Гость
Статьи
Детская травма и …

Детская травма и беременность

Здравствуйте . Прошу не осуждать, ибо осудить за что нибудь можно каждого.
Мне 24 года , замужем . Беременна
Свою семью не могла назвать благополучной : отец не обращал на меня внимания, не участвовал в воспитании, с мамой у них не было общих увлечений и совместных дел , он два раза уходил из семьи, второй раз - насовсем . Мама всегда была слишком нервной, слишком всё усложняла и всё преувеличивала . Ей было тяжело , и это отразилось на моей психике . Она всегда мне говорила, что замужество - зло, что с ним забудешь себя , а мужикам не нужны дети и семья. И что с рождением ребенка жизнь превращается в ад. Я выросла с этой установкой , но вышла замуж . Муж у меня хороший , с ним я наоборот, приобрела радость жизни и нашла себя , мне нравится семейная жизнь, мы всё стараемся делать вместе и помогать друг другу . Решились на ребенка, и тут начались накладываться мои установки . Беременность 20 недель . Я подсознательно отталкиваю ребенка . Я понимаю, что наврятли я смогу чем то жертвовать ради него, что я не побоюсь оставить его няне , когда мне будет удобно . Я категорически не хочу кормить его грудью . Понимаю, что лишний раз я не захочу между делами и плачем ребенка , выбрать самого ребенка . А внутри я его хочу и понимаю, что из меня могла бы получится хорошая мама , но эти установки и постоянные слова матери не дают мне полюбить его . Я словно борюсь с собственным ребенком . Сейчас мне страшно, что я буду отторгать его , что лишний раз к нему не подойду . На УЗИ сказали,что будет мальчик , я обрадовалась , но потом снова эмоционально вернулось моё отторжение. Я даже не могу выбрать ребенку имя - настолько не хочу быть мамой в том плане, в котором ими становятся все. На примере своей семьи во мне зародилось понимание , что лучше быть эгоистичной мамой, которая счастлива и не отказывает себе в чем то ради ребенка, чем излишне заботливая , но лишённая чего то и срывающая на ребенке свою несостоятельность.
Подскажите, как полюбить своего ребенка

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда родишь-это пройдет

#2

Если вы так любите мужа, то и ребёнок от него будет желанным.

Как правило, матери недолюбливают своих детей, когда рожают от нелюбимых мужчин. Выходят замуж за удобных и вскоре понимают, что ошиблись. Дети рождённые в таких условиях, напоминают им на протяжении всей жизни об этой ошибке. Отношение к ним соответствующее.

У вас же, судя по написанному, всё будет хорошо. Возвращайтесь на форум после родов, расскажете как ощущения.

Гость
#3

Привет автор. А в вашем городе нет хорошего психолога?
Нужно разобраться конечно с этим.
А вообще как родите, все ваши страхи уйдут, будете любить и заботится и стыдно будет за такие мысли)) вот просто поверьте.
Вы не ваши родители! У вас НЕ ТАКАЯ семья, у вас все будет по-другому. Как плохо , вы и так знаете, почему бы не узнать, как хорошо бывает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чтобы выйти нужно не хотеть? Да,
#4

Жена же спасается чадородием, дети это благословение Господа Бога, с каждым ребёнком мозгов становится больше и живёшь дольше. Сама не замужем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема