Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарево

Девчонки добрый день! Читаю ваши темы и комментарии и решила написать свою историю возможно кто то из вас сталкивался и прошёл такую же жизненную ситуацию....
22 мая этого года по причинам резкой отслойки плаценты в роды сделали экстренное кесарево девочку к большому сожалению не спасли, девченки не знаю как жить дальше чем себя занять как утолить эту боль потери моего ребёнка, врачи говорят нужно ждать 2,3 года чтоб зачать беренность заново, скажите кто беременнел раньше как вынашивали и что стоит бояться, начиталась много статей но хотелось бы услышать мнение от реальных историй. Спасибо за внимание! #беременность

Алёнка!!!
6 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Автор, а послушать врачей и НЕ беременеть раньше, чем они разрешили вам не дано? Хотите и вторым ребенком рискнуть что ли?
Нельзя значит нельзя. Зачем эти эксперименты?

Алёнка!!!
#2
Сэмми

Автор, а послушать врачей и НЕ беременеть раньше, чем они разрешили вам не дано? Хотите и вторым ребенком рискнуть что ли?
Нельзя значит нельзя. Зачем эти эксперименты?

Но тут так же спорный вопрос, так же врачи говорят и об успешной беременности и через 8 месяцев и даже через пол года , есть мнение так же врачей о том что шов эластичнее ранее чем через три года.
И первым ребёнком я не рисковала, к вашему сведению отслойка плаценты в роды это редкость.

Сэмми
#3
Алёнка!!!

Но тут так же спорный вопрос, так же врачи говорят и об успешной беременности и через 8 месяцев и даже через пол года , есть мнение так же врачей о том что шов эластичнее ранее чем через три года.
И первым ребёнком я не рисковала, к вашему сведению отслойка плаценты в роды это редкость.

Я не написала, что вы и первым рисковали. Я вам написала, что рисковать будете вторым.
У родственницы было кесарево. Ей точно сказали срок, если надумает беременеть вторым: 2 года!. Не меньше. Плюс после такого вам нужно восстановиться самой, восстановить психику, привести в порядок организм. Даже после удачных родов и без кесарево советую не беременеть раньше, чем через 2 года.
Поэтому не торопитесь с этим, дайте организму восстановиться.

Алёнка!!!
#4
Сэмми

Я не написала, что вы и первым рисковали. Я вам написала, что рисковать будете вторым.
У родственницы было кесарево. Ей точно сказали срок, если надумает беременеть вторым: 2 года!. Не меньше. Плюс после такого вам нужно восстановиться самой, восстановить психику, привести в порядок организм. Даже после удачных родов и без кесарево советую не беременеть раньше, чем через 2 года.
Поэтому не торопитесь с этим, дайте организму восстановиться.

Спасибо вам за ваше мнение!

#5
Алёнка!!!

Но тут так же спорный вопрос, так же врачи говорят и об успешной беременности и через 8 месяцев и даже через пол года , есть мнение так же врачей о том что шов эластичнее ранее чем через три года.
И первым ребёнком я не рисковала, к вашему сведению отслойка плаценты в роды это редкость.

Автор, я вам очень соболезную!

По поводу вашего вопроса: я бы советовала сходить к нескольким врачам, причем не просто рандомным, а найти по рекомендациям. Возможно именно тех, кто специализируется на кесарево/хирургии (а не просто кто ведёт беременность).

У меня ещё не было данного опыта, но по медицинским показаниям у меня стоит рекомендация к кесарево. Я хожу к врачу, которому очень доверяю. У нее больше 30 лет опыта, она постоянно посещает различные медицинские конференции, а самое главное, что она много лет работала именно в хирургии, вела сложные беременности и тд.
И я тоже как-то на приеме сказала, что между родами (кесарево) должно пройти больше 3 лет, на что мне врач ответила, что это устаревшие знания.
Что сейчас наоборот считается, что шов должен был эластичен и не начать грубеть. И она советует чтобы от родов до родов было МЕНЬШЕ 3 лет.
А через сколько можно беременеть - это смотрят индивидуально по состоянию вашего шва. Кому-то действительно и через 6 месяцев уже можно.

Желаю вам найти хорошего доктора, который расскажет как правильно поступить именно вам! И желаю лёгкой беременности, здоровья вам и будущему ребёнку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёнка!!!
#6

Спасибо вам огромное за ответ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: