Гость
Статьи
Как рассчитать дни …

Как рассчитать дни беременности

Добрый день, помогите рассчитать дни беременности, последние месячные закончились 2 июня, 4 июня был па потом через неск дней дни овуляции, если посчитать со дня посл месячных это 28 дней ( с сегодняшним днём) 4 акушерских недель, но расчёт ведь надо делать со дня зачатия?оно ведь не сразу происходит? Получается плоду ещё 4 недели нет, или я считаю не правильно #зачатие #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А как врачи определят точный день зачатия, на сколько знаю технологии до этого ещё не дошли. Поэтому и считают по первому дню последних месячных, можно ещё по анализу хгч или по УЗИ (если цикл не регулярный)

Загоруй
#2

Зачем считать что-то сходите на узи, врач скажет сколько недель. Или электронный тест, который недели показывает.
Да, и вы уверенны что беременны вообще, не рано думать об этом, так как задержки у вас ещё нет я так понимаю?

Гость
#3

Я знала день,когда забеременела.Но по месячным мне поставили срок почти на две недели меньше

Крошка
#4

Очень тупой пост. Если у вас секс раз в год, то конечно можно знать день зачатия. У вас я предполагаю даже задержки нет, а вы уже коляску выбрали 😂

Автор
#5
Крошка

Очень тупой пост. Если у вас секс раз в год, то конечно можно знать день зачатия. У вас я предполагаю даже задержки нет, а вы уже коляску выбрали 😂

Последний ПА был 4 июня, после этого муж уехал по работе, а месячные последние были 29 мая закончились 2 июня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крошка
#6
Автор

Последний ПА был 4 июня, после этого муж уехал по работе, а месячные последние были 29 мая закончились 2 июня

И? Вы вообще тест делали? У врача были? Срок считается с первого дня последнего цикла, зачем вам знать точное число зачатия? Отмечать будете?🤦‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема