Гость
Статьи
Беременность и запоры

Беременность и запоры

Маленький срок беременности. До беременности страдала запорами, так сейчас совсем все плохо. Раньше могла пить много воды и без проблем сходить. А сейчас вода, кефир,постоянные в рационе курага, чернослив, киви не помогают. Прописали дюфалакт. Подскажите, кто им пользовался, не вызывает ли привыкания? Или может по-другому как-то боролись с запорами? #беременность

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При беременности медикаменты с врачом обсуждайте .
( инструкуии читайте )

Гость
#2
Гость

При беременности медикаменты с врачом обсуждайте .
( инструкуии читайте )

Мне врач и назначил их.я не занимаюсь самолечением медикаментозно.

Гость
#3

У меня до беременности были, обследовалась, пролечила . Но на последних сроках появились опять. В третьем триместре. Пила дюфалак. Помогал, но были полочки метеоризм постоянный от него.

Гость
#4
Гость

Мне врач и назначил их.я не занимаюсь самолечением медикаментозно.

Прочитайте инструкцию .если есть допвопросы или появятся побочные симптомы -к врачу

#5

У меня так же было🤦🏼‍♀️ Дюфалак всем назначают, мне не помогал, тихий ужас был. Свечи глицериновые ещё можно. Спросите доктора)

Гость
#6
Дина

У меня так же было🤦🏼‍♀️ Дюфалак всем назначают, мне не помогал, тихий ужас был. Свечи глицериновые ещё можно. Спросите доктора)

Тихий ужас в плане реакции организм на дюфалак? Боли и т.п или что сам запор - проблема ещё та?

#7
Гость

Тихий ужас в плане реакции организм на дюфалак? Боли и т.п или что сам запор - проблема ещё та?

Нет, не помогал от слова совсем ( дюфалак). Промучилась всю беременность с « этим делом»🤷🏼‍♀️

Гость
#8
Дина

Нет, не помогал от слова совсем ( дюфалак). Промучилась всю беременность с « этим делом»🤷🏼‍♀️

А как свечи помогали глицериновые Вам? И запор как-то отразился на малыше? Или только на Вас самой?

#9
Гость

А как свечи помогали глицериновые Вам? И запор как-то отразился на малыше? Или только на Вас самой?

На малыше нет, только на моем комфорте. Я просто дополнительно колола себе прогестерон, доктор говорила что это усугубило проблему. Свечи помогали🤷🏼‍♀️

Гость
#10
Дина

На малыше нет, только на моем комфорте. Я просто дополнительно колола себе прогестерон, доктор говорила что это усугубило проблему. Свечи помогали🤷🏼‍♀️

Из уколов ничего не колю себе, пью фимибион, дюфастон, магний. Но не один из гинекологов не сказал, что что-то из этого может спровоцировать запор 🙁 то есть просто видимо из-за перестройки организма сейчас такая проблема

#11
Гость

Из уколов ничего не колю себе, пью фимибион, дюфастон, магний. Но не один из гинекологов не сказал, что что-то из этого может спровоцировать запор 🙁 то есть просто видимо из-за перестройки организма сейчас такая проблема

Мне все рожавшие знакомые говорили о такой « пикантной» особенности течения беременности, поэтому налегайте на фрукты и овощи, все через это проходили😉🌹

Гость
#12
Дина

Мне все рожавшие знакомые говорили о такой « пикантной» особенности течения беременности, поэтому налегайте на фрукты и овощи, все через это проходили😉🌹

Спасибо за ответы 👌🌷

Гость
#13

Исключите из питания огурцы.

Гость
#14

Гепариновые свечи или микролакс используйте. То, что вам прописали, помогает не всем.

Гость
#15
Гость

Гепариновые свечи или микролакс используйте. То, что вам прописали, помогает не всем.

*глицериновые свечи

Гость
#16

Фемибион замените на элевит, например. Фемибион не всем подходит тоже, может от него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#17

можно фибралакс попринимать, его можно во время беременности и ГВ. Помогает хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: