Гость
Статьи
28 недель сахар в …

28 недель сахар в моче, врач пугает

Обнаружили сахар в моче 0.5%. Уже как бы 7 месяц.
Врать не буду на сладкое тянет всю беременность дико. И я его ем. О последствиях не задумывалась, не думала, что это имеет значение. В добеременной жизни я сладкое не ем. Наоборот мясо люблю. Сейчас конфетки, шоколадки, тортики, печеньки итд.... Пачками. И фрукты сезонные, которые тоже толком нельзя....
Врач пугает диабетом и у меня, и у ребёнка и тем что положит в больницу если еще раз такой анализ. Я конечно все отставила сразу с перепугу, хожу страдаю... Но и последствий боюсь.
Если что, я почти не набрала. Ранее с анализами на сахар никогда не было проблем. Много двигалась всю беременность. Еще работаю.
У кого такие были анализы? Это реально серьёзно? Если я теперь почти не ем сладкое, все пройдёт? Фрукты только ем в ограниченном количестве и пару раз в неделю мороженое. Так хочется просто, что сил нет... #беременность

Яяяяя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач пугает" - обалдела штоль,? Врач свою работу честно делает.

А ты хотела чтоб он те наврал и обнадежил,?

Гость
#2

Зачем на форум пишете? По врачам идите!! Анализ ещё раз пересдать!! И обратиться к врачу повторно, возможно понадобятся ещё дополнительные обследования!!!!! Есть же дуры, Господи

Гость
#3
Гость

Зачем на форум пишете? По врачам идите!! Анализ ещё раз пересдать!! И обратиться к врачу повторно, возможно понадобятся ещё дополнительные обследования!!!!! Есть же дуры, Господи

Есть!

Гость
#4

Врач не пугает ! Врач правду говорит. Что у вас ,что у ре все это будет. Кому блин нужны проблемы после вас таких . Я так понимаю это врач -гинеколог ,который вас ведёт, говорит .
Так вот беременность и роды такой тонкий процесс ,если с вами что-то случится во время беременности или уже в родовом и послеродовом отделении -это все подсудное дело . Никто не хочет из-за вас в тюрму. Это же надо так всего нажрать ,чтобы организм справится не мог . Отеков нет у вас? А то может пора лечь на сохранение ,прокапаться ? У беременных ,когда начинает жидкость задерживаться в организме ,мозги совсем отключаются . Ребёнок у вас ~1,5 кг , а вы всебя пихаете ,как будто вы три здоровых мужика .

Яяяяя
#5
Гость

Зачем на форум пишете? По врачам идите!! Анализ ещё раз пересдать!! И обратиться к врачу повторно, возможно понадобятся ещё дополнительные обследования!!!!! Есть же дуры, Господи

Эти дуры сдают анализы у врачей. Я же не самостоятельно анализы на сахар проверяю. Врач выписывает направление, я сдаю.
Мочу пересдала там сахар, в крови нет.
Вот же дуры отвечают

Яяяяя
#6
Гость

Врач не пугает ! Врач правду говорит. Что у вас ,что у ре все это будет. Кому блин нужны проблемы после вас таких . Я так понимаю это врач -гинеколог ,который вас ведёт, говорит .
Так вот беременность и роды такой тонкий процесс ,если с вами что-то случится во время беременности или уже в родовом и послеродовом отделении -это все подсудное дело . Никто не хочет из-за вас в тюрму. Это же надо так всего нажрать ,чтобы организм справится не мог . Отеков нет у вас? А то может пора лечь на сохранение ,прокапаться ? У беременных ,когда начинает жидкость задерживаться в организме ,мозги совсем отключаются . Ребёнок у вас ~1,5 кг , а вы всебя пихаете ,как будто вы три здоровых мужика .

Отеков у меня нет, за всю беременность я поправилась на 1 кг. Я не жрала как за три мужика, просто хотелось сладкого.

Яяяяя
#7
Гость

Врач пугает" - обалдела штоль,? Врач свою работу честно делает.

А ты хотела чтоб он те наврал и обнадежил,?

Нет я спросила как было у вас? Какие анализы и был ли сахар?
И проходит ли если отставить сладкое?
Это я спросила и хотела увидеть ответ, а не ваш ***

Гость
#8
Яяяяя

Отеков у меня нет, за всю беременность я поправилась на 1 кг. Я не жрала как за три мужика, просто хотелось сладкого.

Хорошо хотелось ,что организм не справился . Очень похоже , что вы сначала беременности скинули вес ,а сейчас набираете и ведете отсчет от своего прежнего веса. Вы прикиньте на сколько увеличивается матка +околоплодные воды +сам ребёнок . Какой килограмм прибавка? Гестоз у беременных ,может начаться и на 20 неделе. Гестоз сначала может быть неярко выражен ( могут быть внутренние отеки) ,но голова сразу соображать перестает ,это не значит ,что вы дура ,это значит ,что организму надо всего лишь помочь. Ваше " очень хочется " тревожный знак - не очень понятно ,на сколько вы осознаете реальность ситуации . Исключайте сахар . Вы поздавали бы анализы почаще , каждые 4 дня .Поконтролировали бы процесс . Сахар в моче-действительно плохо ,у ребенка сейчас тоже самое происходит

Яяяяя
#9
Гость

Хорошо хотелось ,что организм не справился . Очень похоже , что вы сначала беременности скинули вес ,а сейчас набираете и ведете отсчет от своего прежнего веса. Вы прикиньте на сколько увеличивается матка +околоплодные воды +сам ребёнок . Какой килограмм прибавка? Гестоз у беременных ,может начаться и на 20 неделе. Гестоз сначала может быть неярко выражен ( могут быть внутренние отеки) ,но голова сразу соображать перестает ,это не значит ,что вы дура ,это значит ,что организму надо всего лишь помочь. Ваше " очень хочется " тревожный знак - не очень понятно ,на сколько вы осознаете реальность ситуации . Исключайте сахар . Вы поздавали бы анализы почаще , каждые 4 дня .Поконтролировали бы процесс . Сахар в моче-действительно плохо ,у ребенка сейчас тоже самое происходит

Я всю беременность скидывала, потому что у меня был постоянный долгий токсикоз и естт я могла только сухари и яблоки почти до 16 недели. Далее постенно стали возвращаться вкусы. Итого за беременность у меня одни минусы, суммарно минус 7 кг и только последний прием +1 кг. В карте каждый прием минус и один прием плюс 1. Я ничего не суммирую, не отнимаю, говорю данные из карты.

Яяяяя
#10
Гость

Хорошо хотелось ,что организм не справился . Очень похоже , что вы сначала беременности скинули вес ,а сейчас набираете и ведете отсчет от своего прежнего веса. Вы прикиньте на сколько увеличивается матка +околоплодные воды +сам ребёнок . Какой килограмм прибавка? Гестоз у беременных ,может начаться и на 20 неделе. Гестоз сначала может быть неярко выражен ( могут быть внутренние отеки) ,но голова сразу соображать перестает ,это не значит ,что вы дура ,это значит ,что организму надо всего лишь помочь. Ваше " очень хочется " тревожный знак - не очень понятно ,на сколько вы осознаете реальность ситуации . Исключайте сахар . Вы поздавали бы анализы почаще , каждые 4 дня .Поконтролировали бы процесс . Сахар в моче-действительно плохо ,у ребенка сейчас тоже самое происходит

Голова соображает, до сих пор на работе и в подработке, весь второй триместр была очень активна. Последний месяц только сладкое появилось много. Обычно его вообще не переношу. Все перекусы были конфетками. Врач гоняет каждую неделю мочу и кровь сдавала на прошлой. Сахар в моче два последних анализа. Третий уже приговор, сказал отправит к эндокринологу и так далее. В крови так и нет сахара.

Гость
#11
Яяяяя

Голова соображает, до сих пор на работе и в подработке, весь второй триместр была очень активна. Последний месяц только сладкое появилось много. Обычно его вообще не переношу. Все перекусы были конфетками. Врач гоняет каждую неделю мочу и кровь сдавала на прошлой. Сахар в моче два последних анализа. Третий уже приговор, сказал отправит к эндокринологу и так далее. В крови так и нет сахара.

Дело не в работе , а в оценке своего состояния . Беременные женщины склонны занижать риски связанные с их здоровьем. Это не правильно ,все разговоры на тему " беременная -не больная " -фигня . Если бы это было легко ,то не было бы токсикозов ,гестозов ,проблем с почками и поджелудочной , а да, еще волосы ,ногти и зубы ))) страдают
Вы сейчас носите в себе не копию себя ,а совершенно другого человека. Вы может сколько угодно быть бодры после ухода токсикоза ,но это не значит ,что вашему организму легко .
Не отмахивайтесь от лечащего врача,она права ,надо ситуацию взять под контроль .

Гость
#12
Яяяяя

Голова соображает, до сих пор на работе и в подработке, весь второй триместр была очень активна. Последний месяц только сладкое появилось много. Обычно его вообще не переношу. Все перекусы были конфетками. Врач гоняет каждую неделю мочу и кровь сдавала на прошлой. Сахар в моче два последних анализа. Третий уже приговор, сказал отправит к эндокринологу и так далее. В крови так и нет сахара.

Каждый организм уникален , и спросить "было-ли и как потом прошло" конечно можно .
Но к сожалению, это не дает вам гарантии ,что у вас будет также .
Все ,что форум Вам может посоветовать ,это сдавать анализы и контролировать поедание) сахара . Еще ,есть очень важный момент , лечиться и рожать лучше через знакомых и за деньги . Через знакомых -это репутация врача и реальные отзывы о нем . За деньги ,это потом благодарность в конверте. ( не обязательно офф расценки ,а по договоренности )
Если есть возможность -сделайте .

Яяяяя
#13
Гость

Каждый организм уникален , и спросить "было-ли и как потом прошло" конечно можно .
Но к сожалению, это не дает вам гарантии ,что у вас будет также .
Все ,что форум Вам может посоветовать ,это сдавать анализы и контролировать поедание) сахара . Еще ,есть очень важный момент , лечиться и рожать лучше через знакомых и за деньги . Через знакомых -это репутация врача и реальные отзывы о нем . За деньги ,это потом благодарность в конверте. ( не обязательно офф расценки ,а по договоренности )
Если есть возможность -сделайте .

Хочется надеяться, что диета без сладкого выправит ситуацию... Думала может у кого-то такое было, поделится опытом. Типа наеламь сладкого пепед анализом и там сахар.. Неужели впервые в жизни сладкого поела и теперь приговор на всю жизнь...

Юля
#14

Было тоже, что в последнем триместре сахар подскочил. Мне объяснили, что это преддиабет. У многих беременных такое бывает. Сладкое ограничить. Если сильно хотелось, то в первой половине дня и потом на пишущую прогулку. Активность глюкозу в крови снижает. Потом после родов через год тоже глюкоза была выше нормы. Я таблетки олиджим пить стала. Они на натуральной основе. Приёме таблеток снижается аппетит. И на сладкое не тянет. Сахар измеряю. Но не часто, раз в неделю. Держится в пределах нормы.

Яяяяя
#15
Юля

Было тоже, что в последнем триместре сахар подскочил. Мне объяснили, что это преддиабет. У многих беременных такое бывает. Сладкое ограничить. Если сильно хотелось, то в первой половине дня и потом на пишущую прогулку. Активность глюкозу в крови снижает. Потом после родов через год тоже глюкоза была выше нормы. Я таблетки олиджим пить стала. Они на натуральной основе. Приёме таблеток снижается аппетит. И на сладкое не тянет. Сахар измеряю. Но не часто, раз в неделю. Держится в пределах нормы.

Спасибо вам за ответ. Преддиабед наверное еще не приговор.. Отставила все сладкое полностью... Чуть чуть фруктов только и редко мороженку... Жарко....
Скоро новый анализ делать, надеюсь будет хорошим

Гость
#16
Гость

Врач пугает" - обалдела штоль,? Врач свою работу честно делает.

А ты хотела чтоб он те наврал и обнадежил,?

Сахар в моче допустим в третьем триместре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Врач не пугает ! Врач правду говорит. Что у вас ,что у ре все это будет. Кому блин нужны проблемы после вас таких . Я так понимаю это врач -гинеколог ,который вас ведёт, говорит .
Так вот беременность и роды такой тонкий процесс ,если с вами что-то случится во время беременности или уже в родовом и послеродовом отделении -это все подсудное дело . Никто не хочет из-за вас в тюрму. Это же надо так всего нажрать ,чтобы организм справится не мог . Отеков нет у вас? А то может пора лечь на сохранение ,прокапаться ? У беременных ,когда начинает жидкость задерживаться в организме ,мозги совсем отключаются . Ребёнок у вас ~1,5 кг , а вы всебя пихаете ,как будто вы три здоровых мужика .

Что вы автора пугаете? С врачом с роддома разговаривала , это допустимо , и не пишите бред всякий, главное белка и лейкоцитов нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: