Гость
Статьи
Беременность 41 неделя

Беременность 41 неделя

Здравствуйте.
Мне 22, я беременна срок 40 недель и 5 дней.
Сегодня был осмотр гинеколога "с пристрастием" сказала что шейка матки мягкая, пропускает пальчик, но не сглажена. После осмотра начало тянуть схваткообразно поясницу и низ живота. Вопрос, могут ли такие ощущения означать что скоро начнутся роды?
И что вообще значит не сглаженная шейка матки? #беременность #роды

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Про сглажена не знаю….но у вас ощущения похожие на схватки…

Гость
#2

Какой-то некомпетентный гинеколог, особенно слова про «пальчик».

К другому специалисту лучше идти

Гость
#3

Ээм... Странная тема. А почему у врача не спросили?
41 неделя, вполне логично, что скоро начнутся роды. Вам бы в роддом уже поехать

Гость
#4

Ну и житуха у тебя щас начнется, блин, мне 38- трое, я помираю, если бы в 20 со мной это случилось - я бы не выдержала, пока все гуляет, тусят и наслаждаются молодостью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы не переживайте, роды или нет вы узнаете в ближайшие 12 часов, тосно не пропустите. Даже с началом схваток бежать в роддом не надо, вас развернут. Поэтому просто доделывайте дела, соберите вещи, покушайте неиного