Гость
Статьи
Кто как отходил …

Кто как отходил беременность при аит и гипотериозе

У кого как прошла беременность при аит и гипотериозе? Возможно беременна но пока не знаю точно так как до месячных еще 2 недели , из состояния мучает тревога без причинная вот и не могу понять связана она с аит анализы ттг и т4 и т3 в норме или это все в голове моя тревога #гипотериоз#беременность#аит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относила три раза, 18 , 8,9 лет дети. Главное не пить иодомаоин и железо в составе витаминов. Витамины вообще лучше не пить, сильно разносит. Сроки беременности 7-8 мес. Отеки были не большие.

Гость
#2
Гость

Относила три раза, 18 , 8,9 лет дети. Главное не пить иодомаоин и железо в составе витаминов. Витамины вообще лучше не пить, сильно разносит. Сроки беременности 7-8 мес. Отеки были не большие.

А тироксин вы пили?

Гость
#3

Почему нельзя пить йод? Мне назначили и тироксин пью...хотя может все индивидуально

Гость
#4

У меня гипотериоз. Тревожность, теряю краткосрочную память, узелки на шее. Лечит психотерапевт, говорит психосоматика. Может хватит грузить меня.

Гость
#5
Гость

А тироксин вы пили?

С 12 лет болею, мне 40 не пью, пару раз была аллергия - атака имунитета на щитовидку из за употребления иода, пила Преднизолон 7 дней, восполение сняла. После тироксина через 2 года щитовидки у людей вырезают. 20 лет срок жизни от начала употребления. Если вы пьете его то не стоит рожать , ребенок с рождения будет на тероксине.

Гость
#6
Гость

У меня гипотериоз. Тревожность, теряю краткосрочную память, узелки на шее. Лечит психотерапевт, говорит психосоматика. Может хватит грузить меня.

Вот и мне эндокринолог говорит что это психика все ( а вы пьёте Ады

Гость
#7
Гость

С 12 лет болею, мне 40 не пью, пару раз была аллергия - атака имунитета на щитовидку из за употребления иода, пила Преднизолон 7 дней, восполение сняла. После тироксина через 2 года щитовидки у людей вырезают. 20 лет срок жизни от начала употребления. Если вы пьете его то не стоит рожать , ребенок с рождения будет на тероксине.

Первый раз такое слышу про удаление щитовтдки от тироксина. Я его пью уже 10 лет и все в порядке,анализы в норме,хотя у меня и АИТ.

Гость
#8
Гость

Первый раз такое слышу про удаление щитовтдки от тироксина. Я его пью уже 10 лет и все в порядке,анализы в норме,хотя у меня и АИТ.

А самочувствие нормальное у вас

Гость
#9

При некомпесированном гипотиреозе сложно в принципе забеременить. А если и удалось то большие риски патологии плода вплоть до слабоумия. Потому при гипотиреозе пить л-тироксин надо, а в беременность тем более обязательно. Про удаление щитовидки и зависимость ребенка от тироксина бред бредовый.
Но если у вас анализы в норме то о каком аит и гипотиреозе речь вообще? У вас банальное генерализованное тревожное расстройство. Тут психотерапевт в помощь

Гость
#10
Гость

С 12 лет болею, мне 40 не пью, пару раз была аллергия - атака имунитета на щитовидку из за употребления иода, пила Преднизолон 7 дней, восполение сняла. После тироксина через 2 года щитовидки у людей вырезают. 20 лет срок жизни от начала употребления. Если вы пьете его то не стоит рожать , ребенок с рождения будет на тероксине.

Ой, какая я неправильная-то!
И на Тироксине сижу уже 22 года, а не померла! И щитовидку мне не вырезали даже за эти годы!
И дети мои без Тироксина живут как-то.
Всё нарушила!
Кошмар! ))
P.S.: Ну не пишите чуши, а!?

Гость
#11
Гость

А самочувствие нормальное у вас

Да,нормальное самочувствие и симптомов нет

Гость
#12
Гость

Ой, какая я неправильная-то!
И на Тироксине сижу уже 22 года, а не померла! И щитовидку мне не вырезали даже за эти годы!
И дети мои без Тироксина живут как-то.
Всё нарушила!
Кошмар! ))
P.S.: Ну не пишите чуши, а!?

Вот! И я такая же неправильная на тироксине)

Евгения
#13
Гость

С 12 лет болею, мне 40 не пью, пару раз была аллергия - атака имунитета на щитовидку из за употребления иода, пила Преднизолон 7 дней, восполение сняла. После тироксина через 2 года щитовидки у людей вырезают. 20 лет срок жизни от начала употребления. Если вы пьете его то не стоит рожать , ребенок с рождения будет на тероксине.

Это вам кто такое сказал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#14
Гость

При некомпесированном гипотиреозе сложно в принципе забеременить. А если и удалось то большие риски патологии плода вплоть до слабоумия. Потому при гипотиреозе пить л-тироксин надо, а в беременность тем более обязательно. Про удаление щитовидки и зависимость ребенка от тироксина бред бредовый.
Но если у вас анализы в норме то о каком аит и гипотиреозе речь вообще? У вас банальное генерализованное тревожное расстройство. Тут психотерапевт в помощь

На то она и компенсационная терапия-чтоб анализы были в норме

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: