Гость
Статьи
Первая беременность а …

Первая беременность а я в танке

Девочки 🌸всем привет😘это моя первая беременность 🤰🏻Первый раз я на форумах с такими темами 🤭🤗 о детях ничего абсолютно не знаю 🤷‍♀️ Я больше по части зарабатывать деньги а не рожать детей каждый год😅Но быть мамой я все таки хочу и планировала🤫опытные мамочки расскажите и подскажите что нужно….как быть….голова кругом😵‍💫

1️⃣какие витамины пьёте на ранних сроках?
2️⃣на какой неделе вставать на учёт ?
3️⃣где лучше всего рожать в гос или платно?

4️⃣партнёрские роды/цена и что нужно из документов?

5️⃣самые важные вещи для мамы и малыша на первые 3 месяца ?
6️⃣какие препараты пригодятся для здоровья мамы и малыша от мазей до капель и т д

7️⃣ ставить прививки или нет ?
8️⃣кроватку брать или не стоит ? У многих она для вещей и постельного я заметила 😅

9️⃣какую коляску брать если рожать зимой? Не разбираюсь в них 🥲

🔟можно ли совмещать ГВ и ИВ?
1️⃣1️⃣ какие подгузники лучше всего?
1️⃣2️⃣ что давали от коликов?

1️⃣3️⃣ есть ли депрессии и как справляетесь ? #беременность

14 ответов
Последний — Перейти
#1

1) фемибион
2) делаете ХГЧ, УЗИ на 5-6 неделе и с результатами в жк;
3) Платно искать хороший перинатальный центр, смотреть отзывы, консультироваться с врачами;
4) по-разному от 90000 до 200000-250000, в самом крутом роддоме страны 2 миллиона;
5) подгузники; при отказе от ГВ - молокоотсос, бутылочки, подогреватель для смеси; распашонки, пеленки, конверт теплый;
6) только по назначению врача;
7)тоже решать с врачом, у некоторых детишек медотвод;
8) брать обязательно, у нас каждого малыша после рождения проверяют органы опеки и пдн, кроватка должна быть;
9) прогулочную-трансформер;
10) можно при хорошо подобранном докорме;
11) merries, но все равно лучше выбирать самим;
12) мотилиум, фенхель;
13) пишу про племяшку, у сестры депрессии не было.

#2
Chudoviche iz glubinki

1) фемибион
2) делаете ХГЧ, УЗИ на 5-6 неделе и с результатами в жк;
3) Платно искать хороший перинатальный центр, смотреть отзывы, консультироваться с врачами;
4) по-разному от 90000 до 200000-250000, в самом крутом роддоме страны 2 миллиона;
5) подгузники; при отказе от ГВ - молокоотсос, бутылочки, подогреватель для смеси; распашонки, пеленки, конверт теплый;
6) только по назначению врача;
7)тоже решать с врачом, у некоторых детишек медотвод;
8) брать обязательно, у нас каждого малыша после рождения проверяют органы опеки и пдн, кроватка должна быть;
9) прогулочную-трансформер;
10) можно при хорошо подобранном докорме;
11) merries, но все равно лучше выбирать самим;
12) мотилиум, фенхель;
13) пишу про племяшку, у сестры депрессии не было.

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ 🕊💐 подогреватель для смеси уже добавила в список благодаря Вам😉🤗

Гость
#3

Из витамин Элевит пила. Но меня от него тошнило и дико хотелось есть,на приеме настояла врач. Поэтому не могу их советовать. Подходят не всем. Лучше сдать анализы и смотреть,по крови,чего не хватает,железа например,кальций пить думаю нужно.
На неделе 8 оптимально становятся на учёт. Слишком рано не нужно. В 4-6. Т к. На этих сроках часто происходят выкидыши.
Лучше конечно рожать платно

От коляска давали Боботик
Ив и гв совмещать можно,это называется докорм
Кроватку купить стоит конечно же,для белья и одежды она служит тогда,когда ребенок уже там не спит. К себе ложить спать не советую даже с целью безопасности. И вообще,ребенка нужно приучать спать в отдельной постели(потом поймёте почему)

#4

🙄послушаю)

#5
Zhanochka

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ 🕊💐 подогреватель для смеси уже добавила в список благодаря Вам😉🤗

На здоровье. Главное - не стесняйтесь спрашивать у врачей, знакомых, на тематических форумах. Даже если врача рекомендуют как супер-спеца, у которого много хороших отзывов и стажировок за рубежом, доверяйте личному впечатлению. От акушерки многое тоже зависит. Некоторые берут доулу, но это больше западная мода и в большинстве случаев выброшенные на ветер деньги. Ну и еще необходимо вести беременность у хорошего врача. Вовремя проходить скрининги, узи, анализы. Ни в коем случае не контактировать с заболевшими - это очень опасно. Из вещей еще полезна специальная подушка для сна - на поздних сроках без нее придется тяжко.

#6
Гость

Из витамин Элевит пила. Но меня от него тошнило и дико хотелось есть,на приеме настояла врач. Поэтому не могу их советовать. Подходят не всем. Лучше сдать анализы и смотреть,по крови,чего не хватает,железа например,кальций пить думаю нужно.
На неделе 8 оптимально становятся на учёт. Слишком рано не нужно. В 4-6. Т к. На этих сроках часто происходят выкидыши.
Лучше конечно рожать платно

От коляска давали Боботик
Ив и гв совмещать можно,это называется докорм
Кроватку купить стоит конечно же,для белья и одежды она служит тогда,когда ребенок уже там не спит. К себе ложить спать не советую даже с целью безопасности. И вообще,ребенка нужно приучать спать в отдельной постели(потом поймёте почему)

Благодарность Вам за ответ и советы💐 тоже согласна на счёт отдельно спать 🙂 я сейчас пью и во время планирования пила фимобион 1 + год пила фолиевую и В12

#7
Roshen

🙄послушаю)

🤗добро пожаловать 😉 Угоститесь кружечкой кофе ☕️ 🥐

#8
Chudoviche iz glubinki

На здоровье. Главное - не стесняйтесь спрашивать у врачей, знакомых, на тематических форумах. Даже если врача рекомендуют как супер-спеца, у которого много хороших отзывов и стажировок за рубежом, доверяйте личному впечатлению. От акушерки многое тоже зависит. Некоторые берут доулу, но это больше западная мода и в большинстве случаев выброшенные на ветер деньги. Ну и еще необходимо вести беременность у хорошего врача. Вовремя проходить скрининги, узи, анализы. Ни в коем случае не контактировать с заболевшими - это очень опасно. Из вещей еще полезна специальная подушка для сна - на поздних сроках без нее придется тяжко.

Хорошо ☺️ Подушку мне подарят сказали 🙈😁

Гость
#9
Zhanochka

Благодарность Вам за ответ и советы💐 тоже согласна на счёт отдельно спать 🙂 я сейчас пью и во время планирования пила фимобион 1 + год пила фолиевую и В12

Расскажите пожалуйста,что это за витамины?
Планирую вторую беременность,не хочу принимать Элевит, мне было плохо от него.

#10
Гость

Расскажите пожалуйста,что это за витамины?
Планирую вторую беременность,не хочу принимать Элевит, мне было плохо от него.

Фемибион 1 - для планирования и до 12 недели беременности а потом переходишь на фемибион 2 никаких абсолютно полочек нет . Фолиевая кислота и В12 в айхербе тоже при планировании хорошо пить …. ещё нужны и другие витамины как Д и Е но я не пила ещё….вот Д нам нужен всегда, нужно заказать

Гость
#11

Девочки 🌸всем привет😘это моя первая беременность 🤰🏻Первый раз я на форумах с такими темами 🤭🤗 о детях ничего абсолютно не знаю 🤷‍♀️ Я больше по части зарабатывать деньги а не рожать детей каждый год😅Но быть мамой я все таки хочу и планировала🤫опытные мамочки расскажите и подскажите что нужно….как быть….голова кругом😵‍💫
-------------------------------
Чо-то похоже, что ты с интеллектом слизня.
Как ты зарабатываешь деньги?

#13
Гость

Девочки 🌸всем привет😘это моя первая беременность 🤰🏻Первый раз я на форумах с такими темами 🤭🤗 о детях ничего абсолютно не знаю 🤷‍♀️ Я больше по части зарабатывать деньги а не рожать детей каждый год😅Но быть мамой я все таки хочу и планировала🤫опытные мамочки расскажите и подскажите что нужно….как быть….голова кругом😵‍💫
-------------------------------
Чо-то похоже, что ты с интеллектом слизня.
Как ты зарабатываешь деньги?

Этим ответом ты что хочешь доказать или добиться? 😂 Смешно! Сложно же тебе однако по жизни! Забитый человек с кучей детских травм?!😏мммм жалко тебя😕 Ну посиди в уголке и поплачь а своё 💩 оставь при себе! Не нужно тратить свою засранную энергию на чужие жизни🤡

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#14

Все когда-то впервый раз :) 1. Врачи назначают, когда на учет станите. 2. Я на 7 неделе стала, но можно раньше. 3. Важно найти врача у кого хотите родить и кому доверяете, а где он работает неважно. Везде можно найти достойного доктора. 4 Я против, чтобы муж видел весь этот ужас. 5 Все что нужно в больницу скажут перед тем как вас туда положить. А остальное после выписки можно докупить по мере необходимости. Сейчас вон интернет-аптеки, магазины, доставки на дом, все есть, это не то что раньше нужно было натаскивать все заранее. Все можно купить спокойно не впопыхах. Не вижу смысла брать просто так, абы было. Я все закупила даже со скидками по подписке огонь в АСНА, в Ленте и т.д. Плюс с доставкой. В общем не торопитесь. 6. Ответ есть в 5 пункте. 7. Это чисто ваше решение, ваш ребенок не наш. 8 У нас кроватка есть и там ребенок спит. 9. Брать по своему бюджету, по данным ребенка (вес, рост -бывают маленькие крохи, а бывают крупненькие детки, естественно и коляски нужно смотреть с учетом, что ребенок быстро растет). 10. Можно, но лучше ГВ. 11. Лучшими будут те, что подойдут для вашего ребенка, все индивидуально. 12. Все подбирается под конкретного ребенка, нет универсального средства. 13. Нет ничего такого, когда ребенок желанный и рядом есть любящие родные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема