Гость
Статьи
Приварка сетчатки на …

Приварка сетчатки на 38 неделе беременности

Девочки! У кого была подобная проблема?

Всю жизнь с плохим зрением, сейчас -7 и астигматизм, сейчас беременна 37 недель, беременность первая. На втором скрининге осматривал окулист, сказал в принципе можно рожать самой. Посоветовала ещё раз пройти осмотр в 32-33 недели, но на тот момент когда я приехала в пц в область врач была в отпуске. Неделю назад была в частной клинике, обнаружили дистрофию сетчатки на одном глазу, записали на лазеркоагуляцию на следующей неделе (будет уже 38 неделя). Почитала что такая процедура делается максимум на 30-35 неделе, и тогда можно ЕР. Меня же уверяли, что после проведения лкс в роды можно сразу и никакого времени на восстановление не потребуется. Мой гинеколог сказала что конечно уже смысла никакого в ней нет и будет кесарево. Но, это наша местная ЖК, а рожать мне предстоит в областном ПЦ, где мне изначально сказали что препятствий для ЕР нет. Может все таки стоит мне сделать эту приварку, и тогда в перинатальном разрешат рожать самой? Или не стоит рисковать уже на моем сроке?

Почитала что нужно время для того чтобы сформировались рубцы на сетчатке и прошёл период реабилитации минимум 2 недели без физ нагрузок. Боюсь что роды могут начаться раньше, тогда какая уж тут реабилитация. Боюсь сделать ещё хуже этой приваркой и ослепнуть в итоге. И кесарева боюсь тоже, может быть и сама бы родила, а не поеду на приварку, тогда уже 100% кс. Что делать, помогите! 😭 #Приваркасетчатки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше кесарево в данной ситуации. Не переживайте!

Гость
#2

Зачем самой, если есть Кс??? Бабкины времена прошли давно, чтоб пинду рвать, зрение терять, но ВЫСТРАДАТЬ. Это раньше делать не умели, как свиней от лобка до пупа резали. Идите к частному, если госы старинные и совковые не экономьте на родах. Рожаете не каждый день, все-таки

Гость
#3
Гость

Зачем самой, если есть Кс??? Бабкины времена прошли давно, чтоб пинду рвать, зрение терять, но ВЫСТРАДАТЬ. Это раньше делать не умели, как свиней от лобка до пупа резали. Идите к частному, если госы старинные и совковые не экономьте на родах. Рожаете не каждый день, все-таки

У нас нет частных, я живу считай в деребасе😁 Есть местный роддом, и есть областной ПЦ, меня туда отправляют в любом случае. Врачи хорошие и там и там. Но окулиста у нас в городе нет вообще, а в перинатальном нет временно, может быть к моменту моих родов и появится. Просто интересно, почему у меня эту дистрофию пропустили на втором скрининге. В этом плане не совсем доверяю платным клиникам, часто лечат то, чего нет. Может быть в пц посмотрят перед родами и скажут что не все так серьёзно и можно в роды.

Может я и не права но почему то очень боюсь кс, находится в сознании на операции, восстанавливаться потом тяжело как мне рассаазали. Рожать сама так не боялась, хотя тоже непредсказуемо все это конечно

#4

После приварки сетчатки действительно должно пройти время перед ЕР, пока заживёт, Вам уже скорее всего в любом случае не разрешат рожать самой. И лучше не рисковать, а то и зрение потерять можно. Есть страны, в котором в основном только кесарево и делают, там женщины не представляют как это ЕР и не хотят мучиться самостоятельно. Так, что не переживайте, все будет хорошо, если будет кесарево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Зачем инвалиды рожают инвалидов?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: