Гость
Статьи
Не разрешили самой …

Не разрешили самой рожать.. Поделитесь опытом про кесарево

Конечно, самой было бы тоже страшно.. Но, операция для меня тоже тихий ужас. Год назад делали операцию, я ногу ломала. И вот там и укол в позвоночник, и катетер мочевой, все руки искололи и дикие боли когда отошла анестезия... Только тогда можно было колоть и обезболивающее и посильнее. Как-то еле еле все это пережила... Остались 2 огромных шрама на ноге на всю жизнь. Ещё делать после родов операцию, вынимать железо.. Думаю об этом с содраганием.
У меня высокая степень миопии, причём во время беременности зрение ухудшилось... Последние 10 лет не ухудшалось, я сейчас здрасьте... Врач смотрела, говорит много старых разрывов на сетчатке. Самой рожать нельзя. Это просто приговор.. Опять операция, боли, шрам навсегда, долгое восстановление.. Я так плакала, это ужас.
Поделитесь опытом вашего кесарева, может не все так страшно? Как оно сразу после того как отойдет анастезия? Мне с ногой было так плохо, я писала мужу, чтобы забрал меня, я дома хочу умереть.. Кололи нар****еские вещества первые 2 дня.
С содраганием думаю о кесарево.. Но и ослепнуть не хочу. Приваривать сетчатку ко дну уже не берутся, у меня 31 неделя. #беременность #роды #кесаревосечение

Яяяяя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бояться кесарево не надо. Если есть одобрение врачей, нечего переживать.
У меня были оба видов родов, и кесарево - это лучшие роды в моей жизни. Я чувствительна к боли, поэтому попросила общий наркоз: уснул, проснулся - вот ребёнок. Больновато было сразу после операции, когда врач периодически приходила в палату и на живот нажимала, чтоб спаек не было. А, в общем, спустя два часа после операции я уже ходила. Шов у меня зажил ещё в роддоме (ходила лежать под специальной лампой), его вообще и не видно (спасибо аккуратному хирургу). Где-то полгода могла его при чихании почувствовать, но на этом всё.
Но тем, кто имеет разрывы после естественных родов, намноооооого хуже и дольше проходит восстановление: ни сесть, ни встать.
Пресс потом накачала.
Так что в плане восстановления, бояться совершенно не стоит.
А по глазам - это должен ваш врач решить.

Рисинка 🌾 🍚🤍
#2

У меня один вопрос- как вы решились на беременность при ваших данных?! Почему?

Яяяяя
#4
Рисинка 🌾 🍚🤍

У меня один вопрос- как вы решились на беременность при ваших данных?! Почему?

А почему нет? Не имею права по вашему родить в этой жизни хотя бы одного ребёнка? Слепые, глухие, кривые рожают.

#5

Лично у меня анастезиолог был просто чудо) Никаких побочек после. Первое было Экс, там все сумбурно, если будет планово, то это намного спокойнее,вас нормально подготовят, мне кололи эпидуралку, ну та, что в позвоночник делается. Сам укол не из приятных, но потерпеть 5 секунд всего. У вас начнут неметь ноги и живот, когда делали экс мне было неприятно, чувствовалась боль немного, но я молчала. Вы не молчите если что, я так понимаю анастезия не до конца подействовала, во второй раз КС было планово, ничего неприятного в этот раз не чувствовала, прошло идеально. После операций восстановилась достаточно легко, первый раз встала через 6 часов, второй раз через 15,почемуто именно второй раз далось сложнее. Рубец заживает достаточно быстро, кстати у меня дети погодки, забеременила когда сыну было 5 месяцев, но лучше так не рисковать. Вторую беременность отходила легко, рубец редко тянул.
Главное чтобы врачи в последний момент не заставили рожать самой, лично я считаю, что при кс меньше рисков для плода, что застрянет, родовые травмы, разрывы и т.д и заранее договоритесь о косметическом шве, у меня обычный шов, но и он нормально выглядит) Если есть вопросы еще, задавайте

Гость
#7
Не важно

Лично у меня анастезиолог был просто чудо) Никаких побочек после. Первое было Экс, там все сумбурно, если будет планово, то это намного спокойнее,вас нормально подготовят, мне кололи эпидуралку, ну та, что в позвоночник делается. Сам укол не из приятных, но потерпеть 5 секунд всего. У вас начнут неметь ноги и живот, когда делали экс мне было неприятно, чувствовалась боль немного, но я молчала. Вы не молчите если что, я так понимаю анастезия не до конца подействовала, во второй раз КС было планово, ничего неприятного в этот раз не чувствовала, прошло идеально. После операций восстановилась достаточно легко, первый раз встала через 6 часов, второй раз через 15,почемуто именно второй раз далось сложнее. Рубец заживает достаточно быстро, кстати у меня дети погодки, забеременила когда сыну было 5 месяцев, но лучше так не рисковать. Вторую беременность отходила легко, рубец редко тянул.
Главное чтобы врачи в последний момент не заставили рожать самой, лично я считаю, что при кс меньше рисков для плода, что застрянет, родовые травмы, разрывы и т.д и заранее договоритесь о косметическом шве, у меня обычный шов, но и он нормально выглядит) Если есть вопросы еще, задавайте

Да, и про травматизм ребёнка - я согласна. Здесь рисков меньше, так как малышу не надо протискиваться сквозь ваше влагалище.

Яяяяя
#8
Гость

Бояться кесарево не надо. Если есть одобрение врачей, нечего переживать.
У меня были оба видов родов, и кесарево - это лучшие роды в моей жизни. Я чувствительна к боли, поэтому попросила общий наркоз: уснул, проснулся - вот ребёнок. Больновато было сразу после операции, когда врач периодически приходила в палату и на живот нажимала, чтоб спаек не было. А, в общем, спустя два часа после операции я уже ходила. Шов у меня зажил ещё в роддоме (ходила лежать под специальной лампой), его вообще и не видно (спасибо аккуратному хирургу). Где-то полгода могла его при чихании почувствовать, но на этом всё.
Но тем, кто имеет разрывы после естественных родов, намноооооого хуже и дольше проходит восстановление: ни сесть, ни встать.
Пресс потом накачала.
Так что в плане восстановления, бояться совершенно не стоит.
А по глазам - это должен ваш врач решить.

Спасибо, я ездила на консультацию по глазам к врачу, не разрешили рожать..
Спасибо, что поделились вашим опытом. Не знала, что можно общий наркоз делать, вы договорились в больнице или был выбор? Также про шрам интересно, вы просили сделать более аккуратно или врпч все сам сделал красиво? В каком городе рожали вообще?

Ната
#10

Все, у кого было и кесарево, и естественные роды, говорили мне, что кесарево было намного лучше. Вообще редко у кого первые роды проходят беспроблемно. Я бы на вашем месте радовалась.
У меня самой было не кесарево, а операция по миоме, шрам на животе практически такой же. Через год его почти не видно, да и расположен он так низко, что трусики бикини его закрывают.
Многие платят большие суммы, чтобы проделали платное кесарево без показаний. У вас с вашими глазами просто нет вариантов.

Гость
#11
Яяяяя

Спасибо, я ездила на консультацию по глазам к врачу, не разрешили рожать..
Спасибо, что поделились вашим опытом. Не знала, что можно общий наркоз делать, вы договорились в больнице или был выбор? Также про шрам интересно, вы просили сделать более аккуратно или врпч все сам сделал красиво? В каком городе рожали вообще?

Обычно ставят эпидуралку (местный наркоз), и вы не спите. Здесь всё зависит от порога чувствительности. Моя знакомая болтала с врачами во время кесарево, шутила.
Прямо перед операцией я положила денюжку в карман и хирургу, и анестезиологу. Поэтому они слушали все мои пожелания.
Как в вашем городе проходит - не знаю. Но если решить отметиться, то лучше прямо перед операцией. У меня начались схватки ночью, и оперировал не тот врач, кто должен был по плану.

Гость
#12

Девушка , поверьте лучше кесарево. Я сама родила и это были двое самых адских , тяжёлых и очень болезненных суток. Это была адская боль. Показания были делать кесарево , но врач отказывалась , видать лень им было операционную готовить или ещё что то. В общем соглашайтесь на кесарево. У меня знакомая кесарево делала быстро пришла в себя , она так троих родила и Нормально

Гость
#13
Рисинка 🌾 🍚🤍

У меня один вопрос- как вы решились на беременность при ваших данных?! Почему?

Потому что желание женщины иметь своего родного ребёнка огромно.
Многие готовы пересечь пустыню на коленях чтобы зачать и выносить.

Гость
#14

Не бойтесь КС. Да, это операция, но она обкатана чуть ли не столетиями уже.
Риски конечно есть как при любом операции, но это и не кровь из пальца взять, масштаб вмешательства больше, ессно.
Моей коллеге сделали 3 КС, другой знакомой- 5 (!!!). Обе бодры и веселы, с кучей детей

Секси Котёнок
#15

Радуйтесь наоборот!!Хотя в наших чудных роддомах могут и саму заставить родить😡план у них такой((до последнего мучают. Я бы вообще на вашем месте подстраховалась еще и договорилась бы на КС. Чтоб точно стопудов сделали. А то знаю девчонок одна узкий таз, ребёнок 4650 варикоз промежности ( оказывается есть и такое🤯🤯) заставили рожать! Итог сутки родов, застрял, щипцы, вывихнули ему что-то. Потом полгода по больницам лежала с ним. Повезло, что обошлось. У нее пиз дец полный((( она даже так и сказала,, не хочу говорить об этом, а то напугаю вас, рожать не захотите,, еще одна с отслойкой сетчатки рожала, этой повезло, вроде без последствий. Но сам факт, что написано было КС!!! Еще многих уговаривали самим попробовать.. Рассказывали. Так что лотерея это роды! Желательно конечно подстраховаться. Рожаем раз в жизни, и ребенка потом нам воспитывать! И жить ребенку потом с травмами всю жизнь. Так что не надо геройствовать. У самой сложные роды были. Мучали до победного, итог гипоксия была у сына, к счастью без последствий!!!! Так что не слушайте этих правильных,, женщина должна сама! Не родила не баба! ,, не им потом здоровье сорванное лечить, не они вам деньги будут давать на это.

Гость
#16
Секси Котёнок

Радуйтесь наоборот!!Хотя в наших чудных роддомах могут и саму заставить родить😡план у них такой((до последнего мучают. Я бы вообще на вашем месте подстраховалась еще и договорилась бы на КС. Чтоб точно стопудов сделали. А то знаю девчонок одна узкий таз, ребёнок 4650 варикоз промежности ( оказывается есть и такое🤯🤯) заставили рожать! Итог сутки родов, застрял, щипцы, вывихнули ему что-то. Потом полгода по больницам лежала с ним. Повезло, что обошлось. У нее пиз дец полный((( она даже так и сказала,, не хочу говорить об этом, а то напугаю вас, рожать не захотите,, еще одна с отслойкой сетчатки рожала, этой повезло, вроде без последствий. Но сам факт, что написано было КС!!! Еще многих уговаривали самим попробовать.. Рассказывали. Так что лотерея это роды! Желательно конечно подстраховаться. Рожаем раз в жизни, и ребенка потом нам воспитывать! И жить ребенку потом с травмами всю жизнь. Так что не надо геройствовать. У самой сложные роды были. Мучали до победного, итог гипоксия была у сына, к счастью без последствий!!!! Так что не слушайте этих правильных,, женщина должна сама! Не родила не баба! ,, не им потом здоровье сорванное лечить, не они вам деньги будут давать на это.

Как это раз в жизни рожаем?

Секси Котёнок
#17
Гость

Как это раз в жизни рожаем?

А так. Это не компьютерная игра, где упс косяк. Давай заново пройду)) это на всю жизнь! Ребёнок в смысле. Перемотать назад не получится.

Гость
#18

Мне делали плановое КС под эндотрахеальным наркозом (показания: почтенный возраст и оперированная матка) От наркоза отходила весь день. Подняться смогла на следующее утро. Рана болела двое суток, столько же времени кололи наркотики. Сняли швы на 12 день и тогда же выписали. По факту: шрам 20 см., но меня это менее всего заботит.

Гость
#19

Я приваривала в 32 недели. Успеет зажить то до 40 недель.
Кесарево боялась тоже. Родила сама, с глащами потом все в порядке. А эпидуралку в спину ну такое себе, ваще не хочется.
Удачи вам

Яяяяя
#20
Гость

Я приваривала в 32 недели. Успеет зажить то до 40 недель.
Кесарево боялась тоже. Родила сама, с глащами потом все в порядке. А эпидуралку в спину ну такое себе, ваще не хочется.
Удачи вам

Надо же, мне отказали, сказали срок уже большой, приваривать нельзя... Я бы приварила и родила сама

Анна
#22

Возможно будет интересно почитать, [url=https://lyamusik.ru/beremennost/kesarevo-sechenie-plyusy-i-minusy/]плюсы и минусы Кесарева сечения тут[/url]. В принципе у меня самой было кесарово и все прошло хорошо, на 3 день уже бегала, так что если буду заводить 2 ребенка то про естественные роды даже не думаю

Ната
#23

Кстати да, я тоже знакома с женщиной, которую кесарили пять раз. Живёт счастливо со своими 6 детьми, каждый раз в больницу ложилась как на праздник.

Яяяяя
#24
Анна

Возможно будет интересно почитать, [url=https://lyamusik.ru/beremennost/kesarevo-sechenie-plyusy-i-minusy/]плюсы и минусы Кесарева сечения тут[/url]. В принципе у меня самой было кесарово и все прошло хорошо, на 3 день уже бегала, так что если буду заводить 2 ребенка то про естественные роды даже не думаю

Почитала.. Смертность в три раза больше чем при естественных родах. Уже страшно

Секси Котёнок
#25
Яяяяя

Почитала.. Смертность в три раза больше чем при естественных родах. Уже страшно

***..няя! Поменьше читайте

Алена
#26

И у меня проблемы с сетчаткой обострились во время беременности, но решали их только после родов и ГВ. Роды были с помощью кесарева, все прошло хорошо. Не бойтесь у меня лучшая подруга недавно сама рожала, обсуждали с ней, кто с какой скоростью восстанавливался, примерно то на то и выходит. Когда малыш подрос и кормить перестала, обратилась к офтальмологу, он выписал ретинопротекцию уколами ретиналамин. Теперь 2 раза в год ставлю курсы уколов, очень хорошо помогли, сетчатка пришла в норму

Яяяяя
#27
Алена

И у меня проблемы с сетчаткой обострились во время беременности, но решали их только после родов и ГВ. Роды были с помощью кесарева, все прошло хорошо. Не бойтесь у меня лучшая подруга недавно сама рожала, обсуждали с ней, кто с какой скоростью восстанавливался, примерно то на то и выходит. Когда малыш подрос и кормить перестала, обратилась к офтальмологу, он выписал ретинопротекцию уколами ретиналамин. Теперь 2 раза в год ставлю курсы уколов, очень хорошо помогли, сетчатка пришла в норму

Сильно видно шрам у вас? Очень было больно когда анастезия отошла?
У меня когда после операции на ноге отошла спинальная анастезия я орала дурниной так больно было. Боль была невыносимой, думала умираю, кранты мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Ничего страшного в КС нет! Меня кесарили в родах, потому что в ночь перед началом родов дочка перевернулась на попу. Уже в роддоме после осмотра сказали ЭКС делать будем. А у меня схватки, раскрытие идет. Но дочка крупная, 3850г 52см родилась. Я сначала испугалась, но зря. Болтала всю операцию с врачами, шутила. Анестезиолог классный попался, шутил, по голове гладил. Сделали эпидуралку, схаток я не чувствовала, расслабилась наконец что не больно и стало интересно как это все, что там делают. Некоторые неприятные ощущения присутствуют, но совершенно не критично. Ребенок застрахован от осложнений в виде родовых травм шеи и ДЦП. С молоком у меня проблем не было, кормились до года. Дочке 6 лет, любим друг друга безумно! Шов будет косметический, осталась тонкая полоска внизу живота, под купальником ее видно даже. После эпидуральной проблем нет. Настраивайтесь, что все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: