностью сделала узи, сдала комплексно гормоны. Сказали, что все супер и что беременность с такими показателями пройдёт хорошо. Забеременела с 4го цикла и беременность правда была хорошей. Через 1,5 года пошла к врачу, так как вернулись высыпания на лбу (до беременности тоже были, а в переменность и после - все ок). Опять комплекс гормонов, все хорошо. На узи - тоже все хорошо, но нашли полип в матке. Удалили полип, сделали гистологию - все ок. После карантина пошла на узи проверить результаты операции - относительно полипа все ок, без рецидива. Но! Мало фолликулов. Я раньше не слышала и слова этого. А тут по 3-4 в каждом яичнике. При этом месячные характера не меняли, все примерно как всегда. Как за полгода они могли так упасть? И потом мне всего 28. После узи под вопросом поставили снижение овариального запаса. Рекомендация: сдать АМГ, проконсультироваться с гинекологом.
Я сейчас не думаю о беременности, но просто выяснить бы, что со здоровьем.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же дали рекомендации, ясновидящих на форуме нет
Сдать АМГ, витамин Д + сделать УЗИ с подсчетом антральных фоликулов (его делают на 2-5 дц, и.е. прямо в месячные). И будет ясно что с вашим резервом, скорее всего все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: