Гость
Статьи
Отвращение к …

Отвращение к беременности и желание иметь ребенка

Хочу обсудить с вами такую тему, которую не решаюсь озвучивать в реале, потому что понимаю, что реакция будет бурной и негативной (хотя мне кажется, что многие в глубине души со мной согласны). Дело в том, что с самого детства у меня вызывает отвращение все женское, женская физиология, традиционные женские роли и типажи, потому что для меня все это унижает человеческое достоинство и превращает женщину из человека в самку животного. Особенно противна тема беременности и родов. Помню в детстве видела беременных на пляже, и они вызывали у меня отвращение, и я уже тогда понимала, что говорить про это нельзя, но это было реальной психотравмой. Но сейчас эта тема для меня стала актуальнее, потому что понимаю, что в ближайшие годы хорошо бы родить. Своего ребенка хочу, хочу воспитывать, развивать и т.п., но процесс вынашивания (родов в меньшей мере) и выкармливания кажется чудовищным, понимаю, что это того стоит, но жутко от того, что придется платить такую цену. Интересно, кто-нибудь из женщин со мной согласен? Вы при этом рожали детей? Как пережили беременность? Может, в процессе это отношение сглаживается?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
55
#1

Я согласна с тобой, но не до такой степени. Отвращение к беременевши не испытываю.
Но все биологическо физиологические моменты, связанные с беременностью и родами тоже меня смущают.
Мой выход - суррогатное материнство. Если я разбогатею, то роду сама максимам одного ребёнка, остальных через сур маму.
На это нужно 2 миллиона.

Если я не разбогатею, то увы. Придётся рожать самой.

Ирина
#2

И у меня тоже самое к беременности, родам и кормлению терпеть не могу эти розовые сопли про животик, трепетное отношение, к тому что беременным то да сё нельзя, к кормлениям, родам итд, одну дочь родила путём кесарева сечения, к счастью наверное, все прелести родов для меня было бы тяжелее перенести, больше рожать не планирую, второго ребёнка взяла из детского дома так как хотела двоих детей причём к другим беременным отношусь нормально, но для меня этот процесс как то чужд.

Гость
#3

Автор, на всё должна быть причина. Кто-то из взрослых в вашем детстве, вероятнее всего, вызвал в вас данное отвращение. Нужно решать проблему. Попробуйте покопаться в себе, может найдёте ответ. Либо к товарищам мозгоправам обратитесь за помощью. Но так это оставлять нельзя. Ребёнка нужно любить с момента зачатия... не любимый ребёнок, вынашивания которого для вас мучение, подсознательно будет чувствовать вину,он будет несчастен. Выздоравления вам и счастья!

Гость
#4

Автор, суррогатное материнство Вам в помощь - ребенок будет генетически Ваш, Вы будете растить и воспитывать, но будете избавлены от вынашивания и родов. Выкармливать (Вы имеете ввиду грудью?) вовсе не обязательно, сейчас огромное количество прекрасных детских смесей ничем не уступающих, а иногда и превосходящих по полезным свойствам, грудному молоку.

Гость
#5

Ну, скажем так ... Я не поклонница беременности . Всю беременность назвала себя "бегимот ", очень рада в данный момент что не в положении , по животу не скучаю от слова совсем . Самое противное это конечно роды - грязь , боль, ребенок первое время мне напоминал лягушку - они довольно специфическими рождаются . Из положительного :
А. Бегемотом я была только два месяца, что встречается довольно часто при условии что сама по себе вы ходая и роды у вас первые
Б. Ребенок - огромное счастье , кто бы что не говорил

PS но роды это конечно самое противное , грязное и мерзкое из всего , что можно представить. Для меня . Может там конечно что и нирвану постиг, дай Бог, как говорится

Ирина
#6
Гость

Автор, на всё должна быть причина. Кто-то из взрослых в вашем детстве, вероятнее всего, вызвал в вас данное отвращение. Нужно решать проблему. Попробуйте покопаться в себе, может найдёте ответ. Либо к товарищам мозгоправам обратитесь за помощью. Но так это оставлять нельзя. Ребёнка нужно любить с момента зачатия... не любимый ребёнок, вынашивания которого для вас мучение, подсознательно будет чувствовать вину,он будет несчастен. Выздоравления вам и счастья!

Так ребёнка то я например безумно люблю не нравится сам процесс беременность, ограничения внимание окружающих, восклицания ты ж беременная, потом роды боль, беспомощное состояние и вообще этот процесс бррр и тут не при чем нелюбовь к ребёнку дочку я люблю и трясусь над ней с первой минуты, но вот к беременности и родам такие чувства

Гость
#7
Автор

Хочу обсудить с вами такую тему, которую не решаюсь озвучивать в реале, потому что понимаю, что реакция будет бурной и негативной (хотя мне кажется, что многие в глубине души со мной согласны). Дело в том, что с самого детства у меня вызывает отвращение все женское, женская физиология, традиционные женские роли и типажи, потому что для меня все это унижает человеческое достоинство и превращает женщину из человека в самку животного. Особенно противна тема беременности и родов. Помню в детстве видела беременных на пляже, и они вызывали у меня отвращение, и я уже тогда понимала, что говорить про это нельзя, но это было реальной психотравмой. Но сейчас эта тема для меня стала актуальнее, потому что понимаю, что в ближайшие годы хорошо бы родить. Своего ребенка хочу, хочу воспитывать, развивать и т.п., но процесс вынашивания (родов в меньшей мере) и выкармливания кажется чудовищным, понимаю, что это того стоит, но жутко от того, что придется платить такую цену. Интересно, кто-нибудь из женщин со мной согласен? Вы при этом рожали детей? Как пережили беременность? Может, в процессе это отношение сглаживается?

Мне проще , кроме отвращения к родам и беременности и вскармливанию , я ещё не хочу никого воспитывать и развивать , ну разве что котёнка готова

Гость
#8
Автор

Хочу обсудить с вами такую темуИнтересно, кто-нибудь из женщин со мной согласен? Вы при этом рожали детей? Как пережили беременность? Может, в процессе это отношение сглаживается?

Найми суррогатку.
Но имей в виду, что
1) в Раше без медицинских показаний это официально запрещено, выбор пола ребенка тоже запрещен
2) есть юридические риски
3) для забора яйцеклетки тебе придется принимать гормоны, от которых твое пузо раздуется как барабан, а яичники будут работать на износ, ты можешь заболеть и разжиреть. Потом ты раздвигаешь ляхи, и тебе через пи.сю суют длинную острую канюлю, прокалывают влагалище и потом через брюхо прокалывают яичник. Во многих рассеянских клиниках это делают наживую. И так делают несколько раз, т.к. с первого раза могут не получить нужное количество яйцеклеток, они могут не прижиться.
Можно сделать за границей.
В Калифорнии делают за 100 тыс. баксов без медицинских показаний.
Там очень либеральное законодательство.
Но ляхи тебе все равно придется раздвигать, если хочешь генетически своего ребенка.
Так что я бы на твоем месте забила.
Почитай #щастьематеринства.
Самая веселуха начнется после рождения младенчига.
Тетки волком воют, жалеют, что родили, так им тяжело.
А ежели ты думаешь рожать самой, то сначала почитай #насилиевродах и Правда о беременности, родах и материнстве.
Чтобы понимать реалии рассеянских государственных роддомов.

Гость
#9

Блин, уже слово суррогатная запикали

Гость
#10
Гость

Найми ***. Но имей в виду, что 1) в Раше без медицинских показаний это официально запрещено, выбор пола ребенка тоже запрещен 2) есть юридические риски 3) для забора яйцеклетки тебе придется принимать гормоны, от которых твое пузо раздуется как барабан, а яичники будут работать на износ, ты можешь заболеть и разжиреть. Потом ты раздвигаешь ляхи, и тебе через пи.сю суют длинную острую канюлю, прокалывают влагалище и потом через брюхо прокалывают яичник. Во многих рассеянских клиниках это делают наживую. И так делают несколько раз, т.к. с первого раза могут не получить нужное количество яйцеклеток, они могут не прижиться. Можно сделать за границей. В Калифорнии делают за 100 тыс. баксов без медицинских показаний. Там очень либеральное законодательство. Но ляхи тебе все равно придется раздвигать, если хочешь генетически своего ребенка. Так что я бы на твоем месте забила. Почитай #щастьематеринства. Самая веселуха начнется после рождения младенчига. Тетки волком воют, жалеют, что родили, так им тяжело. А ежели ты думаешь рожать самой, то сначала почитай #насилиевродах и Правда о беременности, родах и материнстве. Чтобы понимать реалии рассеянских государственных роддомов.

Уже года два как в калифорнии нет этого. Всю левацкую демшизу разогнали и все. Штат практически республиканский. Осталась только помойка Нью-Йорк, но с мером ФБР работает уже. Беженцев хотел принимать и скрывать от федвластей, ***.

Ирина
#11
Гость

Найми ***.
Но имей в виду, что
1) в Раше без медицинских показаний это официально запрещено, выбор пола ребенка тоже запрещен
2) есть юридические риски
3) для забора яйцеклетки тебе придется принимать гормоны, от которых твое пузо раздуется как барабан, а яичники будут работать на износ, ты можешь заболеть и разжиреть. Потом ты раздвигаешь ляхи, и тебе через пи.сю суют длинную острую канюлю, прокалывают влагалище и потом через брюхо прокалывают яичник. Во многих рассеянских клиниках это делают наживую. И так делают несколько раз, т.к. с первого раза могут не получить нужное количество яйцеклеток, они могут не прижиться.
Можно сделать за границей.
В Калифорнии делают за 100 тыс. баксов без медицинских показаний.
Там очень либеральное законодательство.
Но ляхи тебе все равно придется раздвигать, если хочешь генетически своего ребенка.
Так что я бы на твоем месте забила.
Почитай #щастьематеринства.
Самая веселуха начнется после рождения младенчига.
Тетки волком воют, жалеют, что родили, так им тяжело.
А ежели ты думаешь рожать самой, то сначала почитай #насилиевродах и Правда о беременности, родах и материнстве.
Чтобы понимать реалии рассеянских государственных роддомов.

Да с суррогатным материнство у нас сложно и дорого.

Гость
#12

Обожаю быть беременной, у меня маленький живот и я чувствую себя превосзодно, рожаю тоже быстро и легко, ттт, а вот кормить не кормлю, не мое это, останавливаю лактацию в роддоме достинексом, виды других беременных , особенно фото голых дивотов бесят и раздражают, считаю это буэээ, интересно только двоим, свою б не афиширую, бегаю козой по все делам и для меня это радость.

Гость
#13

Я такая. Я Вас понимаю. Вся моя жизнь ДО прошла в таких мыслях: отвращение к тому, что перечислили Вы + жуткий страх беременности и родов, прямо фобия какая-то, до истерик доходило (когда замуж вышла, все ко мне лезли с дурацкими вопросами о детях), помню много плакала. Я родила двоих, Я! и родила, это из области фантастики! Я их сильно люблю! Я хорошая мама! И я не хочу жить как раньше, то была пустая, бессмысленная жизнь. Веса лишнего прибавилось, живот вообще не убирается. Ну и хрен с ним. Специально стараться, ради мужа, я худеть не буду, он этого не заслуживает!!! У меня есть мои дети и если ктото и заслуживает моих жертв, то только они!!!

Гость
#14

Автор, вам нужно задуматься о своем гендере. У женщины с идентификацией себя как женщины не может быть таких ощущений. В комментах никто не написал о таких же ощущениях как вы. А у вас с детства. Женщина может переживать за здоровье, за фигуру и что подобное. А у вас с детства отвращение, вы прям как мужик пишите

Гость
#15
Гость

Автор, вам нужно задуматься о своем гендере. У женщины с идентификацией себя как женщины не может быть таких ощущений. В комментах никто не написал о таких же ощущениях как вы. А у вас с детства. Женщина может переживать за здоровье, за фигуру и что подобное. А у вас с детства отвращение, вы прям как мужик пишите

Я НАПИСАЛА, у меня были такие ощущения, вот прямо перед вами

Гость
#16
Гость

Я такая. Я Вас понимаю. Вся моя жизнь ДО прошла в таких мыслях: отвращение к тому, что перечислили Вы + жуткий страх беременности и родов, прямо фобия какая-то, до истерик доходило (когда замуж вышла, все ко мне лезли с дурацкими вопросами о детях), помню много плакала. Я родила двоих, Я! и родила, это из области фантастики! Я их сильно люблю! Я хорошая мама! И я не хочу жить как раньше, то была пустая, бессмысленная жизнь. Веса лишнего прибавилось, живот вообще не убирается. Ну и хрен с ним. Специально стараться, ради мужа, я худеть не буду, он этого не заслуживает!!! У меня есть мои дети и если ктото и заслуживает моих жертв, то только они!!!

Не надо вам суррогатное материнство и с детдома не берите, вы сами должны через этот процесс пройти!! Я знаю что говорю, я была в вашей шкуре. Вы будите хорошей мамой, СВОИМ ДЕТЯМ

Гость
#17
Гость

Автор, вам нужно задуматься о своем гендере. У женщины с идентификацией себя как женщины не может быть таких ощущений. В комментах никто не написал о таких же ощущениях как вы. А у вас с детства. Женщина может переживать за здоровье, за фигуру и что подобное. А у вас с детства отвращение, вы прям как мужик пишите

А что , мужчина у которого с гендером все Гут, бегает блюёт по углам от беременных ? Выше 10 комментариев (мой в том числе) о схожих ощущениях ! Прям уже на *** отправляете , психологи доморощенные

Гость
#18
Гость

Я такая. Я Вас понимаю. Вся моя жизнь ДО прошла в таких мыслях: отвращение к тому, что перечислили Вы + жуткий страх беременности и родов, прямо фобия какая-то, до истерик доходило (когда замуж вышла, все ко мне лезли с дурацкими вопросами о детях), помню много плакала. Я родила двоих, Я! и родила, это из области фантастики! Я их сильно люблю! Я хорошая мама! И я не хочу жить как раньше, то была пустая, бессмысленная жизнь. Веса лишнего прибавилось, живот вообще не убирается. Ну и хрен с ним. Специально стараться, ради мужа, я худеть не буду, он этого не заслуживает!!! У меня есть мои дети и если ктото и заслуживает моих жертв, то только они!!!

Вы мужу об этом расскажите , нас то что ... А то он брал стройную и увлечённую , а получил злобную яжемать ... Радость-то какая

Гость
#19
Гость

Вы мужу об этом расскажите , нас то что ... А то он брал стройную и увлечённую , а получил злобную яжемать ... Радость-то какая

Сдобную, хотела написать , не злобную , извините )))

Гость
#20
Гость

Автор, вам нужно задуматься о своем гендере. У женщины с идентификацией себя как женщины не может быть таких ощущений. В комментах никто не написал о таких же ощущениях как вы. А у вас с детства. Женщина может переживать за здоровье, за фигуру и что подобное. А у вас с детства отвращение, вы прям как мужик пишите

У меня та же проблема
И раздражает типичная женская роль в плане сидеть дома, подчиняться мужу, и прочее
Интересна только свобода и саморазвитие
Что у меня с гендером? Мужиком себя не ощущаю)

Гость
#21
Гость

Я НАПИСАЛА, у меня были такие ощущения, вот прямо перед вами

Дело в том, что с самого детства у меня вызывает отвращение все женское, женская физиология, традиционные женские роли и типажи, потому что для меня все это унижает человеческое достоинство и превращает женщину из человека в самку животного. - у вас такие ощущения ? Вы о них?

Гость
#22
Гость

А что , мужчина у которого с гендером все Гут, бегает блюёт по углам от беременных ? Выше 10 комментариев (мой в том числе) о схожих ощущениях ! Прям уже на *** отправляете , психологи доморощенные

О каких, ***, схожих? Об этих - Дело в том, что с самого детства у меня вызывает отвращение все женское, женская физиология, традиционные женские роли и типажи, потому что для меня все это унижает человеческое достоинство и превращает женщину из человека в самку животного.
Тупить перестаньте, научитесь читать и воспринимать о чем речь

Гость
#23
Гость

У меня та же проблема И раздражает типичная женская роль в плане сидеть дома, подчиняться мужу, и прочее Интересна только свобода и саморазвитие Что у меня с гендером? Мужиком себя не ощущаю)

У вас обычная тупость и желание потролить. А по делу ничего

Гость
#24

Дамы, разберитесь сначала, что такое гендер, что такое сексуальная идентификация и все что этому сопутстсвует. А потом плюйтесь. Умнее будете выглядеть

Гость
#25
Гость

А что , мужчина у которого с гендером все Гут, бегает блюёт по углам от беременных ? Выше 10 комментариев (мой в том числе) о схожих ощущениях ! Прям уже на *** отправляете , психологи доморощенные

Честно, смеюсь уже не знаю какое время от этого коммента. Вот человек не знает о чем пишет, но пытается уколоть и поставить на место) Просто смех. И я не психолог, а просто грамотный и эрудированный человек

Гость
#26
Гость

Честно, смеюсь уже не знаю какое время от этого коммента. Вот человек не знает о чем пишет, но пытается уколоть и поставить на место) Просто смех. И я не психолог, а просто грамотный и эрудированный человек

Так объясните для неграмотных, в чем наша проблема

Гость
#27
Гость

Обожаю быть беременной, у меня маленький живот и я чувствую себя превосзодно, рожаю тоже быстро и легко, ттт, а вот кормить не кормлю, не мое это, останавливаю лактацию в роддоме достинексом, виды других беременных , особенно фото голых дивотов бесят и раздражают, считаю это буэээ, интересно только двоим, свою б не афиширую, бегаю козой по все делам и для меня это радость.

В итоге все равно будет рванное влагалище и Геморой что здесь превосходного ?

Гость
#28
Гость

Я такая. Я Вас понимаю. Вся моя жизнь ДО прошла в таких мыслях: отвращение к тому, что перечислили Вы + жуткий страх беременности и родов, прямо фобия какая-то, до истерик доходило (когда замуж вышла, все ко мне лезли с дурацкими вопросами о детях), помню много плакала. Я родила двоих, Я! и родила, это из области фантастики! Я их сильно люблю! Я хорошая мама! И я не хочу жить как раньше, то была пустая, бессмысленная жизнь. Веса лишнего прибавилось, живот вообще не убирается. Ну и хрен с ним. Специально стараться, ради мужа, я худеть не буду, он этого не заслуживает!!! У меня есть мои дети и если ктото и заслуживает моих жертв, то только они!!!

Для вас ваша жизнь бессмысленная, потому что вам нужно жить жизнью другого человека - ваших детей . А что будет когда они вырастут ? Что у вас останется? Ведь даже любви мужа у вас нет как я поняла

Гость
#29
Гость

Автор, вам нужно задуматься о своем гендере. У женщины с идентификацией себя как женщины не может быть таких ощущений. В комментах никто не написал о таких же ощущениях как вы. А у вас с детства. Женщина может переживать за здоровье, за фигуру и что подобное. А у вас с детства отвращение, вы прям как мужик пишите

У меня тоже с детства отвращение, да похлеще чем у автора, я наибеременных пальцем показывала и фукала ( правда не при родителях ,ампир других детях - поэтому мне никто замечаний не делал ) Ну а насчёт женской индификации, так она у меня зашкаливает, помешана на том чтобы выглядеть красиво и нравится мужчинам( хоть у меня и муж есть любимый)

Гость
#30
Гость

Так объясните для неграмотных, в чем наша проблема

А прежде, чем плеваться на меня вы не не можете почитать хотя бы о терминах? Есть физический (акушерский часто его называют) пол, а есть психологический. Гендер - это психологический пол. Это то, как человек себя идентифицирует: я - женщина независимо от тела, я - мужчина - независимо от тела. Вы думаете откуда трансвеститы появляются? Или думаете что это только мужики в баб переодеваются? Нет, наоборот также часто бывает. И у женщин это обычно успешнее бывает. Женское тело, но все женское чуждо - это что? Понятно, что отношение к беременности и родам - тут последствия, если все чуждо. Я и написала выше, что есть просто страхи. Вот о них и комменты все. Но ни одна в этих комментах не написала, что ей женское чуждо. А автор сразу об этом и только потом о беременности и родах

Гость
#31
Гость

У меня тоже с детства отвращение, да похлеще чем у автора, я наибеременных пальцем показывала и фукала ( правда не при родителях ,ампир других детях - поэтому мне никто замечаний не делал ) Ну а насчёт женской индификации, так она у меня зашкаливает, помешана на том чтобы выглядеть красиво и нравится мужчинам( хоть у меня и муж есть любимый)

Вот еще одна. Трансам-мужикам тоже нравится красиво одеваться и нравиться мужчинам. Не в этом женская суть. И не в этом ощущение себя как женщины психологически. На этом форуме я перестаю удивляться отсутствию женственности в нашем обществе

Гость
#32
Гость

У меня тоже с детства отвращение, да похлеще чем у автора, я наибеременных пальцем показывала и фукала ( правда не при родителях ,ампир других детях - поэтому мне никто замечаний не делал ) Ну а насчёт женской индификации, так она у меня зашкаливает, помешана на том чтобы выглядеть красиво и нравится мужчинам( хоть у меня и муж есть любимый)

И откуда вы знаете похлеще у вас, чем у автора или нет? У автора проблема! которую нужно решить. Понятно, что не здесь. А такие комменты как ваш, только усугубять проблему. Ой, для всех это нормально. Но только вы даже не замечаете, что на разном акценты ставите, когда пишите

Ирина
#33
Гость

А прежде, чем плеваться на меня вы не не можете почитать хотя бы о терминах? Есть физический (акушерский часто его называют) пол, а есть психологический. Гендер - это психологический пол. Это то, как человек себя идентифицирует: я - женщина независимо от тела, я - мужчина - независимо от тела. Вы думаете откуда трансвеститы появляются? Или думаете что это только мужики в баб переодеваются? Нет, наоборот также часто бывает. И у женщин это обычно успешнее бывает. Женское тело, но все женское чуждо - это что? Понятно, что отношение к беременности и родам - тут последствия, если все чуждо. Я и написала выше, что есть просто страхи. Вот о них и комменты все. Но ни одна в этих комментах не написала, что ей женское чуждо. А автор сразу об этом и только потом о беременности и родах

Так, а если чуждо только беременность роды итд, а ребёнка любишь и с удовольствием занимаешься развиваешь и воспитываешь, тут скорее идёт отчуждение того когда твоё тело принадлежит не только тебе в период беременности и кормлений, проблема в том что кто то посягает на твоё пространство пытается разрушить личные границы в ограничениях итд.

Гость
#34
Ирина

Так, а если чуждо только беременность роды итд, а ребёнка любишь и с удовольствием занимаешься развиваешь и воспитываешь, тут скорее идёт отчуждение того когда твоё тело принадлежит не только тебе в период беременности и кормлений, проблема в том что кто то посягает на твоё пространство пытается разрушить личные границы в ограничениях итд.

думаю, что у каждой своя причина. Но если ребенок любимый, то, думаю, это просто страх, что жизнь измениться, страх, что нужно нести ответственность за другого. Но это временно все

Амига
#35

Природой устроено так, что чаще всего мы испытываем отвращение к тому, что является для нас угрозой. А беременность - это риск получить осложнения, нагрузка на организм, поэтому бояться беременности нормально.
Женщина уязвима в такие моменты: вынуждена на длительный срок прервать карьеру и положиться на партнера (если он вообще есть), довериться мед. персоналу. А для человека одна из базовых потребностей - чувство безопасности.
Осознайте свои страхи, не стыдитесь их, т. к. они естественны, но поймите, что ваша психика более гибкая, чем кажется, вы точно не одни пытаетесь их преодолеть. Помощь можно найти как в себе, так и в окружающих.
Тем, кто говорит про норму: не нормально говорить женщинам, что они дефектные только потому, что им в голову не ударили гормоны, как вам (повезло, организму с полки пирожок).
Почти все думали как минимум "а вдруг что-то пойдет не так", но не каждая признается и в этом.
К сожалению, ни у кого нет хрустального шара. Зато у вас есть время поискать хорошего врача, проверить и подготовить свой организм, изучить, как должна протекать нормальная беременность, что делать, чтобы все прошло хорошо, подготовить "подушку безопасности", в конце концов. Изучение этих вопросов поможет вам воспринять весь процесс как собственный "проект".)
Найдите примеры уважаемых вами женщин, у которых есть дети, если в голове осели только неприятные стереотипы. Подумайте о том, как они со всем справлялись.
И если вы не можете заручиться поддержкой человека, с которым вы хотите детей, не можете ему даже рассказать про свой страх - работайте лучше в этом направлении. Если ирл вас кто-то гнобит, выкиньте насколько возможно этих людей из своего окружения и никогда не жалейте об этом.

Гость
#36
Гость

Дамы, разберитесь сначала, что такое гендер, что такое сексуальная идентификация и все что этому сопутстсвует. А потом плюйтесь. Умнее будете выглядеть

По вашему получается , что гендерная принадлежность определяется желанием стать матерью и играть соответствующую общественную роль. Правильно я вас понимаю ?( Просто вы здесь набросились на даму, которая про платьюшки написала , не в этом, дескать суть гендерной принадлежности !!)

Гость
#37
Гость

А прежде, чем плеваться на меня вы не не можете почитать хотя бы о терминах? Есть физический (акушерский часто его называют) пол, а есть психологический. Гендер - это психологический пол. Это то, как человек себя идентифицирует: я - женщина независимо от тела, я - мужчина - независимо от тела. Вы думаете откуда трансвеститы появляются? Или думаете что это только мужики в баб переодеваются? Нет, наоборот также часто бывает. И у женщин это обычно успешнее бывает. Женское тело, но все женское чуждо - это что? Понятно, что отношение к беременности и родам - тут последствия, если все чуждо. Я и написала выше, что есть просто страхи. Вот о них и комменты все. Но ни одна в этих комментах не написала, что ей женское чуждо. А автор сразу об этом и только потом о беременности и родах

И как это можно исправить? Мне не нравится подчеркивать женственность, быть слабой, зависимой. Но в то же время и мужиком себя не ощущаю. Просто человеком, что ли. В плане ориентации вроде нормально все - нравятся только мужчины. Правда, к отношениям не стремлюсь.

Гость
#38
Гость

По вашему получается , что гендерная принадлежность определяется желанием стать матерью и играть соответствующую общественную роль. Правильно я вас понимаю ?( Просто вы здесь набросились на даму, которая про платьюшки написала , не в этом, дескать суть гендерной принадлежности !!)

Нет. Гендер не имеет отношения к желанию стать матерью. Блин, уже написала выше. Гендер - это то как вы себя ощущаете. Вот вы родились в женском теле, и гендер у вас женский. Будете жить без напрягом. Разве что психологические штучки разные могут роль играть в тех или иных вопросах. Но вы будете женщиной. Для вас месячные - неудобство, а не проблема. Вы будете стремится быть женственной: платички, косметолог, маникюр и т.д. Вас не будет напрягать то, что свойственно женщине. И уж тем более физиологически. А есть люди, которые родились в одном теле, но они себя не принимают именно в этом теле. И степень неприятия у них разная. Вы уверены что вы на тот коммент ответили? А не мне?

Гость
#39
Гость

И как это можно исправить? Мне не нравится подчеркивать женственность, быть слабой, зависимой. Но в то же время и мужиком себя не ощущаю. Просто человеком, что ли. В плане ориентации вроде нормально все - нравятся только мужчины. Правда, к отношениям не стремлюсь.

В смысле исправить? Вы такая какая есть. Цените это. Ваша идентификация не зависит от мужчин. Это просто не те мужчины вам попадались. Но ваше ощущения себя самой какое? Женщина? В топку тех левых мужчин. Вам попадутся нужные. Суть не в этом. Суть: вы сама себя принимаете как женщину с физиологией, потребностями, примочками и т.д?

Гость
#40
Гость

И как это можно исправить? Мне не нравится подчеркивать женственность, быть слабой, зависимой. Но в то же время и мужиком себя не ощущаю. Просто человеком, что ли. В плане ориентации вроде нормально все - нравятся только мужчины. Правда, к отношениям не стремлюсь.

Слабой, зависимой не нравится - это вопрос не гендера. Это вопрос о том, что у вас было в жизни и почему вам это не нравится. Гендер - это в целом как вы себя воспринимаете. женщины-то бывают тоже разные, с разным характером и т.д.

Амига
#41

По поводу отвращения ко всему женскому - вы сами ответили на свой вопрос.
И женщины, и мужчины любят пообсуждать "содержанок", "овуляшек", "яжматерей", "шкур"...сколько там еще классных ярлыков для женщин? И все, ради того, чтобы почувствовать себя выше, чем вот эта вот никчемная группа людей.
Давайте честно, это прочно засевшие в голове стереотипы, которые появились под влиянием патриархального общества. Вы презираете каких-то ограниченных овуляшек в вакууме и ни в коем случае не хотите делать того, что делают они. Из-за этого ограничиваете себя. Ну не забавно ли?
Забейте на них ради своего же счастья, не всупайте в споры по поводу "роли женщины" со старшим поколением и дубоголовыми. Спокойно говорите "у меня своя жизнь и свои взгляды" и прерывайте тему. *** в интернетах тоже лучше не читать, чтобы не жалеть себя бедную, родившуюся с вагиной)
Короче, у нас у многих такие же штуки, поверь, но в первую очередь приходится бороться с ограничениями в собственной голове. Разрешить себе то, чего ты на самом деле желаешь бывает не просто, но оно того стоит.

Гость
#42
Амига

По поводу отвращения ко всему женскому - вы сами ответили на свой вопрос. И женщины, и мужчины любят пообсуждать "содержанок", "овуляшек", "яжматерей", "шкур"...сколько там еще классных ярлыков для женщин? И все, ради того, чтобы почувствовать себя выше, чем вот эта вот никчемная группа людей. Давайте честно, это прочно засевшие в голове стереотипы, которые появились под влиянием патриархального общества. Вы презираете каких-то ограниченных овуляшек в вакууме и ни в коем случае не хотите делать того, что делают они. Из-за этого ограничиваете себя. Ну не забавно ли? Забейте на них ради своего же счастья, не всупайте в споры по поводу "роли женщины" со старшим поколением и дубоголовыми. Спокойно говорите "у меня своя жизнь и свои взгляды" и прерывайте тему. *** в интернетах тоже лучше не читать, чтобы не жалеть себя бедную, родившуюся с вагиной) Короче, у нас у многих такие же штуки, поверь, но в первую очередь приходится бороться с ограничениями в собственной голове. Разрешить себе то, чего ты на самом деле желаешь бывает не просто, но оно того стоит.

Чушь не несите. Все женское неравно содержанкам, овуляшкам и иже с ними. Их обсуждают и всем женщинам стало после этого противно быть женщинами? Глупые люди такие глупые, потому что лезут туда куда не нужно и где они ничего не понимают и даже не пытаются понимать

Амига
#43

И не лукавьте, вы знаете, что чувствовать себя "просто человеком" - нормально. Что быть сильной и независимой (уж простите)) круто вне зависимости от пола. По крайней мере, вы знаете, что так бы сказали вам очень многие.
В то же время помните, что, например, чей-то выбор быть "слабой и зависимой" в определенный момент жизни - это их личное дело. Чем больше мы транслируем эти стеротипы, тем больше проблем создаем для себя и друг для друга.

Гость
#44
Гость

В смысле исправить? Вы такая какая есть. Цените это. Ваша идентификация не зависит от мужчин. Это просто не те мужчины вам попадались. Но ваше ощущения себя самой какое? Женщина? В топку тех левых мужчин. Вам попадутся нужные. Суть не в этом. Суть: вы сама себя принимаете как женщину с физиологией, потребностями, примочками и т.д?

Спасибо за поддержку. В принципе, меня только тема беременности как-то отвращает, потому и зашла в эту тему. Другие женские особенности не вызывают дискомфорта

Амига
#45
Гость

Чушь не несите. Все женское неравно содержанкам, овуляшкам и иже с ними. Их обсуждают и всем женщинам стало после этого противно быть женщинами? Глупые люди такие глупые, потому что лезут туда куда не нужно и где они ничего не понимают и даже не пытаются понимать

Ага, че-то вот вы как-то влезли, ничего не поняли, и не пытались понять) Где же ставила знак равно между женским и глупыми стереотипами о женщинах? Наоборот, подчеркнула, что это не одно и то же, это же разные уровни. Абстракции и объективная реальность.
Предпожила, что при слове "женское" у автора всплывают негативные ассоциации, из-за обмусоливания образов "глупых овулях" где-то рядом с или в интернетах.
Видите ли, некоторые женщины наплевали на это и счастливы, а некоторым мешает, представляете?
Если я права, здорово должно быть автору знать, что это можно перебороть. Если нет, бог с этим.

Гость173171
#46

Я вас осуждать не буду сама такая же , двоих родила и теперь точно стойкое отврашение к беременности точно , от беременных тошнит , детей своих любить приходится , от чужих воротит ! Каждый раз думаю какая это пошлость , в живом человеке паразитируют люди ! Сами только представьте , живёшь ты живёшь , все хорошо ,а потом бац и на тебе, изнутри тебя жрут , потом разрывают и все это ужасно больно и неприятно , и я все время думаю , что в наше время , пора б и инкубаторы вводить , не современно это , беременить .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость173171
#47

Но это все ладно !! Самое ужасное это много лет днями и ночами ухаживать за детьми ! Без помощи , без больших денег это настоящий АД ! Современная мама в ужасном положении , одна один на один с ребенком и осуждающим ее за все обществом,особенно что ты так не соответствует мировым стандартам красоты , клуша домашняя , истеричка , и что самое обидное, Отношение мужей отвратительное, не выдерживают жены в декрете и ребенка , не ценят этот адский труд и гуляют , обижают, не помогают и прочее. И к тому же в нашем обществе нет ничего для мам , в автобус не зайти с коляской и не выйти , магазины тоже самое . Весь мир против нас.

Ирина
#48
Гость173171

Но это все ладно !! Самое ужасное это много лет днями и ночами ухаживать за детьми ! Без помощи , без больших денег это настоящий АД ! Современная мама в ужасном положении , одна один на один с ребенком и осуждающим ее за все обществом,особенно что ты так не соответствует мировым стандартам красоты , клуша домашняя , истеричка , и что самое обидное, Отношение мужей отвратительное, не выдерживают жены в декрете и ребенка , не ценят этот адский труд и гуляют , обижают, не помогают и прочее. И к тому же в нашем обществе нет ничего для мам , в автобус не зайти с коляской и не выйти , магазины тоже самое . Весь мир против нас.

Нет это совсем другое это у вас неприязнь сформировалась уже после родов, мне вообще нормально с детьми и не нужны эти помощники и своих детей и крестниц и племянница очень часто сижу с ними. У меня неприязнь к беременности и к родам просто до дрожи бесит это состояние.

Гость
#49

У меня нет детей потому что не хочу. Меня устраивает моя жизнь, а дети ее очень сильно изменят, а я не хочу на сегодня этих изменений.
Но автор, читая ваш пост, на лицо у вас личностные расстройства. Да, материнство оно и правда не для всех, и то что некоторые женщины не хотят детей это нормально , но ваша реакция на беременность и детей нездоровая. Эмоционально здоровый человек, даже чайлдфри, как правило так не думает, такие психологические реакции мб только у психотравмированных людей. Потому вам на психотерапию надо, автор.

#50
Автор

Хочу обсудить с вами такую тему, которую не решаюсь озвучивать в реале, потому что понимаю, что реакция будет бурной и негативной (хотя мне кажется, что многие в глубине души со мной согласны). Дело в том, что с самого детства у меня вызывает отвращение все женское, женская физиология, традиционные женские роли и типажи, потому что для меня все это унижает человеческое достоинство и превращает женщину из человека в самку животного. Особенно противна тема беременности и родов. Помню в детстве видела беременных на пляже, и они вызывали у меня отвращение, и я уже тогда понимала, что говорить про это нельзя, но это было реальной психотравмой. Но сейчас эта тема для меня стала актуальнее, потому что понимаю, что в ближайшие годы хорошо бы родить. Своего ребенка хочу, хочу воспитывать, развивать и т.п., но процесс вынашивания (родов в меньшей мере) и выкармливания кажется чудовищным, понимаю, что это того стоит, но жутко от того, что придется платить такую цену. Интересно, кто-нибудь из женщин со мной согласен? Вы при этом рожали детей? Как пережили беременность? Может, в процессе это отношение сглаживается?

Я с вами согласна. Да, природа жутко поиздевалась над женщиной. Ну не должен человек ТАК появляться на свет!
Я не рожала, так вышло. Но аборт, если что, не делала бы.