Гость
Статьи
Почему во время …

Почему во время операции КС больно?

Здравствуйте
Роды прошли путём КС, экстренно, делали эпидуралку
Вопрос, почему во время самой операции была боль? Я из-за этого жутко боюсь и не хочу никаких других родов.
Как разрезали живот, не чувстовала, доставали ребёночка, было терпимо, а потом, не знаю что там делали, но моментами бывало ооочеень больно, я аж вскрикивала и плакала, но врачи не верили и говорили «че орешь?»
Я плакала и говорила анестезиологу: «я не вру, почему мне не верят, мне правда больно»
Он тогда сказал, что верит
Но те врачи, что делали там что-то в моем животе, не верили
Это все так при КС или в моем случае обезболивающее не так подействовало?
Боль послеоперационного периода меня не беспокоит, это нормально, шву надо зажить и тому подобное.
Но этот страх самой операции у меня на всю жизнь, мне так кажется
Хотя уже год прошёл…
И ещё вопрос, можно ли самостоятельно родить после КС? #кесаревосечение

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты думаешь самой родить будет менее болезненно? Ты ошибаешься. Мне тоже делали два раза кс,в 2 вообще ничего не чувствовала,во 2 также как у тебя,разрезали, достали никаких ощущений,а вот когда начали вытаскивать послед и чистить тогда тоже почувствовала небольшую боль,но было терпимо

Гость
#2

Самостоятельно родить можно,но это большой риск для тещи ребенка, может все окончиться печально,отвечать за последствия никто не берется,мне например отказали

Гость
#3
Гость

Самостоятельно родить можно,но это большой риск для тещи ребенка, может все окончиться печально,отвечать за последствия никто не берется,мне например отказали

Для тебя и ребенка

Гость
#4

Мне 2 раза делали кс и боли не было во время операции. Второй раз предлагали самой родить, но сын отказался добровольно покидать меня.и что косается ер после кс, то врач смотрит состояние шва, размер плода и на готове всегда бригада врачей которые если что сделают экс. И шов в родах не в секунду расходится и если что не так, то воач это увидет. Хотя в вашем случае автор, с такими врачами я бы рисковать не стала

Гость
#5

Просите под общим может?
Делала лабиопластику под местным,тоже больно и все чувствовала!

Гость
#6

У меня 3 кс под эпидуралкой, боли не чувствовала абсолютно. Может, вас недостаточно обезболили. Если еще на кс соберетесь, поговорите с анестезиологом, если под эпидуралкой больно будет, можно по вене обезболивающее добавить. Либо просите сразу общую анестезию. А рожать самой после кс можно, но там ряд условий должен быть, заранее не предугадать, пустят вас в роды или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Врач не разрешит самой родить, они такой риск не берут на себя. Я в первое КС вообще ничего не чувствовала, только как доставали сына, до сих пор помню ощущения, прошло 7 лет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: