Гость
Статьи
Спаечный процесс и …

Спаечный процесс и роды

Несколько лет назад делали лапароскопию и удаляли спайки в малом тазу. Каждый год Делаю УЗИ и как сказал врач месяц назад, что спаечного процесса у меня не видно. У кого были спайки так же, как Вы рожали? Естественным путём или через кесарево? Если первым путём, то опасно это? Если спайки все таки могут быть внутри, то когда нужно будет тужиться - они же могут разорваться наверное (мое предположение) #спаечныепроцессы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был спаечный процесс, родила сама, всё нормально🤷🏼‍♀️

Гость
#2

Спайки то где были? В трубах?
Родила сама, все нормально

Автор
#3
Дина

У меня был спаечный процесс, родила сама, всё нормально🤷🏼‍♀️

В заключение указано - в малом тазу. Я не уточняла где именно

Автор
#4
Дина

У меня был спаечный процесс, родила сама, всё нормально🤷🏼‍♀️

Вы врачей предупреждали о наличии спаек или о том, что они были когда-то? Если да, то что они говорили в плане родов?

#5
Автор

Вы врачей предупреждали о наличии спаек или о том, что они были когда-то? Если да, то что они говорили в плане родов?

Всё говорила, и про спайки и про то, что старая и тд, мне доктор сказала: Не сссы, сама родишь, я и родила, без разрывов и тд🤷🏼‍♀️

Автор
#6
Дина

Всё говорила, и про спайки и про то, что старая и тд, мне доктор сказала: Не сссы, сама родишь, я и родила, без разрывов и тд🤷🏼‍♀️

Я вот больше всего боюсь разрыва, ведь эти спайки можно не увидеть и не знать, где они у роженицы именно находятся

#7
Автор

Я вот больше всего боюсь разрыва, ведь эти спайки можно не увидеть и не знать, где они у роженицы именно находятся

Спросите у доктора и не переживайте🌹

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Дина

Спросите у доктора и не переживайте🌹

Спасибо 😇

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: