Гость
Статьи
Процесс родов кажется …

Процесс родов кажется мне мерзким(((

Мне 22,замужем,детей в будущем хочу, но сейчас я абсолютно к ним не готова. Более того, я панически боюсь рожать, боюсь боли, и к тому же все это кажется мне каким-то противным. Когда слышу рассказы подруг или в фильмах вижу процесс родов, у меня прям отторжение какое-то происходит, живот начинает болеть и чуть ли не тошнит( Что со мной? Я боюсь, что такое внутреннее сопротивление будет мне мешать в будущем, когда придёт время рожать(

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и сама мерзкая.

Гость
#2

Действительно странно. Может это с чем то связано? Попытайтесь вспомнить когда это началось, может вам кто-то что-то гадкое про это рассказывал или мужик ваш считает это противным . Думаю для женщин это не норма

Гость
#3

А вы думаете, что кому-то он кажется прекрасным, этот процесс? Смешно)))). От боли сейчас делают эпид анестезию, это немного смягчит процесс, а в остальном...все как обычно

Гость
#4

Посижу послушаю. Я наоборот в 20 очень хотела ребенка. Сейчас 31, не хочу! Хотя замужем много лет. И тоже прям отвращение, как животные. Ладно роды еще недолго, так еще потом кормление, вообще жуткий процесс, буэ. Как представлю что беременные еще и сексом занимаются, была бы я мужиком, у меня бы не встал

Гость
#5
Гость

Действительно странно. Может это с чем то связано? Попытайтесь вспомнить когда это началось, может вам кто-то что-то гадкое про это рассказывал или мужик ваш считает это противным . Думаю для женщин это не норма

Не могу вспомнить ничего конкретного, я всю жизнь сколько себя помню, жутко этого боюсь. А так, недавно увидела одну передачу где роды показывали, и прям так противно стало( Я головой понимаю, что это естественный процесс, а внутри прям фу какое-то (

Гость
#6

Такая же ситуация. Только рожать не планирую.
К тому же там все рвется и серишься под себя 😝 Посмотрите кстати на нынешнее поколение, и не тешьте себя иллюзиями что ВАШЕ воспитание сделает из них человека, общество и внешний мир(интернет) сделает ВСЕ за вас. 😌

Гость
#7
Гость

А вы думаете, что кому-то он кажется прекрасным, этот процесс? Смешно)))). От боли сейчас делают эпид анестезию, это немного смягчит процесс, а в остальном...все как обычно

Ага, а меня как-то ещё напугали - вдруг попадут иглой не туда и тогда инвалид(((

Я
#8

По итогу родов у беременных происходит сильный стресс. Я родила в 20. Боли сильные очень,кровь,страх. Чегото сильно нет противного. Но 5 дней в роддоме не очень кормить ребенка тоже больно. Он не ест это молоко.оно на 3й день тоь ко придет. Сама я тоже мала ела тогда. Это черезвычайно больно однозначно родить! Адреналин!)

Евгеника
#9

Да не так все страшно, по мне, так удалять зубной нерв без анестезии в 100 раз больнее, чем роды без анестезии.
Дважды рожала, физически смогла бы и третьего, но неохота все эти ночные недосыпы/колики/температуры заново переживать. А сами роды не кажутся ужасом.

Я
#10
Гость

Такая же ситуация. Только рожать не планирую.
К тому же там все рвется и серишься под себя 😝 Посмотрите кстати на нынешнее поколение, и не тешьте себя иллюзиями что ВАШЕ воспитание сделает из них человека, общество и внешний мир(интернет) сделает ВСЕ за вас. 😌

Не серишь. Клизма до родов. Не рвется а разрежут если надо. Шов там обсалютно не виден. Через месяц или неделю все как новое

Мраморная говядина
#11
Гость

Такая же ситуация. Только рожать не планирую.
К тому же там все рвется и серишься под себя 😝 Посмотрите кстати на нынешнее поколение, и не тешьте себя иллюзиями что ВАШЕ воспитание сделает из них человека, общество и внешний мир(интернет) сделает ВСЕ за вас. 😌

В этом, я думаю, вы правы. Сейчас миром правит интернет, блогеры и т.д. и т.п. От воспитания не так много что зависит.

Гость
#12
Гость

Посижу послушаю. Я наоборот в 20 очень хотела ребенка. Сейчас 31, не хочу! Хотя замужем много лет. И тоже прям отвращение, как животные. Ладно роды еще недолго, так еще потом кормление, вообще жуткий процесс, буэ. Как представлю что беременные еще и сексом занимаются, была бы я мужиком, у меня бы не встал

Во во, у меня тоже ассоциация с животными. И про кормление то же самое. Я рада, что хоть не одна такая. Но дело в том, что я все-таки хочу ребёнка, хотя бы одного. Только позже

Гость
#13
Я

Не серишь. Клизма до родов. Не рвется а разрежут если надо. Шов там обсалютно не виден. Через месяц или неделю все как новое

Я не знаю, как там режут, что прямо у всех шов абсолютно не виден. Мне удаляли кисту бартолиновой железы, резали губку по краю, очень даже видно. И чувствительность именно на этом участке не та.

Гость
#14

Автор, я тоже не представляла, как это - родить. Казалось, что я так делать не буду и не смогу, и вообще не хочу этот ужас испытывать. В итоге планово-экстренное кесарево.
На счёт вскармливания - это тоже не обязательно.

Гость
#15

Я тоже этот процесс прекрасным не нахожу.
С детства тоже боюсь и когда в фильме начинают показывать роды (пофиг человеческие или у животных) я инстинктивно отворачиваюсь, до сих пор не заставила себя на ЭТО посмотреть (а мне 32 уже)
Вобще не понимаю, почему просто не кесарить? Для чего эти мучения в 21 веке🤷‍♀️

Гость
#16

Так это и есть мерзко. Вы посмотрите в какой позе женщина лежит - враскорячку, вся мокрая, потная, в крови, слизи, там ещё и воняет как...лицо искажено, кричит, стонет, сопли-слюни, выдавливает из писки человека мокрого слизкого...там-то дырка узкая, и через неё должно 4 кг тела пройти и выйти. Конечно это мерзко. А ещё мужчин на роды берут а потом удивляются почему у них сексуальная жизнь изменилась. Там пельмень раздраконенный такой, весь синий и кровавый, таз, а не вагина

Гость
#17

Человек сам по себе мерзкое создание,ссыт,серет,сопли и слюни,рыгает,пукает,может прыщами и перхотью покрываться или заплывать жиром,так что процесс родов не самый мерзкий😊

Гость
#18
Гость

Человек сам по себе мерзкое создание,ссыт,серет,сопли и слюни,рыгает,пукает,может прыщами и перхотью покрываться или заплывать жиром,так что процесс родов не самый мерзкий😊

Ещё они сосут и лижут вонючие гениталии друг друга,заглатывая выделения.😱

Гость
#19

Процесс родов так же естественен,как и другие потребности организма.Что поделать,если мы родились не растениями,а биологическими организмами.

Гость
#20

Так это и есть мерзость, внутри развивается плод, нечто инородное, питаясь полезными веществами вашего тела. Потом он разрешая вас стремится наружу. Может и со швами в промежности ходить придётся.

Гость
#21
Гость

Так это и есть мерзость, внутри развивается плод, нечто инородное, питаясь полезными веществами вашего тела. Потом он разрешая вас стремится наружу. Может и со швами в промежности ходить придётся.

Потом он разрывая*

Гость
#22
Гость

Так это и есть мерзость, внутри развивается плод, нечто инородное, питаясь полезными веществами вашего тела. Потом он разрешая вас стремится наружу. Может и со швами в промежности ходить придётся.

Инородное-это глисты и паразиты всякие,которые годами живут в человеке и он не подозревает о них,а родить ребёночка-это святое дело и никакое не мерзкое.

Гость
#23
Гость

Процесс родов так же естественен,как и другие потребности организма.Что поделать,если мы родились не растениями,а биологическими организмами.

Ещё возможен вариант фрагментации, почкования, даже кладки яиц.

Гость
#24

Нормально все с вами. Это инстинкт самосохранения, самки знаете ли очень часто в родах мрут.
Прекрасен может быть ребенок, если человек действительно хочет и любит детей, но в процессе рождения не фига прекрасного нет, это смертельная опасность для женщины

Автор
#25

Пусть меня закидают тухлыми помидорами. Я забеременела, и настолько трепетно относилась к своему ребёнку, что во время родов, думала только о нем. Чтоб ему не было больно, ни орала, не рычала, чтоб ему в полне хватало воздуха. Мучения реально сильные, и если бы не моё осознание ради чего все это, то я бы не вынесла. 13 часов ада. Эпидуралка стала моим спасением. Были разрывы, но они зажили окончательно месяца через 2. Прошёл год, и мне уже не кажется все таким ужасным, как в ту ночь. Думаем с мужем о втором, ребёнку очень рада-это того стоило. И если б меня спросили, прошла бы я ещё раз через все это, ради того, чтобы она вот так сейчас топталась вот здесь и говорила "лалала" я бы не задумываясь сказала - да.

Гость
#26
Гость

Так это и есть мерзость, внутри развивается плод, нечто инородное, питаясь полезными веществами вашего тела. Потом он разрешая вас стремится наружу. Может и со швами в промежности ходить придётся.

Инородное-это глисты и паразиты всякие,которые годами живут в человеке и он не подозревает о них,а родить ребёночка-это святое дело и никакое не мерзкое.

святое дело?

Гость
#27
Гость

Так это и есть мерзко. Вы посмотрите в какой позе женщина лежит - враскорячку, вся мокрая, потная, в крови, слизи, там ещё и воняет как...лицо искажено, кричит, стонет, сопли-слюни, выдавливает из писки человека мокрого слизкого...там-то дырка узкая, и через неё должно 4 кг тела пройти и выйти. Конечно это мерзко. А ещё мужчин на роды берут а потом удивляются почему у них сексуальная жизнь изменилась. Там пельмень раздраконенный такой, весь синий и кровавый, таз, а не вагина

у тех, кого брали на роды, как раз таки ничего в сексе не менялось, к тому же мужчины слизи не видят, они стоят со стороны головы.
А в дородовой период их трудно переоценить, и пожалеет и разговорами отвлечет и поясницу помассажирует, а главное не даст мед персоналу забыть о вас или обжулить типа у вас второе кесарево должно быть, но вам потихаря колят окситоцин и плевать, что ребеночек родится с дцп.

Гость
#28

Посмотрите на Оксану Самойлову,на Алсу ,на Валерию и других многодетных мамочек.Они хороши собой и счастливы,а те кто думает,что роды-мерзкий процесс,сами такие.Мерзость из их уст.

Гость
#29
Гость

Инородное-это глисты и паразиты всякие,которые годами живут в человеке и он не подозревает о них,а родить ребёночка-это святое дело и никакое не мерзкое.

святое дело? инородное это то что не было раньше и нет у каждого; мерзость это всё что может субъективно быть неприятным

Гость
#30

Автор, у вас как-то все патологично слишком... Я похоже раньше думала всегда, а потом встретила своего мужа и так захотелось, чтобы у нас был ребенок, что я решилась таки. Конечно, боялась рожать, но вот на месяце пятом где-то это начало проходить. Гормоны должны будут сработать на вас)) Сейчас я со дня на день жду своих родов. Есть волнение и страх, но при этом еще просто жуткое желание поскорее встретиться с одним из самых главных людей в моей жизни)) теперь меня мучает мысль о кормлении (вот это меня правда как-то отталкивает). Посмотрим, рожу, может, тоже не буду так думать. Если буду понимать, что гв будет вызывать у меня негативные эмоции (именно психологически), то лучше уж перейду на смеси. Лучше любовь с бутылочкой, чем отвращение с гв, я думаю...
П.с. короче, все, кто хочет детей, рожают. Без этого их не получить)) Надеюсь, что у вас, как и у меня гормоны "усыпят" глупые мысли, потому что настрой очень важен. Ни врачи, ни акушерки, ни анестезиологи вам особо не помогут, если вы морально отторгаете это все.

Гость
#31

Месячные тоже мало приятный процесс.Каждый месяц идёт кровь,слизь,у кого то куски мяса вываливаются и как то все это переживают.

Гость
#32
Гость

Посмотрите на Оксану Самойлову,на Алсу ,на Валерию и других многодетных мамочек.Они хороши собой и счастливы,а те кто думает,что роды-мерзкий процесс,сами такие.Мерзость из их уст.

С миллиона на счету, пластикой и различными дорогими процедурами конечно они будут нормально выглядеть.
Люди имеют право на свои мысли по поводу родов. Тоже не считаю такой травматичсекий процесс прекрасным. Это опасно для здоровья и жизни в целом + амниотическая жидкость + плацента + кровь + разрывы.

Гость
#33
Гость

Автор, у вас как-то все патологично слишком... Я похоже раньше думала всегда, а потом встретила своего мужа и так захотелось, чтобы у нас был ребенок, что я решилась таки. Конечно, боялась рожать, но вот на месяце пятом где-то это начало проходить. Гормоны должны будут сработать на вас)) Сейчас я со дня на день жду своих родов. Есть волнение и страх, но при этом еще просто жуткое желание поскорее встретиться с одним из самых главных людей в моей жизни)) теперь меня мучает мысль о кормлении (вот это меня правда как-то отталкивает). Посмотрим, рожу, может, тоже не буду так думать. Если буду понимать, что гв будет вызывать у меня негативные эмоции (именно психологически), то лучше уж перейду на смеси. Лучше любовь с бутылочкой, чем отвращение с гв, я думаю...
П.с. короче, все, кто хочет детей, рожают. Без этого их не получить)) Надеюсь, что у вас, как и у меня гормоны "усыпят" глупые мысли, потому что настрой очень важен. Ни врачи, ни акушерки, ни анестезиологи вам особо не помогут, если вы морально отторгаете это все.

Я кстати тоже на гормоны надеюсь, может хоть они меня угомонят тогда)) но в то же время не хочу под влиянием гормонов стать одной из сумасшедших мам, которые ничего в мире не видят кроме своего ребёнка))

Гость
#34
Гость

Посмотрите на Оксану Самойлову,на Алсу ,на Валерию и других многодетных мамочек.Они хороши собой и счастливы,а те кто думает,что роды-мерзкий процесс,сами такие.Мерзость из их уст.

Вы не понимаете.. Я так не думаю, это мои ощущения, впечатления, страх. То, что сложнее поддаётся контролю, чем просто мысли или мнение.

Гость
#35
Гость

Посмотрите на Оксану Самойлову,на Алсу ,на Валерию и других многодетных мамочек.Они хороши собой и счастливы,а те кто думает,что роды-мерзкий процесс,сами такие.Мерзость из их уст.

Что за бред, у них деньги есть, потому они и ухоженные.
Вы пытаетесь этим объяснить будто роды это прекрасно?)

Гость
#36
Гость

Я кстати тоже на гормоны надеюсь, может хоть они меня угомонят тогда)) но в то же время не хочу под влиянием гормонов стать одной из сумасшедших мам, которые ничего в мире не видят кроме своего ребёнка))

Это не от гормонов происходит, а от скудности ума и интересов в целом) мозг-то с вами остается) я не пойду рожать с мыслью, что сейчас "святейшее таинство будет происходить", все равно пойду как на войну))) просто ощущения "нет, только не сейчас" поменялось на "давайте уже поскорее с этим покончим")) все у вас будет нормально в свое время

Гость
#37
Гость

Так это и есть мерзко. Вы посмотрите в какой позе женщина лежит - враскорячку, вся мокрая, потная, в крови, слизи, там ещё и воняет как...лицо искажено, кричит, стонет, сопли-слюни, выдавливает из писки человека мокрого слизкого...там-то дырка узкая, и через неё должно 4 кг тела пройти и выйти. Конечно это мерзко. А ещё мужчин на роды берут а потом удивляются почему у них сексуальная жизнь изменилась. Там пельмень раздраконенный такой, весь синий и кровавый, таз, а не вагина

И потом ребенок скажет,что ему должны купить.

Гость
#38
Гость

Что за бред, у них деньги есть, потому они и ухоженные.
Вы пытаетесь этим объяснить будто роды это прекрасно?)

особенно с учетом того, что автор не писала, что боится утратить красоту, ей сам процесс родов отвратителен.
До речи сказать, только Валерия из этого списка рожала сама, остальные постоянно обвиняемы в том, что с подушкой под платьем ходили, а детей суррогатные матери вынашивали.
И только Валерия признается, что всю жизнь сидит на диете, два часа йоги каждый день, и делала блефаропластику, у нее разрез глаз специфичный, морщины очень видны, очень, говорит боялась, все думала всякими процедурами обойтись, что делать, работа такая

Фууу
#39

Ну ничего прекрасного а нем точно нет

Гость
#40
Гость

Месячные тоже мало приятный процесс.Каждый месяц идёт кровь,слизь,у кого то куски мяса вываливаются и как то все это переживают.

Кошмарные дни. Перед менструацией появляются прыщи; потом сидишь в кровавом "памперсе", зная, что там каждую минуту размножаются бактерии; из-за сырости приходится часто подтираться + несколько раз в день мыться и менять прокладки; из-за несколькодневной жары и влажности можно ещё получить покраснение кожи. Тампон тоже радости не прибавит, возможно бонусом плеву поврежу.

Я
#41

Ну мне 33,муж хочет детей,или думает,что хочет,а я нет,мне все это тоже неприятно,беременность и роды ассоциируются с фильмом "чужой" ,само наличие ребенка это крест на своей жизни плюс муж и его родственички матершинники и любители орать,даже детей не стесняются,в итоге я от его 6 летней племянницы слышала мат,я не хочу ребенка,который будет орать и материться,вобщем ужас

Гость
#42
Автор

Пусть меня закидают тухлыми помидорами. Я забеременела, и настолько трепетно относилась к своему ребёнку, что во время родов, думала только о нем. Чтоб ему не было больно, ни орала, не рычала, чтоб ему в полне хватало воздуха. Мучения реально сильные, и если бы не моё осознание ради чего все это, то я бы не вынесла. 13 часов ада. Эпидуралка стала моим спасением. Были разрывы, но они зажили окончательно месяца через 2. Прошёл год, и мне уже не кажется все таким ужасным, как в ту ночь. Думаем с мужем о втором, ребёнку очень рада-это того стоило. И если б меня спросили, прошла бы я ещё раз через все это, ради того, чтобы она вот так сейчас топталась вот здесь и говорила "лалала" я бы не задумываясь сказала - да.

Потому что ты о вуль и рожалка.

Гость
#43

Автор, процесс родов и есть мерзкий. Вы не обязаны рожать. Женщина не равно инкубатор и рожалка.

Я
#44

Мне не понятно зачем выходят за муж если не хотят рожать? Это ведь первый шаг к родам, если замужем это семья, а семья подразумевает детей? Родня и тп давят.. Я вот замуж боюсь так как это ,согласие на детей, по умалчанию. Мужики для этого и зовут замуж чтобы создать детей.. Если нет то ищуют ту которая родит. Или я не так понимаю)

Гость
#45
Я

Мне не понятно зачем выходят за муж если не хотят рожать? Это ведь первый шаг к родам, если замужем это семья, а семья подразумевает детей? Родня и тп давят.. Я вот замуж боюсь так как это ,согласие на детей, по умалчанию. Мужики для этого и зовут замуж чтобы создать детей.. Если нет то ищуют ту которая родит. Или я не так понимаю)

Люди создают союз (вступают в брак) из-за схожести взглядов, поддержки, любви; придают законный статус отношениям для соц. гарантий и экономических возможностей (тут больше США). Размножение не цель подобного союза.

Гость
#46

Он и есть мерзкий и отвратительный.Нотыж баба, терпи)

Гость
#47
Гость

Посмотрите на Оксану Самойлову,на Алсу ,на Валерию и других многодетных мамочек.Они хороши собой и счастливы,а те кто думает,что роды-мерзкий процесс,сами такие.Мерзость из их уст.

Но только мужья им изменяют, что одной, что второй. Не очень то это приятно. Ещё и изменяют с какими-то шлю-хами, которые неизвестно чем болеют. И потом мужики эти всё это несут в семью, и могут заразить жену и детей.

Гость
#48
Гость

Действительно странно. Может это с чем то связано? Попытайтесь вспомнить когда это началось, может вам кто-то что-то гадкое про это рассказывал или мужик ваш считает это противным . Думаю для женщин это не норма

Да потому что для любого нормального человека это омерзительно - когда тебя раздувает как бегемота, а внутри тебя живет паразит который тобой питается и за счет этого растёт , а потом выходит на свет разрывая твои половые органы и ты в этот момент об сыраешься а потом тебя зашивают на живую . Не омерзительно ?

Гость
#49
Я

Не серишь. Клизма до родов. Не рвется а разрежут если надо. Шов там обсалютно не виден. Через месяц или неделю все как новое

Чушь про то что шов абсолютно не виден . Это обычный шрам от операции . Не бывает такого чтобы шрам от операции был не виден

Гость
#50
Гость

Да потому что для любого нормального человека это омерзительно - когда тебя раздувает как бегемота, а внутри тебя живет паразит который тобой питается и за счет этого растёт , а потом выходит на свет разрывая твои половые органы и ты в этот момент об сыраешься а потом тебя зашивают на живую . Не омерзительно ?

Омерзительно и противно. И всё-таки,кому реально больно, не пойдет рожать еще и ещё. И кьо бы чоо не говорил что "вот если ударить мужикапояйцам", так он добавки не просит, а бабы только в путь.
Фу. Какая психика должна быть у врачей..