Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

С мужем планируем беременность уже 2 года , нечего не выходит, сейчас наблюдаемся у врачей оба , есть подозрение на скрытые инфекции...но хочу с вами поделиться своей историей , где то в 16 лет мне поставили диагноз киста правого яичника врачи говорили сама пройти должна и вот она лопнула разорвало яичник , была кровь в животе уже , но меня спасли , после операции пила 3 месяца джез , и началось боли в правом боку постоянные задержки и так и сейчас, есть ли девочки , девушки которые тоже в такой ситуации? Итог я сейчас думаю может ли как фактор быть проблемой к зачатию , у кого был разрыв через сколько смогли забеременеть? Стоит ли делать гсг ? Или соглашаться на стимуляцию овуляции ? #беременность

Алёнка
12 ответов
Последний — Перейти
Аниса
#1

Сама в такой же ситуации только пока не планирую. Кровь в дивоте моглас спровоцировать спацки в малом тазу. И могут быть трубы непроходимы.нужно сдклать важное обследование гистеросальпингографию для оценки прозодимости труб.больно но надо

Гость
#2

Честно не знаю. А почему вы врача не расспросили об этом? Я тоже не могла забеременеть. Делала абсолютно всё как врач сказала. Она мне всё объясняла, для чего делаем то или иное.
А вообще в храм сходите, помолитесь. Исповедоваться надо, причаститься. Помолиться Пресвятой Богородице, Петру и Февронии, Матроне Московской, Ксении Петербургской.

Алёнка
#3
Гость

Честно не знаю. А почему вы врача не расспросили об этом? Я тоже не могла забеременеть. Делала абсолютно всё как врач сказала. Она мне всё объясняла, для чего делаем то или иное.
А вообще в храм сходите, помолитесь. Исповедоваться надо, причаститься. Помолиться Пресвятой Богородице, Петру и Февронии, Матроне Московской, Ксении Петербургской.

Мой врач мужчина гинеколог очень хороший специалист , но не многословен .

Алёнка
#4
Аниса

Сама в такой же ситуации только пока не планирую. Кровь в дивоте моглас спровоцировать спацки в малом тазу. И могут быть трубы непроходимы.нужно сдклать важное обследование гистеросальпингографию для оценки прозодимости труб.больно но надо

Сегодня врач делал УЗИ на 13 день цикла , скзал что это может быть не проходимость маточных труб так как была опеция , но он в таком случае уивдел наполниность труб , а их нет , так же как и овуляции как не сделаю УЗИ никогда нет .

Гость
#5
Алёнка

Мой врач мужчина гинеколог очень хороший специалист , но не многословен .

Тогда врача поменяйте..Обычно врачу должны доверять и уходить оо него с уверенностью и без вопросов. Кисты не было... не было проблем кроме миомы (удалила). Но, я так решила родить для себя..пошла обследоваться. И гсг сделала...и в итоге эко сделала.. Ничего не страшно. По времени долго. И то пошла на эко, чтобы не делать инсеменацию..🤦🏼‍♀️ (как то неприятно). А при эко...есть + и -... но я пошла..по причинам. Не надо ничего бояться.. )))

Гость
#6
Алёнка

Сегодня врач делал УЗИ на 13 день цикла , скзал что это может быть не проходимость маточных труб так как была опеция , но он в таком случае уивдел наполниность труб , а их нет , так же как и овуляции как не сделаю УЗИ никогда нет .

Гсг делайте. Есть непроходимы все - эко. Проходима одна - можете инсеменацию попробовать... тут еще все зависит от матки! Короче не все просто.

Гость
#7
Алёнка

Сегодня врач делал УЗИ на 13 день цикла , скзал что это может быть не проходимость маточных труб так как была опеция , но он в таком случае уивдел наполниность труб , а их нет , так же как и овуляции как не сделаю УЗИ никогда нет .

Ну на овуляцию реально тяжело попасть, овуляцию иногла можно почувствовать, очень хочется секса и выделения, есть ли у вас такое?не в каждом месяце, кстати, может быть-это нормально…я тоже планирую, хорошо иметь такой Календарь в телефоне или тест сделать на овуляцию

Алёнка
#8
Гость

Тогда врача поменяйте..Обычно врачу должны доверять и уходить оо него с уверенностью и без вопросов. Кисты не было... не было проблем кроме миомы (удалила). Но, я так решила родить для себя..пошла обследоваться. И гсг сделала...и в итоге эко сделала.. Ничего не страшно. По времени долго. И то пошла на эко, чтобы не делать инсеменацию..🤦🏼‍♀️ (как то неприятно). А при эко...есть + и -... но я пошла..по причинам. Не надо ничего бояться.. )))

На сколько больно делать гсг ?

Гость
#9

У какого врача вы наблюдаетесь? У репродуктолога хоть раз были? Если нет, то идите с мужем на консультацию к репродуктологу, на гинекологов не надо больше тратить время (это самое главное при беслодии - время) и деньги.
Самые распространенные причины бесплодия: нет овуляции, мужской фактор, непроходимость труб, проблемы с щитовидкой, гормональные проблемы, генетика (густая кровь), агрессивная цервикальная среда и пр. Нужно пройти полноценное обследование, именно то, которое назначит репродуктолог. Понять почему не наступает беременость, и либо лечить либо ВРТ.
Если в вк и тг и иг врач-репродуктолог О. Лосева, у нее неплохие эфиры и материалы, посмотрите, может что полезного найдете для себя

#10

То есть, ты лишилась одного яичника, и удивляешься, что тебе трудно забаременеть?

Алёнка
#11
ЕВА

То есть, ты лишилась одного яичника, и удивляешься, что тебе трудно забаременеть?

Мне сохранили яичник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

Я только не поняла, а мужа проверяли? Мужское бесплодие ведь тоже часто встречается, возможно не только в вас дело. Моему даже при нормальной спермограмме врач порекомендовал курс Актиферт-андро, для мужчин при планировании беременности точно лишним не будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: